0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

настройка сети eth0+PPPOE

  
Сообщений: 0
alex1iv:
Дико звеняюсь, а почто такие танцы с бубном?
У меня вроде и без своих фалегов все работает.
Сообщений: 0
Алекс Шут:

alex1iv:
Дико звеняюсь, а почто такие танцы с бубном?
У меня вроде и без своих фалегов все работает.


Из практики. Пока запустил, долго рыл в интернете, похожие проблемы есть у многих. Все эта байда для того, чтобы одновременно были подключены инет и локалка от провайдера. И чтобы проигрыватель VLC "видел" ТВ (IPTV) и радио каналы из локалки. Домен моего прова имеет расширение .local, поэтому пришлось отключить avahi (/etc/nsswitch.conf и /etc/default/avahi-daemon).
В общем, проверил неоднократно, - пробую поочередно по пунктам возвращать настройки по умолчанию, VLC сразу "затыкается".
Сообщений: 0
Наверное мне подфартило с провайдером)) Хотя у меня попросту не стоит вопрос чтот от прова тянуть. Канал позволяет не парится с интернетными ТВ и радио
Сообщений: 0
Вообще то здесь по IPTV смотреть нечего. Несколько музыкальных каналов, Охота и рыбалка и Кинопоказ HD. Да около 10 каналов радио, которое чаще всего включаю. В win7 все проще с этим, само работает. И софт поудобнее. Но тормоза на HD канале, а в линуксе показывает отлично. Да в общем с этим не заморачиваюсь, просто если оно приходит на сетевой разъем, нужно же было вывести на монитор...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 18:43)
Сообщений: 0
ТС, PPPOE астраивается не через VPN, а через DSL.
Лол )))
Не знаю как у твоего провайдера. У меня все просто. Выбрал ДСЛ, создать соединение. Ввел логин и пароль. ВСЕ!!!
Сообщений: 0
Алекс Шут:

ТС, PPPOE астраивается не через VPN, а через DSL.
Лол )))
Не знаю как у твоего провайдера. У меня все просто. Выбрал ДСЛ, создать соединение. Ввел логин и пароль. ВСЕ!!!

Да конечно, я так и делаю, соединение работает. Но чтобы видеть IPTV, слушать радио по сетке провайдера - этого недостаточно. Поэтому приходится прописывать все что забито (не моя идея) в пост #15.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 14:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.