0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Черный экран после перезагрузки

  
Сообщений: 0
После установки Минта 18 Cinnamon рядом с Win и нажатия кнопки перезагрузить появляется черный экран. Винда запускается без проблем. Причем на виртуальную машину Минт встает. Также прекрасно встает рядом с виндой Убунта 16.04, но она мне не нравится. Прочитал на буржуйских форумах что вроде как это связано с видеодрайвером, однако конкретного совета как исправить не нашел. Ноутбук Acer 7750G? видюшка amd radeon hd 6650m. Если у кого-то было подобное, пожалуйста, поделитесь рецептом лечения проблемы, желательно очень простым языком, т.к. я на винде сидел последние 10 лет жизни и после выхода win 10 намерен с этим покончить.
Сообщений: 0
Валентин Иванов,
Почитайте про загрузку с nomodeset.
Сообщений: 0
Братишка:

Валентин Иванов,
Почитайте про загрузку с nomodeset.
Спасибо. Я нашел в описании, что в GRUB надо удалить строку "quiet splash" и добавить nomodeset. В файле grub.cfg нашел "quiet splash" встречается два раза. Удалять надо оба раза? И куда надо nomodeset вставлять? Вместо "quiet splash" в двух местах или в конце?
Прикрепленные файлы:
20161011092726_kq7kt.png | 94.12 Кб | Скачали: 924
Сообщений: 0
Валентин Иванов, это делается при загрузке системы один раз. А не правкой конфига Груба.
Ты видел меню Груба? Внизу экрана что написано? Вот и входи в редактирование, там подставишь nomodeset - это чтобы загрузится, потом установить драйвер и все.
Сообщений: 0
Unborn:

Валентин Иванов, это делается при загрузке системы один раз. А не правкой конфига Груба.
Ты видел меню Груба? Внизу экрана что написано? Вот и входи в редактирование, там подставишь nomodeset - это чтобы загрузится, потом установить драйвер и все.
До меня дошло. Спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: