0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы со включением Linux Mint

При включении ноутбкука очень долго загружается ноутбук.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, в мои руки попался ноутбук (Lenovo g500) с уже установленной Linux Mint 18.1. Изначально была проблема с подключением к wifi, эту проблему решил мой знакомый, когда случайно защел в кабинет. Спустя месяц ноутбук стал очень долго включаться, иногда только со второго - третьего раза получается.

Так же, при введении команды "sudo apt-get update" выдает много таких сообщений: "W: Цель Packages (main/binary-amd64/Packages) настроена несколько раз в /etc/apt/sources.list:11 и /etc/apt/sources.list.d/additional-repositories.list:2".

С Линукс познакомился чуть больше месяца назад.
Сообщений: 0
при включении компа зажми shift и скажи за скок grub (меню-на чёрном фоне-с белыми надписями)загрузиться
systemd-analyze plot - делимся, сравниваем...
Увеличение скорости работы Ubuntu
Рекоммендации по ускорению работы Linux....
Сообщений: 0
Илья Довженко, Система ж подсказывает, есть дубль.
"W: Цель Packages (main/binary-amd64/Packages) настроена несколько раз в /etc/apt/sources.list:11 и /etc/apt/sources.list.d/additional-repositories.list:2"
А поскольку по дефолту при загрузке проверяет обновления, то у неё шарики за ролики заезжают.
Сообщений: 0
Сергей Семанин:

Илья Довженко, Система ж подсказывает, есть дубль.
"W: Цель Packages (main/binary-amd64/Packages) настроена несколько раз в /etc/apt/sources.list:11 и /etc/apt/sources.list.d/additional-repositories.list:2"
А поскольку по дефолту при загрузке проверяет обновления, то у неё шарики за ролики заезжают.

А как разрешить эту проблему? У меня много таких надписей вылазит.
Сообщений: 0
Илья Довженко:
А как разрешить эту проблему? У меня много таких надписей вылазит.

Ну хотя бы так: "Администрирование" -> "Источники приложений" -> жмакни пупку "Обслуживание", дальше поймешь.
Сообщений: 0
Илья Довженко, найти в указанных файлах одинаковые записи, и закомментировать одну из них.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.