0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Крестик закрытия окна находится не у края экрана

  
Сообщений: 0
Кстати Alt + F4 никто не отменял. Вообще мышой не надо тыкать. Или Ctrl + Q опять же.
Сообщений: 0
symon2014:
yofa, Не подробно, кнопки окон появляются только в приложениях, хоть один
скрин покажите.
Не очень понял вас.
Визуально всё в порядке, мне бы поведение поменять.
Вот на скрине приложение развёрнуто — кнопки отрисованы как подобает, а вот область нажатия ограничивается только этим маленьким прямоугольником. В винде же (хоть в XP, хоть в 7, хоть в 10) развёрнутое окно всегда можно закрыть нажав на самую правую верхнюю точку экрана.
Скрин
apoc:
Хотите как в винде - возвращайтесь в винду.
Not such linux way.
Mint Mate мне собственно и понравился тем, что тут всё как в винде, вот кроме этой мелочи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 22:11)
Сообщений: 0
yofa:
В винде же (хоть в XP, хоть в 7, хоть в 10) развёрнутое окно всегда можно закрыть нажав на самую правую верхнюю точку экрана.
Логично предположить потому, что там область кнопки распространяется до края экрана при развернутом окне.
yofa:
Not such linux way.Mint Mate мне собственно и понравился тем, что тут всё как в винде, вот кроме этой мелочи.
Ну так переделайте кнопки под себя сами. В чем проблема то.
Сообщений: 0
Скрин офигенный, правой стороны нет.
Сообщений: 0
symon2014:
Скрин офигенный, правой стороны нет.
Особенность этого форума. По прямой ссылке всё видно.
Сообщений: 0
yofa, А где ссылка(прямая)?
Сообщений: 0
yofa:
symon2014:
Скрин офигенный, правой стороны нет.
Особенность этого форума. По прямой ссылке всё видно.
да нет. Это особенность людей, которые почему-то никак не хотят знакомиться с тем, как правильно делиться скринами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 22:37)
Сообщений: 0
symon2014:
А где ссылка(прямая)?
В контекстном меню.

Сообщений: 0
yofa:
В контекстном меню.
Меняйте тему. Или переходите на кеды. Там кнопка до угла доходит. Хотя... впрочем какая разница где мастдаевское гуи юзать
Сообщений: 0
yofa, Все кнопки окна видны, что дальше?
Сообщений: 0
symon2014:
yofa, Все кнопки окна видны, что дальше?
Ему не нрав что если мышой прям в самый угол, то кнопка закрытия не срабатывает.
Сообщений: 0
yofa:
А если форкать встроенные темы?
вперед! Если вас это так напрягает... Я думаю я не единственный кого устраивает возможность закрыть окно и с клавиатуры, что и происходит в 50% случаев. Закрывать окно прям в углу имеет только один практический смысл. Если вдруг перестал работать монитор, но вы поведя мышь в право-вверх уперлись в угол и закрыли окно laugh Только что с этого? В функциональности это совсем не отражается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2016 в 10:02)
Сообщений: 0
yofa, kde5 - нужная тебе фича искаропки (курсор в самом углу, закрытие подсвечивается перед нажатием):

вот только осталось немножко дождаться её релиза в минте :)

ну и насчет других ДЕ - думаю тоже можно научить, попробую ковырнуть какую-нибудь на виртуалке
Сообщений: 0
Chocobo:
насчет других ДЕ
В Cinnamon при полностью развернутом окне работает ТАКЖЕ! Cinnamon в этом вопросе "учить" нет необходимости.
Сообщений: 0
в продолжение на тему mate (дефолтный Mint-X из Сары):

по правому краю закрытие вполне себе попадает под курсор на крайней точке


не попадает именно по верхней грани:


Думаю надо искать какой-нибудь top_border в конфигурации темы scratch
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.