0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Нет подключение через роутер

Нет подключения к интернету через роутер.
  
Сообщений: 0
Di_Mok, не помогло...
Сообщений: 0
dggrom:

Di_Mok, не помогло...

Естественно...

Установи получение конфигурации по DHCP.
Сообщений: 0
Restart1566, поставил.
Сообщений: 0
dggrom:
при установки интернета не было.
хм. тогда как вы установили? При установке идет подкачка пакетов с инета. Если инета при установке не было это не есть хорошо. Может поэтому и проблемы...
Сообщений: 0
apoc, И как мне быть ? Что бы обновится через linux, тоже нужен интернет. Может есть способ скачать необходимые обновления отдельно ?
Сообщений: 0
dggrom:
apoc, И как мне быть ? Что бы обновится через linux, тоже нужен интернет. Может есть способ скачать необходимые обновления отдельно ?
Проще просто переустановить с наличием интернета.
Сообщений: 0
apoc, как раз настройках интернета я и занимаюсь . Так как даже загружаясь с флэшки его нет.
Сообщений: 0
Чисто поржать... А загрузиться с флешки с LM18 не пробовал?
Сообщений: 0
dggrom:
apoc, как раз настройках интернета я и занимаюсь . Так как даже загружаясь с флэшки его нет.
Ясно. В это я не въехал. Пардоньте. Я всё же склоняюсь к кабелю или сетевухе. У меня такое было когда ftp-серваком баловался. С мастдая нормально всё было, а вот с линухи контрольная сумма не совпадала после передачи и соответственно файло не открывалось. Посоветовали посмотреть в сторону сетевухи. После подключения внешней - всё стало работать как надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2016 в 23:32)
Сообщений: 0
Di_Mok, да я изначально 18 и ставил) там интернет не работал, подумал что версия еще сыровата может и поставил 17.3. Но там таже беда! Еще пробовал последнюю убунту ставить, результат тот же.
Сообщений: 0
Самое смешное, что у меня такая-же сетевуха
Код PHP:
  1. Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06)
Сообщений: 0
Совсем забыл сказать, еще когда я загружался с флэшки, у меня появлялся черный экран. Погуглив я наткнулся на решение. Не совместимость с видеокартой Nvidia и в строке загрузки нужно было прописать "nomodeset" что бы все запустилось. Может беда в этом и он драва на сетевую карту не подгрузил просто ?
Сообщений: 0
Di_Mok:
Самое смешное, что у меня такая-же сетевуха
Так ведь 2 одинаковых устройства могут работать и по-разному ) Разные ж китайцы собирают...
Сообщений: 0
Я вам больше скажу - у меня все Centos-сервера у всех клиентов на этих сетевухах. Кроме centos 6 и 7 могу подтвердить нормальную работу на mint 17.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 августа 2016 в 08:34)
Сообщений: 0
Di_Mok:
Роутер у меня D-link DIR-320
Прошивка на нём последняя стоит? обнови если нет,а то базовая на них косячная постоянно инет отваливается,и в настройках роутера глянь, не стоит ли блокировка по МАС, и ограничение клиентов на подключение, никто-же незнает,что там выставленно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.