0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

APS Smart UPS SC620 + APCUPSD

Помогите в настройке связки.
  
Сообщений: 0
Всем доброго время суток. Не так давно был мною приобретен источник бесперебойного питания APC Smart UPS SC620. Встал вопрос об установке и конфигурировании упса, в частности корректное завершение работы компьютера. Бесперебойник подсоединён к одной машине под управлением Linux Mint 13 x32 XFCE через COM порт. Теперь немного в деталях:
Всё подключил я, вставил com шнур, включаю комп, захожу в менеджер питания в надежде, что всё автлматически определится и комп сразу увидит, что работает от батарем упса, но к сожалению комп пишет, что работает от сети. Не долго думая, понял, что без apcupsd тут не обойтись, захожу в менеджер программ ввожу название программы, но менеджер говорит, что такой программы нету, иду в синаптик, там тоже нету, есть только NUT, но NUT мне не нужен, так как есть спецмальная софтина для APC. Как можно установить программу? Может есть официальный ppa репозиторий?
Сообщений: 0
Linux Mint 17.3 XFCE пакет apcupsd присутствует в репозиториях.
Я думаю, он есть и в 13-м Минте, запустите Synaptic и в поиске вбейте apcupsd
если его там нет, в чем я сильно сомневаюсь, скачайте пакет, например отсюда.
Сообщений: 0
olegwhite:

Linux Mint 17.3 XFCE пакет apcupsd присутствует в репозиториях.
Я думаю, он есть и в 13-м Минте, запустите Synaptic и в поиске вбейте apcupsd
если его там нет, в чем я сильно сомневаюсь, скачайте пакет, например отсюда.

В синаптике точно нету, а скачивать отдельно не хотелось бы, Вы не знаете ppa репозиторий? Чтобы программа всегда в актуальном состоянии была.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 11:39)
Сообщений: 0

Может в менеджере не всё подключено? Посмотри ( только proposed не вздумай подключить). Правда у меня мате 16.04.
Сообщений: 0
A.M.Karogin:

В синаптике точно нету, а скачивать отдельно не хотелось бы, Вы не знаете ppa репозиторий? Чтобы программа всегда в актуальном состоянии была.
Вы хоть раз, за время использования системы нажимали кнопочку Обновить? Вопрос глупый, но все-таки...
PPA не знаю, попробуйте в поиске APCUPSD PPA в браузере вбить, может что и найдете. Ищите к Ubuntu 12.04
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.