0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Автоматический вход в систеу не работает

Linux Mint 18 - установка с нуля, с проблемами
  
Сообщений: 0
При установке (как и всегда) выбирал "автоматически входить в систему". В настройках так же выбран пункт авто-входа.
Но при загрузке компа, всегда появляется окно выбора пользователя и ввода пароля.

Как это убрать?
Как сделать автоматический вход?

Или куда отправлять баг-репорты? (и главное... как?)
Сообщений: 0
Serikz:
тема:Автоматический вход в систеу не работает
Linux Mint 18 - установка с нуля, с проблемами

При установке (как и всегда) выбирал "автоматически входить в систему". В настройках так же выбран пункт авто-входа.
Но при загрузке компа, всегда появляется окно выбора пользователя и ввода пароля.

Как это убрать?
Как сделать автоматический вход?

Или куда отправлять баг-репорты? (и главное... как?)
для начала почитать вот эту тему >>>, возможно и баг-репорты никуда отправлять не понадобится.
Сообщений: 0
colonel:

для начала почитать вот эту тему >>>[/url], возможно и баг-репорты никуда отправлять не понадобится.

В том то и суть вопроса... что с той темой я знаком (хоть ее ранее и не читал). Но проблема не решена, потому что:
- домашние папки не шифрованные (никогда этой функцией не пользовался)
- в настройках все установлено верно
https://s10.postimg.org/jl40m5e2x/autologin.png
https://s10.postimg.org/b44ib89e1/mdm.png
А так как там предлагалось - удалить пользователя и создать нового - это ведь и есть баг!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 августа 2016 в 09:50)
Сообщений: 0
Serikz, А Меню - Администрирование - Окно входа в систему?
Сообщений: 0
Serikz:
В том то и суть вопроса... что с той темой я знаком (хоть ее ранее и не читал). Но проблема не решена, потому что:
- домашние папки не шифрованные (никогда этой функцией не пользовался)
- в настройках все установлено верно
ну как бы вам помягче сказать...
откуда ж знать что вы читали, что не читали , знакомы или нет с предложенной темой, так же как откуда знать ставили вы шифрование или нет или случайно не заметив включили его, и каким образом делали установки настроек ...
решения проблемы не вам не гарантировали, сказано было - "возможно" , хотябы например по той причине что вы могли mdm.conf вручную редактировать ( нагуглив в инете какие либо рекомендации ) и если во внесённом вручную имени (логине) сделана ошибка то автовход мог не работать по этой причине.

Чеснгря даже и не знаю что сказать, вроде у вас всё правильно, но вот на моих системах на LM18 циннамон на нормально установленной на хард системе всё работает нормально.
а на LM18 mate, который на скору руку поставил на флешку, да ещё с таблицей разделов GPT - автовход не работает. У вас же ЛМ18 циннамон фиговничает. Так шта какой то закономерности не прослеживается.

и да
А так как там предлагалось - удалить пользователя и создать нового - это ведь и есть баг!
по моему - это утверждение ни о чём, так как никакого непосредственного отношения к проблеме неработающего автовхода не имеет, и касалось только создания нешифрованного аккаунта.
Сообщений: 0
Ну и ... что у всех в минт18 автовход работает?
Сообщений: 0
colonel, Минт 18 Мате, отлично работает.
Сообщений: 0
Около недели при входе в систему начал запрашивать под каким пользователем входить, через 10 секунд входит автоматом. Начал смотреть в чем причина - Параметры системы > окно входа в систему > автоматический вход в систему , стоит галочка "включить автоматический вход с задержкой". Убираем галочку, он тогда при загрузке ждет пока ты ручками не наберешь пользователя и пароль к нему. Кто может подсказать как побороть это? Само собой - включить автоматический вход в систему, галочка стоит. Установлена LinuxMint Cinnamon 18
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 12:21)
Сообщений: 0
Serikz, думаю дело в
невнимательности
Сообщений: 0
Gennady3009:
Около недели при входе в систему начал запрашивать под каким пользователем входить, через 10 секунд входит автоматом. Начал смотреть в чем причина - Параметры системы > окно входа в систему > автоматический вход в систему , стоит галочка "включить автоматический вход с задержкой". Убираем галочку, он тогда при загрузке ждет пока ты ручками не наберешь пользователя и пароль к нему. Кто может подсказать как побороть это? Само собой - включить автоматический вход в систему, галочка стоит. Установлена LinuxMint Cinnamon 18
Так ведь там 2 разные галочки... На будущее смотрим подпись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 12:38)
Сообщений: 0
Джа:

Gennady3009:
Около недели при входе в систему начал запрашивать под каким пользователем входить, через 10 секунд входит автоматом. Начал смотреть в чем причина - Параметры системы > окно входа в систему > автоматический вход в систему , стоит галочка "включить автоматический вход с задержкой". Убираем галочку, он тогда при загрузке ждет пока ты ручками не наберешь пользователя и пароль к нему. Кто может подсказать как побороть это? Само собой - включить автоматический вход в систему, галочка стоит. Установлена LinuxMint Cinnamon 18
Так ведь там 2 разные галочки... На будущее смотрим подпись.
Прикрепленные файлы:
20160816124236_t0b4g.png | 32.24 Кб | Скачали: 1359
Сообщений: 0
Gennady3009, я в курсе что там 2 разные. Про это и написал. ) Оставьте желаемую и наслаждайтесь.
Сообщений: 0
Не спец в линуксе, месяц только как установил. Да есть такая запись <TimedLogin=gena>. Буду пробовать редактировать, спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 12:51)
Сообщений: 0
Джа:

Gennady3009, я в курсе что там 2 разные. Про это и написал. ) Оставьте желаемую и наслаждайтесь.
Еще раз. Установлены обе - грузится с десятисекундной задержкой, нижнюю убираем - ждет ввода в ручную. Беда в том, что не могу убрать это окно совсем, раньше его не было.
Сообщений: 0
Gennady3009, ну а если взять в оборот рабочий вариант? Первую убрать. Вторую оставить, задержку указать 1 секунду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 13:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум: