0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Проблемы с сетевой ( Asus K50C)

eth0 не подключается
  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Перепробовал уже почти все более-менее популярные linux-дистрибутивы, от dsl до opensuse (у меня ноутбук asus k50c)... И ни на одном мне не удалось завести сеть... Больше всего понравился именно linuxmint, поэтому спрашиваю здесь совета. Скажу сразу, что решение проблемы искал со всем рвением, какое только позволяет проявить мой пока более чем скромный опыт- спрашивал совета на форумах, пытался настроить сеть и через nm, и без него, и вручную... Чего только не перепробовал... Уже собирался сетевую менять, так как высказывались мнения, мол, с некоторыми реалтековскими карточками линукс не дружит (тем более, что на компьютере жены сеть появляется сразу, при загрузке с livecd).
Но, появилась надежда- на форуме Росинки обсуждалась проблема с сетью именно для моей модели ноута. Решилась она отключением nolapic.
Собственно вопрос- как этот параметр отключить и можно ли это сделать еще до загрузки livecd?
Сообщений: 0
Насколько я понял из поисковиков, нужно при загрузке нажать f6, затем tab и появляется строка вида ">/casper/vmlinuz-бла-бла-бла-quet splash--" А вот как именно ввести нужный параметр? Просто дописать "nolapic"?
Сообщений: 0
Да , примерно так , но через "пробел" , чтобы отделить от предыдущих команд ...
Сообщений: 0
Эх, не помогло... Правда, если раньше соединение вообще было неактивно, то теперь уже сеть видна, машина пытается к подсоединится, но остается "оффлайн"
Сообщений: 0
linux драйвера для Asus K50C Если для указанного ноута не работает сетевое подключение: В файл /etc/default/grub добавьте: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quite splash pci=nomsi"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 23:28)
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

linux драйвера для Asus K50C Если для указанного ноута не работает сетевое подключение: В файл /etc/default/grub добавьте: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quite splash pci=nomsi"

Вот тут подробней.
Сообщений: 0
Спасибо за науку, я, оказывается, еще не научился толком поиском пользоваться- искал решение для своей сетевой, а не для ноута)))))) Вечером попробоую (уже скрестил пальцы на удачу)!
Сообщений: 0
Уррррра! Сработало! Пишу из минта уже! Я года два периодически возвращался к этой проблеме, а все так просто решилось. Огромное спасибо откликнувшимся. dance Ну, теперь можно учиться, отращивать бороду и зарабатывать красноглазие dance
Сообщений: 0
Забыл поставить галочку "проблема решена"...
В начало страницы 
|
Перейти на форум: