0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Автоматический вход

Перестал работать автовход
  
Сообщений: 0
По какой-то причине перестал работать автоматический вход в систему. Работает только вход с задержкой. Помогите с этой проблемой.
Сообщений: 0
Забыл написать что окружение cinnamon
Сообщений: 0
Andr2788, смотрите в настройках-параметрах, может в системные "Окно входа в систему" или сделайте вызов через терминал
Код PHP:
  1. cinnamon-settings
появится окно включающее в себя разные параметры, там смотри параметр "Окно входа в систему" выбери и редактируй, выставь там снова что бы автоматом шло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2016 в 00:26)
Сообщений: 0
Rousk:

Andr2788, смотрите в настройках-параметрах, может в системные "Окно входа в систему" или сделайте вызов через терминал
Код PHP:
  1. cinnamon-settings
появится окно включающее в себя разные параметры, там смотри параметр "Окно входа в систему" выбери и редактируй, выставь там снова что бы автоматом шло.

Все дело в том что там установлен автовход. И файл конфигурации смотрел,там тоже параметр autologin=true и пользователь правильно прописан. И все равно при загрузке выскакивает введите юзера или выбрать мой существующий. Я так понимаю он на него не переходит. Но как это исправить
Сообщений: 0
Проверьте конфиг

/etc/lightdm/lightdm.conf

[Seat:*]
pam-service=lightdm
pam-autologin-service=lightdm-autologin
autologin-user=username
autologin-user-timeout=0
session-wrapper=/etc/lightdm/Xsession
Сообщений: 0
Не нашел этого файла
Сообщений: 0
Andr2788:
Не нашел этого файла
потому что его нет
Сообщений: 0
ForumLiker:
Проверьте конфиг

/etc/lightdm/lightdm.conf

[Seat:*]
pam-service=lightdm
pam-autologin-service=lightdm-autologin
autologin-user=username
autologin-user-timeout=0
session-wrapper=/etc/lightdm/Xsession

С каких пор Mint перешел на lightdm с 18 версии ?
а то вроде как mdm по настоящие дни в mint по умолчанию
Сообщений: 0
Andr2788:

По какой-то причине перестал работать автоматический вход в систему. Работает только вход с задержкой. Помогите с этой проблемой.

Переходил на пропреетарные видео драйвера? у меня В LMDE 2 таже проблема возникла после установки АТИ драйверов пока проблему не решил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2016 в 11:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.