0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Подобрать дистрибутив

...снова...
  
Сообщений: 0
Здравствуйте, участники форума!
Есть нетбук на Intel Atom D425, 2 Gb RAM.
Подскажите, что будет более-менее быстро работать при данной конфигурации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 11:34)
Сообщений: 0
mfch:

Здравствуйте, участники форума!
Есть нетбук на Intel Atom D425, 2 Gb RAM.
Подскажите, что будет более-менее быстро работать при данной конфигурации?

более-менее: MX Linux , LM 17.3 XFCE , Peppermint
И, в общем-то, тема не новая: помогите выбрать...
Сообщений: 0
В этом блоге сравнение производительности http://www.mintlinux.ru/blogs/vse-i-obo-vsem-v-osnovnom-o-linux/o-skolko-nam-otkrytii-chudnyh-ch-2-ja.html
Сообщений: 0
По опыту XFCE будет тормозить нещадно, выбирай среди Peppermint и Mate. Я остановился на Peppermint для нетбука.
Сообщений: 0
mfch:

Здравствуйте, участники форума!
Есть нетбук на Intel Atom D425, 2 Gb RAM.
Подскажите, что будет более-менее быстро работать при данной конфигурации?
Здравствуй участник формуа.
Ваш ноутбук достаточно можный, чтобы нормально работать линуксу.
Я сам много пробовал систем на GNU / Liinux и скажу что cinnamon с GNU / Linux Ьште 18 будет достаточно хорошо работать.
Сообщений: 0
У меня такой же мощности ПК, 32 битная линукс минт 17,3 прекрасно работает. памяти много не жрет,процессор достаточно разгружен, поэтому даже при открытом ггул хрома с 8 кладкми тормозов нет и не должно быть, так как памяти и частоты процессора достаточно. Он у вас не слабый пк.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 13:20)
Сообщений: 0
vincentgits:

По опыту XFCE будет тормозить нещадно, выбирай среди Peppermint и Mate. Я остановился на Peppermint для нетбука.
Кто Вам сказал, что XFCE тормозит нещадно, это Peppermint в сравнении с XFCE - что кукурузник в сравнении с реактивным лайнером! smile
Сообщений: 0
olegwhite:

vincentgits:

По опыту XFCE будет тормозить нещадно, выбирай среди Peppermint и Mate. Я остановился на Peppermint для нетбука.
Кто Вам сказал, что XFCE тормозит нещадно, это Peppermint в сравнении с XFCE - что кукурузник в сравнении с реактивным лайнером! smile

он наверно 2 гб памяти перепутал с 2 мб или 256
Сообщений: 0
olegwhite:
это Peppermint в сравнении с XFCE - что кукурузник в сравнении с реактивным лайнером!
olegwhite, полностью согласен, что xfce не тормозит в сравнении с более "тяжелыми" оболочками, но вот то, что Peppermint "кукурузник"... Почему? Там ведь LXDE, визуально (в работе на нетбуках) отличий практически нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 14:31)
Сообщений: 0
Ребята, спасибо за ответы!
Теперь дело за малым ... выбрать)
Визуальные эффекты и всякие там украшательства не нужны.
Быстродействие наше все.
Сообщений: 0
mfch, Если нужна скорость в работе, можешь попробовать мою сборку, что у меня в подписи, если есть желание конечно же опробовать.
Сообщений: 0
sputnikLinux:

но вот то, что Peppermint "кукурузник"... Почему? Там ведь LXDE, визуально (в работе на нетбуках) отличий практически нет.
А Вы попробуйте на слабом железе, придется установить и протестировать, чтобы доказать, изменения занесу в таблицу.
Сообщений: 0
Peppermint по природе "кукурузник"-ом быть не может, у него окружение самое быстрое из всех, это LXDE, но чем они его нагрузили не могу сказать, я его не ставил давно уже.
То что LXDE САМОЕ быстрое окружение, спорить не стоит, а то что кого то там что то не устраивает, это уже отдельный вопрос и другая тема, я про скорость сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2016 в 15:14)
Сообщений: 0
Rousk:

Peppermint по природе "кукурузник"-ом быть не может,...
В нашей жизни все может быть...
Rousk:

То что LXDE САМОЕ быстрое окружение, спорить не стоит, ...
Я и не пытаюсь доказывать очевидное, но именно в Peppermint совершенно не чувствуется, что там LXDE.
Сообщений: 0
olegwhite:
но именно в Peppermint совершенно не чувствуется, что там LXDE.
да и я не доказываю, на счет LXDE, то это я привел факты.
На счет Peppermint то как писал уже выше утверждать не стану, так как не в курсе что там сейчас, когда ставил его с год назад, вроде бы ничего был (по скорости), сейчас не знаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.