0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Графическая оболочка

  
Сообщений: 0
Ситуация: минт 18.1 (64) с цинамон. Монитор ЭЛТ! Дрова Нвидиа. Полетел цинамон , все запуски в резервном режиме. Восстановить нормально не удалось.
Пытался ставить и мате и иксфсе и гном, решил остановится на мате, но получился гибрид из остатков цинамона и мате.
Суть вопроса:
как удалить текущие настройки мате и поставить его начисто? ( перестановки системы прошу не предлагать)
Попутно, при выборе графической оболочки остались в списке гном, цинамон. Где этот список можно отредактировать? Удаление программ синаптиком не удалило их из списка.
Сообщений: 0
С переустановкой решил ( пропала кнопка главного меню, добавил на аплет и поменял цветовую гамму)
А вот с удалением из списка отсутствующих оболочек актуален.
Сообщений: 0
BorM1, с твоими знаниями и опытом - забекапить нужное и переустановить начисто с форматированием разделов. И больше хернёй не заниматься. Если Корица и Мате ещё могут существовать вместе, так как у них нет критических пересечений, то установка других ДЕ чревато.
Если не сегодня, то завтра всё равно дойдет до переустановки.
Сообщений: 0
Ну пусть у меня нет знаний. У тебя они есть, ты так считаете, где редактируется список?
Совет народить новых детей вместо помывки старых понятен и я просил его не давать. Так где этот список находится?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 19:47)
Сообщений: 0
Я х.з., как ты там устанавливал и удалял, и какой сейчас display-manager используется. Смотри в ~/.dmrc по умолчанию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 23:00)
Сообщений: 0
Unborn:
Я х.з., как ты там устанавливал и удалял, и какой сейчас display-manager используется. Смотри в ~/.dmrc по умолчанию.
имхо,и даже убеждён что вопрос в другой плоскости, хотя согласен с вами , что "х.з., как ТС там устанавливал и удалял" .
При правильной установке и правильном удалении никакой ручной правки списка окружений не должно требоваться.

BorM1:
А вот с удалением из списка отсутствующих оболочек актуален.
BorM1:
Ну пусть у меня нет знаний.... где редактируется список?
если уж "сами с усами" , то что ж мешает-то приобретать знания и стараться самостоятельно разобраться с той системой и ПО которыми пользуетесь используя "поиск", а не клянчить готовых решений со своими условиями типа:
>перестановки системы прошу не предлагать
>Совет народить новых детей вместо помывки старых понятен и я просил его не давать.

после того как шаловливыми ручками натыцкали хз чего и как
полагаю вы и этот раздел ( http://mintlinux.ru/forum/1005 ) этого форума не удосужились посмотреть с вот этими темами:
http://mintlinux.ru/forum/thread42.html
http://mintlinux.ru/forum/thread7674.html

Так понимаю что список окружений в "Окне входа в систему" что в настройках "Окна входа в систему" формируется по прочтению тех дескопфайлов установленных окружений(DE), которые размещены в /usr/share/xsessions
В принципе для удаления ненужных отсутствующих оболочек из списка можно удалить соответствующие этим оболочкам дескопфайлы. Возможно этого достаточно будет, а может быть если неправильно удалены оболочки, то такие файлики вновь могут появиться.

Ну и ...в качестве примера поиска
как правильно в убунту удалить второе окружение из системы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 08:51)
Сообщений: 0
удалял стандартно apt-get remove....
но получается что снеся пакеты остались конфиги. Потому и хотел узнать как вчистую удалить. Оставил мате, но оно , даже после переустановки, не в первозданном виде.
За советы по яндексу огромное спасибо. Но перечень оболочек остался после сноса штатными средствами.
А по поводу "прошу не предлагать", я считаю что человек спрашивая, хочет получить ответ на заданный вопрос, а не оценку своего вопроса и тьму советов как жить, что не есть и не пить. Много раз наблюдал как в ответ что поставить без предложений сразу, а зачем тебе это? Делай не так. Советы приветствуются, но как дополнение к ответу, а не как поучения за жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 16:49)
Сообщений: 0
Unborn:

Я х.з., как ты там устанавливал и удалял, и какой сейчас display-manager используется. Смотри в ~/.dmrc по умолчанию.

[Desktop]
Session=mate
Это не всё что предлагается при смене сессии. Но за ответ спасибо.
Сообщений: 0
colonel:


Так понимаю что список окружений в "Окне входа в систему" что в настройках "Окна входа в систему" формируется по прочтению тех дескопфайлов установленных окружений(DE), которые размещены в /usr/share/xsessions

То что спрашивал, спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.