0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Перестал грузиться LM 17.1

Все было хорошо и работало, после обновления до 17.3 начались проблемы
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. разобраться, в каком направлении искать решение проблемы.

на нетбуке Acer Aspire D260 стояло года четыре две системы - ХР после покупки и потом убунту, которая подтормаживала, поэтому почитав, остановилась на Минте. Установила, все работало хорошо, обновлялось и проблем не возникало. Потом на компе сломался кулер, полтора года комп лежал на полке. И вот в мае этого года кулер нашли, поставили, на компе на тот момент была полуторагодовалая 17.1. Я обрадовалась, что комп ожил, и обновилась до 17.3. И практически с первой загрузки комп стал виснуть практически на ровном месте - работаю пару часов, инет, офис, потом все вдруг замирает, мышь и тачпад не работают, система ни на что не реагирует. приходится только перегружать через кнопку запуска. Времени у меня на это катастрофически мало, опыта тоже, почитала на разны спец страницах, поняла только.что мой комп слабый для 17.3, там другая версия ядра... ля меня это темный лес, поэтому помучалась. скачала снова 17.1 и поставила. Но проблемы не исчезли, регулярно раз в день сначала, потом раз в час комп вис, потом стал вылетать в kernel panic - not syncing, я в этом не понимаю. Также минут через 15 после запуска вдруг стал вылетать на черный экран ез курсора (вентилятор работает). Перезагружется самостоятельно. В грабе выбираю загрузку системы, и опять вылетает на черный экран. также еще бывает во вреся сессии в FF виснет, а потом рябь на фрагментах экрана, а на заднем фоне открытая страница инета... Что мне делать, сегодня уже вообще не запускается дальше граба. Мелькание на экране - это, наверное, надо в ремонт? шлейф? а почему так себя ведет система? я не знаю, как сформулировать вопрос в поиске, поэтому очень прошу понимающих людей пояснить. Пишу с другого компа.
Сообщений: 0
Астрея, Писать лучше с плохого компа, для этого загрузиться с флешки (или что там у вас) в режиме попробовать, настроить сеть, зайти на форум и выдать для начала вывод хотя бы
Код PHP:
  1. inxi -Fxz
Ну и почитать
https://www.google.ru/search?q=kernel+panic+-+not+syncing&sitesearch=ubuntu.ru&hl=ru&gws_rd=ssl
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=126068.0
Сообщений: 0
ПК сдыхает - несите в сервис, а лучше купите новый - этот все равно сдохнет после ремонта, только деньги на ветер
Сообщений: 0
symon2014, вот
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Сообщений: 0
vincentgits, покупка нового компа не совсем входила в планы, надеялась на этот, раньше не подводил, но однозначно нужен на работу рабочий комп, так что если не этот, приобретать придется новый
Сообщений: 0
Астрея, Походил сейчас по гуглу, Слабовата машинка, но раз в лайв режиме работает, то может стоить подобрать дистр полегче, как то я в аналогичной ситуации набрёл на RuntuLite 12.04 и пробовал даже просто Runtu (это примерно 8.04). hoho
Сообщений: 0
symon2014, спасибо, пошла искать Рунту. Дома есть стационарный компьютер новый, там Убунту стоит, думала, что минт ощутимо легче, тем более раньше работало все. этот компьютер маленький, на работу таскать удобно, и мне от него надо аудио-видео и соц. сети. ну и офис. Хочется сохранить машинку. купить новый всегда можно... попробую сначала альтернативы.
Сообщений: 0
symon2014, а как узнать, какая мне версия ядра подходит? когда Минт ставила, не раз натыкалась на это, объясните по-простому, пожалуйста. чем меньше номер, тем лучше? или конкретно к параметрам компьютера подбирать надо?
Сообщений: 0
Астрея, Затрудняюсь сказать, больше всё таки склоняюсь к мысли, что ваш ком неисправен. У меня машина вообще древняя.
Спойлер
Но всё равно у меня стоят 2 самых свежих никса, LM18 Mate, и Ubuntu Mate 16/04.Некоторые тяжёлые приложения не пускаются, но всё таки оси работоспособны.
Насколько я понял, у вас встроенная в проц графика, может с ней что то, или специфческие драйвера и настройки к ней нужны. look
Сообщений: 0
В лайф глюки повторяются? Если описанные глюки железные - то действительно новый покупать.
Сообщений: 0
Судя по описанию у вас проблема в железе. При этом может быть что угодно. Возможно когда сломался кулер что-то слегка "подгорело" :)
Сообщений: 0
Судя по описанию, конкретно проблема с модулем памяти. DDR2 сейчас ещё можно найти и 2 ГБ в том числе. Атомы больше не "видят". Если есть сомнения, запустите memtest на всю ночь и с утра весь экран будет в надписях красного цвета, т.е. в ошибках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.