0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка торгового терминала Thinkorswim на LMDE

При запуске программы выходят ошибки, связанные с Java
  
Сообщений: 0
Приветствую всех участников форума. Это моя первая тема и первое сообщение. Прошу опытных пользователей Linux помочь с одной проблемой. Пару месяцев назад я избавился от Windows и установил LMDE 2.0. Всё очень нравится, особенно скорость работы с интернетом. Почти все нужные программы смог поставить и настроить.

Я трейдер, поэтому мне нужны торговые терминалы. Metatrader 4 терпимо работает в Wine. А вот Thinkorswim есть и для Linux, и я его установил, но возникает проблема с Java:

Unrecognized VM option 'MetaspaceSize=128m'
Error: Could not create the Java Virtual Machine.
Error: A fatal exception has occurred. Program will exit.


Для работы Thinkorswim требуется Java 7. Но в системе установлен openjdk-7-jre. Не пойму почему не работает. Помогите пожалуйста. Не хочу ставить VirtualBox. Хочу запустить именно версию для Linux. В Windows больше ни ногой.
Сообщений: 0
А вы не узнавали в технической поддержке или форуме самого Thinkorswim ? может какие-то доп. компоненты нужны, которые поумолчанию нет в Java Линуксовом?
Сообщений: 0
думаю покурить стоит это http://help.ubuntu.ru/wiki/java особенно с того места где : Если необходимо добавить иные исполняемые файлы
Сообщений: 0
iLnar, на оф. сайте предлагают установить проприетарную яву, подключив репозиторий от webupd8
Код BASH:
  1. sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/java
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install oracle-java7-installer
ну и перед этим, удалите openjdk
Код BASH:
  1. sudo apt-get purge openjdk*
Если нет желания подключать сторонний репозиторий, вам сюда ==> http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html
Сообщений: 0
sizonov_stas:

iLnar, на оф. сайте предлагают установить проприетарную яву, подключив репозиторий от webupd8
Код BASH:
  1. sudo apt-add-repository ppa:webupd8team/java
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install oracle-java7-installer
ну и перед этим, удалите openjdk
Код BASH:
  1. sudo apt-get purge openjdk*
Если нет желания подключать сторонний репозиторий, вам сюда ==> http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/index.html

Этот репозиторий добавить не получается. Ошибка:
Добавление PPA не поддерживается

Пробовал ставить с официального сайта Otacle: jre-8u91-linux-x64, но это не помогло
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 14:32)
Сообщений: 0
репозитарий вы добавляете через терминал или через какую программу?
Попробуйте еще и выложите скриншот
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2016 в 14:36)
Сообщений: 0
kotopes:

А вы не узнавали в технической поддержке или форуме самого Thinkorswim ? может какие-то доп. компоненты нужны, которые поумолчанию нет в Java Линуксовом?

Ну есть инструкция по установке Инструкция
Её какраз выложил в ответе sizonov_stas. Там не указано что надо ставить что-то ещё
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2016 в 14:42)
Сообщений: 0
и предварительно удалите все старые java репозитории (см. Источники приложений) возможно конфликт
Сообщений: 0
kotopes:

репозитарий вы добавляете через терминал или через какую программу?
Попробуйте еще и выложите скриншот

Через терминал, как в инструкции
Сообщений: 0
qwertKI:

и предварительно удалите все старые java репозитории (см. Источники приложений) возможно конфликт

В "Источниках приложений" у меня стоят только официальные репозитории. Никаких дополнительных нет
Сообщений: 0
Ещё у меня установлен NetBeans (netbeans-8.1-linux), т.к. я ещё и немного программирую
Сообщений: 0
Спасибо всем за помощь. Проблему удалось решить следующим способом:
1) В менеджере программ удалил все установленные пакеты, включающие в названии jre7 и jdk7
2) Добавил репозиторий из http://launchpad.net/ с Oracle Java находящийся Oracle Java (JDK) 7 / 8 / 9 Installer PPA методом, описанным в статье Моя дорогая Betsy. Наброски: mintsources и PPA-репозитории
3) Через менеджер программ установил пакет oracle-java8-installer
... и всё заработало )

Пробовал установить версию 9, но она виснет на 83% при установке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 08:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.