0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Восстановление домашнего каталога

Восстановление или создание домашнего каталога после выхода из строя жесткого диска, смонтированного как /home
  
Сообщений: 0
Как мне создать домашний каталог не переустанавливая систему после краха жесткого диска с домашним каталогом?
Сообщений: 0
А сама система установлена на другом диске ?Вот примерно http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=148088.0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2017 в 12:55)
Сообщений: 0
Сергей Сосницкий:
Как мне создать домашний каталог не переустанавливая систему после краха жесткого диска с домашним каталогом?
создайте каталог(папку) с именем вашего старого аккаунта и соответствуюшими правами в /home/ на системном разделе.
есстественно настройки все будут дефолтные .
возможно понадобится с лайфСД или из консоли поправить опции входа в /etc/mdm/mdm.conf

когда найдёте замену своему крахнутому винту перенесёте хомяка туда.
Сообщений: 0
Сергей Сосницкий:

Как мне создать домашний каталог не переустанавливая систему после краха жесткого диска с домашним каталогом?
Не много не понял Вас, диск совсем рухнул? Или у Вас есть резервная копия home? Буквально вчера переносил систему (Win10 + Mint 18.1 C) с HDD на SSD, хомяк теперь живет на отдельном HDD, делал при помощи Systemback. Просто если хомяк совсем сдох и копии нет, то это то же что искать чёрную кошку в темной комнате, проще новый создать
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.