0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите выбрать аудиоплеер

Ищу аналог AIMP
  
Сообщений: 0
Посоветуйте, пожалуйста, аудиоплеер, с функционалом, подобным виндоузному AIMP (если такой, конечно, есть). Чтоб плейлисты автоматически сохранялись при выходе, корректно отображалась кириллица и чтоб была возможнось добавлять в плейлист радиостанции... Фонотекой не пользуюсь вообще- перетащил папку с музыкой в окно плеера и композиции добавились в плейлист. Запустил плеер- и все созданные ранее плейлисты уже сразу открыты... По отзывам, вроде, самый подходящий вариант- deadbeef. Есть ли еще варианты?
Сообщений: 0
Вариантов много, но deadbeef вполне подходит, сам пользуюсь.
Сообщений: 0
Мне нравится vlc, но не знаю есть ли у него требуемые функции, я просто ими не пользуюсь.
Сообщений: 0
Я года два audacious пользую. Там есть возможность переключиться в классический винамповский стиль. Просто и удобно.
Сообщений: 0
khan77, под windows сам пользуюсь aimp, и очень им доволен, при переходе на linux mint ни каких аналогов найти не получилось, самое близко лежащее - qmmp, но он пошаливает с кириллицей. Как вариант - третья версия winamp, работающая и под GNU/Linux, правда как она работает - не знаю, ибо имею небольшую аллергию на winamp.
Есть ещё такой плеер XMMS, его очень рекомендуют везде, но он мне не понравился, поэтому ни чего о нём написать не смогу.
У моего VLC были серьёзные проблемы с кириллицей, поэтому оставил его лишь для просмотра видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 01:50)
Сообщений: 0
А у меня прекрасно работает AIMP3 через PlayOnLinux, но по привычке пользуюсь Banshee angel
Сообщений: 0
для тех мучается с кирилицей в аудиофайлах, сам мучался пока как-то не наткнулся http://linux-easy.ru/blog/programmy/ispravlenie-tegov-mp3-i-ne-tolko.html
особо заслуживает комент к статье-там описание как это лечиться из консоли, вообще чудо-папку в 10 гб с аудиофайлами пофиксило меньше чем за пять минут, теперь во ВСЕХ плеерах корректно отображаются названия треков. Теперь все чаше пользую moc как плеер, фф топку AIMP всякие, жаль под венду нет аналога...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 20:38)
Сообщений: 0
Oxygen:

А у меня прекрасно работает AIMP3 через PlayOnLinux, но по привычке пользуюсь Banshee angel
А это хорошая идея - использовать PlayOnLinux! Например под wine 1.3 и mint 11 AIMP работает до ужаса некорректно и томозяво. Поэтому на моей машине его пока нет.
Сообщений: 0
Пока не добрался до deadbeef перепробовал почти все плееры, что есть в "менеджере программ". К этому же- вообще никаких претензий! Очень доволен music
Сообщений: 0
Belphegor:
Например под wine 1.3 и mint 11 AIMP работает до ужаса некорректно и томозяво.
Под Вайн 1.3 может и тормозил Аимпчик, но сейчас то уже Вайн 1.5.3 smile Так что хорошо работает, только отсутствует прозрачность и в настройках лучше отключить оценочки, а то большие беленькие звёздочки в плейлисте некрасиво смотрятся
Сообщений: 0
qmmp плюс скины винамп
Сообщений: 0
audaisious ни че так плеер
Сообщений: 0
audacious очень даже хорош. лучшего по удобству и простоте еще не видел. да и скин очень похож на винамповский
Сообщений: 0
Я за audacious.
Сообщений: 0
Electrichp:
да и скин очень похож на винамповский
ВНЕЗАПНО скины от винампа подходят и для audacious, только немного погуглить и онбудет выглядеть напимер один в один с оригинальным винапом. Но ваще-то не туда вас тут всех несет, ибо есть экслюзив под линукс это консольные аудиоплееры, если вы хоть немного дружите с FAR или МС то вот это ваше, а не то что вы перечисляете. Рекомендую как аудиоплеер MOC, хотя много и других софтин-есть из чего выбрать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.