0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Интерфейс LinuxMint

Большое окно программы в LinuxMint
  
Сообщений: 0
Добрых суток.. прошу простить за беспокойство но столкнулся с проблемой интерфейса . Окно программы Менеджера обновлений предлагает три варианта обновления системы.. Как я понимаю надо выбрать нужный вариант и нажать кнопку "Ok". Проблема в том что экран 10 дюймов и эта кнопка находится за пределами досягаемости. Как решить данную проблему.. нетбук Samsung N350, ОС LinuxMint 18 Cinnamon.. Должен сказать что всё работает отлично за исключением этого недоразумения интерфейса.. Надеюсь подскажите как решить проблему.. с нажатием кнопки "Ок" в Менеджере обновлений..
Сообщений: 0
Три раза нажми [Tab], потом [Enter]
Сообщений: 0
snovidenija:

Масштабируемость интерфейса LinuxMint ** Cinnamon - давнышняя и сугубая особенность проблема данных дистров.


З.Ы. Сам наступаю иногда на эти грабли. Ибо имею LM 17.3 Cinnamon 32bits
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 15:33)
Сообщений: 0
Доброе утро всем незнающим: зажимаем alt, жамкаем мышкой на любую часть окна и тянем зажатой мышкой
Сообщений: 0
Потаскать заголовком?
Сообщений: 0
symon2014:

Потаскать заголовком?

Да не в любой части окна - середину берешьи тащишь. У меня нетбук был - я с xfce так мучался, пока не загуглил.
Сообщений: 0
x230:
нажми [Tab], потом [Enter]
Удалось обновить но слетела русская локализация учетной записи администратора.. хотя второй пользователь (обычный)полностью на русском языке. В настройках администратора регион Россия.. Языки интерфейса русские.. пакеты установлены русские.. а учетка администратора интерфес английский. Как можно решить проблему?
Сообщений: 0
vincentgits:
зажимаем alt, жамкаем мышкой на любую часть окна и тянем
Истинно глаголешь!
спсб
laugh
Сообщений: 0
snovidenija:

x230:
нажми [Tab], потом [Enter]
Удалось обновить но слетела русская локализация учетной записи администратора.. хотя второй пользователь (обычный)полностью на русском языке. В настройках администратора регион Россия.. Языки интерфейса русские.. пакеты установлены русские.. а учетка администратора интерфес английский. Как можно решить проблему?

Никогда не заходить под учеткой администратора решает данную проблему на 100%
Сообщений: 0
zuzabrik:
Никогда не заходить под учеткой администратора решает данную проблему на 100%
Как я понимаю под администратором обновляют пакеты и устанавливают программы.. именно это я и делаю а под обычным пользователем работают.. Так что иногда приходится заходить под администратора.. для обновления и установки программ.. Могу и под английским работать но просто хочется чтоб всё было на русском языке у администратора.. для гармонии так скажем.
Сообщений: 0
snovidenija:
ак что иногда приходится заходить под администратора..
смотря что вы в это понятие вкладываете

SuperUser Ubuntu-based
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.