0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint 18 "Sarah" Cinnamon и MATE (stable) уже на зеркалах

  
Сообщений: 0
sputnik80:

А это точно уже не бета версии?

Когда на оффициальном сайте напишут тогда появится там дистрибутив.
Сообщений: 0
Котопёсик:
Когда на оффициальном сайте напишут

1. Заходим на офсайт => linuxmint.com
2. Выбираем пункты Download -> All versions -> 18 Sarah

И о чудо, никаких бета-версий hoho
https://linuxmint.com/release.php?id=27

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 14:06)
Сообщений: 0
Вчера скачал. Сейчас установил. Все отлично из каробки. Настраивать буду под себя любимого)))
Сообщений: 0
Подстава! Пишешь: sudo gedit тыр-пыр, а он тебе: sudo: gedit: команда не найдена. Грязно ругаешься, пишешь sudo xed тыр-пыр laugh А в бета xapps не было, или меня глючит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2016 в 17:40)
Сообщений: 0
Di_Mok, пиши sudo nano
у меня xed есть, бетка.
Сообщений: 0
Тогда уж - sudo vi smile
Сообщений: 0
Di_Mok:

Подстава! Пишешь: sudo gedit тыр-пыр, а он тебе: sudo: gedit: команда не найдена. Грязно ругаешься, пишешь sudo xed тыр-пыр laugh А в бета xapps не было, или меня глючит?

Проблемы с gedit решил установив Leafpad, а вот winusb установить не смог... Ребята, мож кому-то удалось установить эту прогу, поделитесь пожалуйста опытом.
Сообщений: 0
xed есть и нормально работает
Сообщений: 0
jur4ik:
Проблемы с gedit решил установив Leafpad
Не понял логику... Я про то, что привык в терминале gedit набирать, а ты мне про Leafpad, тем более, что gedit в репе есть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2016 в 19:42)
Сообщений: 0
Di_Mok:

jur4ik:
Проблемы с gedit решил установив Leafpad
Не понял логику... Я про то, что привык в терминале gedit набирать, а ты мне про Leafpad, тем более, что gedit в репе есть

Как известно дистрибутив Ubuntu 16.04 LTS основан на компонентах GNOME 3.18, а Linux Mint 18 будет основываться на пакетной базе Ubuntu 16.04 LTS (с длительным сроком поддержки) и чтобы избежать в будущем подобных казусов, как на примере с Nautilus, и было решено разработать собственные приложения X-Apps, на подобии Nemo. Конкретно в статье обозначено для примера приложение Gedit (GNOME editor) - текстовый редактор, которое теперь в Linux Mint 18 будет называться Xedit, с функциями текстового редактора, но с привычным интерфейсом и основанном на текстовом редакторе Pluma - форк Gedit в Linux Mint MATE.

Теперь для чего это нужно?
А нужно это для того чтобы не "распыляться", на внедрение однотипных приложений в различных окружениях рабочего стола. Так, например, в настоящий момент в Linux Mint Cinnamon текстовым редактором по умолчанию является Gedit, в MATE - Pluma, в XFCE - Mousepad, а создать Xedit, который будет унифицированным, т.е. единым приложением для всех окружений: Cinnamon, MATE и XFCE, и не будет зависеть от "чудачеств" GNOME, и других разработчиков в дальнейшем.

Пробуй вместо gedit теперь набирать xedit
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2016 в 21:06)
Сообщений: 0
jur4ik:
xedit
Зачем? xed вполне адекватен. Ещё раз говорю - я только про привычку в написании речь веду.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2016 в 21:43)
Сообщений: 0
Di_Mok:

jur4ik:
xedit
Зачем? xed вполне адекватен. Ещё раз говорю - я только про привычку в написании речь веду.

А у меня в gedit warnung появились всякие при обработке файлов, поэтому и пришлось использовать другой редактор
Сообщений: 0
А чем штатный xed не угодил?
Сообщений: 0
Поставил Mint Mate 18 x64 сразу, пару дней как. Всё вроде бы отлично. Но перестал запускаться "Менеджер программ". После ввода пароля окошко появлаяется на полсекунды, и пропадает. Пробовал по F2 gksudo mintinstall, через терминал sudo mintinstall - то же самое. Это появилось только сегодня, сразу после установки работало. Может кто подскажет в чем дело? Или только у меня?
Сообщений: 0
strong:
по F2
В минитерминале без sudo надо было. А в терминале не пробовал?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.