0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

сохранение пароля в Мате

доступ к сетевой папке
  
Сообщений: 0
starikhatabjch, тогда вряд ли сумеем помочь о безымянных дистрах, к тому же отличных от минт :)

Впорчем в mate у меня аналогично работало и в calculate

А то уж какие-то массовые проблемы придумали тут...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2016 в 19:44)
Сообщений: 0
starikhatabjch:
у меня не Минт.
с этого начинать надо было
Сообщений: 0
Chocobo:

starikhatabjch, тогда вряд ли сумеем помочь о безымянных дистрах, к тому же отличных от минт :)

Впорчем в mate у меня аналогично работало и в calculate

А то уж какие-то массовые проблемы придумали тут...
ну, в интернете так попадалось, что массовая )) а дистр не безымянный (РОСА, а оболочка Мате, пару месяцев как появилось, может детские болячки), но нужно будет завтра перепроверить на работе, может с обновами, что поправили, т.к. дома смотрю появилась это окно утилиты ключей.
Сообщений: 0
starikhatabjch:
т.к. дома смотрю появилась это окно утилиты ключей.
Не могу точно сказать за ROSA Linux, но маловероятно что там бы выпилили keyring'и
Сообщений: 0
Chocobo:

starikhatabjch:
т.к. дома смотрю появилась это окно утилиты ключей.
Не могу точно сказать за ROSA Linux, но маловероятно что там бы выпилили keyring'и
вообще-то да, пакет keyring был, но что-то окно с предложением сохранить пароль не появлялось :/ такое ощущение, что где-то "недокрутили"...
Сообщений: 0
Уже давно бы через fstab прописали и не мучились - это же линух: графика вторична и не постоянна.
Сообщений: 0
vincentgits:

Уже давно бы через fstab прописали и не мучились - это же линух: графика вторична и не постоянна.
на одном это еще можно сделать, а когда их несколько - это уже не интересно. По этому лучше графика с одной галкой, чем заморочки с fstab и прочим...
Сообщений: 0
starikhatabjch:
а одном это еще можно сделать, а когда их несколько - это уже не интересно. По этому лучше графика с одной галкой, чем заморочки с fstab и прочим...
Один раз написать и размножить по компам копипастой - быстрее чем в гуе кнопочки жамкать. У нас, например: когда один ПК - гуй, когда конторе только fstab
Сообщений: 0
vincentgits:

starikhatabjch:
а одном это еще можно сделать, а когда их несколько - это уже не интересно. По этому лучше графика с одной галкой, чем заморочки с fstab и прочим...
Один раз написать и размножить по компам копипастой - быстрее чем в гуе кнопочки жамкать. У нас, например: когда один ПК - гуй, когда конторе только fstab
не знаю как вам, а мне проще одну галочку нажать, чем всю эту хр...ь проделывать:
Предваритедьно в консоле su -
1. Создаем папку :
mkdir /mnt/ляляля
2. Создаем фаил с пользователем и паролем :
kwrite /root/.smbcredentials
в файл добавлем:
username=windowsuser (изменить на свои данные)
password=windowspass (изменить на свои данные)
3. Присваиваем права:
chmod 700 /root/.smbcredentials
4. Редактируем fstab:
kwrite /etc/fstab
добавляем запись в виде
//10.10.10.2/ляляля /mnt/лялялля cifs credentials=/root/.smbcredentials,iocharset=utf8,file_mode=0777,dir_mode=0777 0 0

а если мне захочется по быстрому еще одну папку общей сделать, опять все это повторять на всех машинах, не спасибо :(
Сообщений: 0
Дык, мне быстрее и папка намертво настраивается - хоть меняй эти ДЕ. и .smbcredentials юзать не обязательно, если не параноик
Сообщений: 0
vincentgits:

Дык, мне быстрее и папка намертво настраивается - хоть меняй эти ДЕ. и .smbcredentials юзать не обязательно, если не параноик
а у вас какая версия Мате, может эта проблема в 1.12.1 только? И какой у вас установлен keyring? (gnome-keyring или mate-keyring)?
Сообщений: 0
там кинамон )))
Сообщений: 0
apoc:
там кинамон )))
У меня есть все на рабочих машинах: на мейте организация и пару ПК в офисе и один дома, просто лично я им не пользуюсь - не нравится) caja 1.2.17, mate 1.12.0, gnome-keyring 3.10.1
Сообщений: 0
в такой конфигурации пароли запоминаются
Сообщений: 0
vincentgits:

в такой конфигурации пароли запоминаются
ясно, спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.