0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Все накрылось после обновления.

  
Сообщений: 0
Всем привет. Выскочило предложение обновить систему ну я без задней мысли обновил тучу пакетов и после ребута система померла. Попсиховал не много и решил снести все и поставить заново. В системе остались нужные мне файлы и я думал, что без проблем их заберу когда загружусь с установочной флешки Минта. Но не тут то было. Жесткий диск с системой видно и все папки моей поломаной системы тоже видно, но в папке home, где собственно и хранятся нужные мне файлы, ничего нет, пусто! Я вроде при установке ничего не шифровал. Отсюда вопрос, каким образом можно забрать свои файлы? Может по дефолту папки шифруются... прошу помогите.
Сообщений: 0
Так у всех происходит при первой установке. Файлы шифруются и необходимо написать разработчикам на почту root@linuxmint.com. Они вам напишут сколько нужно заплатить за расшифровку. Как только скинете деньги, то получите код доступа.
Сообщений: 0
Putin:

Так у всех происходит при первой установке. Файлы шифруются и необходимо написать разработчикам на почту root@linuxmint.com. Они вам напишут сколько нужно заплатить за расшифровку. Как только скинете деньги, то получите код доступа.

Мда. Вы о чем..))

Прошу ответить знающих людей.
Сообщений: 0
Ничего не форматировал?
Сообщений: 0
Это встроенная защита от взлома данных, только пароль доступа от разработчиков поможет
Сообщений: 0
x230:

Ничего не форматировал?

Неа.
Сообщений: 0
Загружаемся с установочной флешки.

sudo apt-get install ecryptfs-utils

sudo mount -t ecryptfs /home/user/.Storage/ /home/user/Storage/ -o key=passphrase,ecryptfs_cipher=aes,ecryptfs_key_bytes=16, ecryptfs_passthrough=n,ecryptfs_enable_filename_crypto=yes

Таким методом решил проблему. Может кому пригодится.
Сообщений: 0
У меня тоже такая же проблема была вчера. Пришлось систему переустанавливать. Все файлы потерял. Не ожидал от линукса такого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2016 в 14:31)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.