0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Как правильно установить XFCE?

  
Сообщений: 0
Мальчики, расскажите пожалуйста как прикрутить к двеннадцатому Минтику окружение XFCE? Слышала о нём много хорошего и захотела попробовать angel И будет ли с ним работать панелька Каиро-док? И кубик компизовский очень хотелось бы тоже, а то в Циннамоне мне его как-то не хватает zst
Сообщений: 0
sudo apt-get install xfce4
sudo apt-get install xfce4-goodies и все вроде и cairo dock смотрится отлично просто нижнюю панель удаляеш и все )
Сообщений: 0
Oxygen , для использования сеанса xfce4.8 создайте отдельного пользователя , чтобы не было конфликтов DE .
Сообщений: 0
В догонку. А что-то типа "глобал-меню" в xfce есть?
Сообщений: 0
Коллега camac , что Вы имеете ввиду ???
Сообщений: 0
Мальчики, спасибочки вам огромное!!! Жаль сразу совета Calambusa не дождалась, и у меня панелечка Каиро-док на фоне чёрного прямоугольника была, я даже расстроилась! А потом прочитала совет, создала для XFCE пользователя oksana2 и всё стало отличненько! dance Так на мой любимый Гном2 похоже!!! dance dance dance
Сообщений: 0
camac-----если это (скриншот),то есть меню,а вообще в системе широкий диапозон настроек(внешность и т.д.),пардон скриншот не грузится ,почему-то здесь пишут загрузка файлов запрещена...?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 21:40)
Сообщений: 0
camac:

В догонку. А что-то типа "глобал-меню" в xfce есть?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=xfce картинки
Сообщений: 0
Друзья! Простите великодушно! А в Linux Mint 13 LTS будет представлен xfce? Спасибо!
Сообщений: 0
НА ЭТОТ вопрос ищите ответ на оффсайте ...
Гораздо проще запустить и протестировать Xubuntu 12.04 в Live CD режиме , тогда станет всё ясно ,потянет-ли Ваше Железо этот дистрибутив...
*****************************************************************************************************
А по поводу создания отдельных пользователей для различных DE , я просто случайно прочитал на сайте UBUNTU,Рабочее окружение, дело в следующем : в директории /home/"USER's"/ для каждого отдельного Рабочего Окружения [DE],создаются персональные кофигурационные файлы , и каждый отдельный Пользователь использует персональные настройки для конкретного DE , при условии что их больше -> 1(ОДНОГО),при этом нужно использовать ручной вход с Систему с выбором "Пользовотеля"...
Однако это мои теоретические измышлизмы , я сам на практике их не проверял ,не было повода и причины ...
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 00:39)
Сообщений: 0
calambus:
Гораздо проще запустить и протестировать Xubuntu 12.04 в Live CD режиме , тогда станет всё ясно ,потянет-ли Ваше Железо этот дистрибутив...
Простите чайника: а мой аппарат может ещё и не понянуть xfce??? LM Gnome ведь тянет, да еще как))..
Сообщений: 0
Во всяком случае , я тестировал Runtu GNOME 12.04 и Runtu XFCE 12.04 на PIII 730/133MHz,i815,512MB ОЗУ,GF2MX-200 и оставил вариант с XFCE4.8 ,единственное что он не способен - воспроизводить Online Flash-video , а в остальном очень даже шустро работает ...

P.S.Если жить не можете без Гномовского апплета NetSheed(Скорость сети),то есть вариант для XFCE 4.8
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 13:11)
Сообщений: 0
calambus:
..., что Вы имеете ввиду ???
В гноме есть такая штука (глобал-меню). И что-то подобное есть в КДЕ (не помню как называется). например, вот
Сообщений: 0
Oxygen
Так на мой любимый Гном2 похоже!!!
Наверное действительно больше похоже на классический Gnome 2.xx , но легко можно настроить скрытые панели и добавить любой ярлык приложения ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 00:42)
Сообщений: 0
Oxygen, на сайте проекта есть версия 4.10, в репах же только 4.8. Рекомендую попробовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.