0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LM17.3*64 XFCE Fresh Wind Edition

Кому счастья?
  
Сообщений: 0
И снова здравствуйте! Кто еще не забыл LM16*32_XFCE_Fresh_Wind_Edition, она где-то там внизу, добро пожаловать на попробовать на своем железе долгоинрающую 64-битку. Интерфейс оставил неизменным, красоту я люблю. Чуть тема эмералда другая, но стиль сохранен. Набот софта тоже постоянен.
Итак, что есть.
Вместо молотка файловый менеджер - Caja. Мне он более симпатичен, при определенной доводке вполне функционален, а обои в окне - незаменимо. Как всегда, в режиме от рута обоина пожарно-красная, чтобы не промахнуться и не удалить чего.
Оконный менеджер по умолчанию - компиз, в купе с эмералдом с несколькими предустановленными темами, иного и не представляю, погонял на каличах с 1-м гигом... работает. По желанию всегда можно облегчиться в пульте настройки рабочего стола.
Русифицированы виндоархивы, добавлены микрософтовские шрифты,
либра свежая, подредактировано отображение вертикальной линейки во врайтере, сохранение по умолчанию в микрософтовском формате. Пока везде фашиствует паленый офис, это актуально, к сожалению.
Добавлено графики - инскейп и рисовалка, которая совместно с дешевеньким мэджик пеном творит чудеса. у нас старенький Gpen 450, драйвера уже есть в системе, на нажатие реагирует. Нам с дочей нравится.
Интернет...
Скайп оставил, многие на нем сидят.
Вайбер не стал, постоянные изменения, быстро устареет. Да, должен сказать, что поддержка у них клевая. Были проблемы с отображением на прошлой системе (16), они отписывались, помогали, перепроверяли, что точно все хорошо. Это при миллионах клиентов!
А вот от хрома отказался совсем. Уде при установке система орет - ты что делаешь!? И хорошо настроенный фаерфокс полностью решает все вопросы. Здесь он прокачан, русифицирован, с защитой от шлама. Флэш активен и работает.
Из инструментария - gparted, самба, юнетбутин, груб-кастомайзер, уборщик блеачбит (господи, кто придумал-то?)и паравозом прицепился ремастерсис.
В мультимедиа впихнута моя любимая апельсинка - Clementine, преднастроен любимый канал Lush. Обязательно сборку изучать под музыку. Это именно ее дух.
Да, Docky. Как и раньше, дешево и сердито. Кайро все еще недолюбливаю.
В Usr/share/background в папке personal немного своего, и 3 набора иконок, на базе чего накидал этих скриншотов. Все переключается в пяток кликов, любой дизайн.
С установщиком особых красот не делал, для меня главное - работоспособность системы. Проверено на 4-х машинах, с АМД и нет, с памятью от гига, на очень старом железе. Явных тормозов не обнаружил. Сейчас как раз с нее и пишу. На UEFI не ставил, некуда. Попробуйте, отпишитесь.

Но, счастья, как говорится, много не бывает.
Должен сказать, что у меня ка-то с 64-ками не заладилось, сборки без косяков не получаются. Потому, прошу простить и понять (С)

Недостатки, который я не заборол:
1. В режиме лив-сиди (... это я матерюсь) упорно теряется значение DNS. Оно меня довело до белого каления. Чтобы нормально выйти в интернет, приходится топать в пультик Система/сеть и там вручную прописать значение DNS 127.0.1.1 или 8.8.8.8 Оба варианта работают, просто указать, куда за адресами стучаться. Что странно, в конфигурационных файлах resolv.conf все прописано. Если у кого есть идеи, говорите, поправлю, а то очень неконфортно после загрузки умной и красивой с настройки лезть. НО! После установки на диск косяк пропадает, сеть включается как миленькая. Посему и доверяюсь, чтобы помогли разобраться. Может, где-то сам что сломал и не заметил. Попробую еще перезалить уже с установленного образа, если починю, заменю образ.
2. При переключении с компиза на XFWM4 слетает настройка отображаемых столов, сбрасывает на один. не нашел, кто эту команду дает, но в настройке Xfwm4 в параметрах десктопа при включении компиза 4-ка сбрасывается на 1. Если принудительно там прописать 4-ку, то при отключении компиза появляются 4 стола. Может, кто-то замутит скриптик, сначала чтобы прописывал в файл /home/user/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml в строку "workspace_count" type="int" значение value="1" ?? А то я ниумею. Если кто придумает и напишет, сделаю кнопочки запуска на панели как в прошлой сборке.
3. Чуток накосячил с параметром открытия окна, уже страсть как лень исправлять, в следующем релизе вместе с обновлениями исправлю.
Остальное все самому нравится.
Критика принимается только здоровая. (не в смысле размеров :))

Итак, гугель диск - Гугель диск







Редактировалось: 6 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 20:26)
Сообщений: 0
md5Sum - 2cf1f4e187a39a8fc9835a1c68c35ef1 Странно, не дает больше редактировать.
Сообщений: 0
Немножко читал и если не ошибаюсь по сетям проблема (п.1) вот https://bugs.launchpad.net/relinux/+bug/1045757
еще http://www.mintlinux.ru/forum/thread5055.html
попробуйте в LiveCD в терминале дать команду
Код PHP:
  1. sudo dpkg-reconfigure resolvconf
если все заработает, значит причина в нем...

В догонку, мое личное мнение, зря заменили Thunar, он сегодня более стабилен и прост в настройке, например:
мой uca.xml

Спойлер
собирал то там, то сям, в конце-концов он у меня имеет вот такой вид, очень удобно, если что еще надо, можно добавить все что угодно, чего не скажешь о Caja.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 21:54)
Сообщений: 0
olegwhite, Спасибо за наводку. Про кайю - я понимаю, что тунар навороченнее, кайя мне нравится из за дизайна, и двухоконный режим удобен. для простого Пользователя более чем достаточно, и в сеть что расшарить, и под рутом быстренько открыть, но для юзера именно в этой сборке - красиво. Просто гармонично вписывается. Молоток, кстати, на месте, я его не увольнял.
Сегодня обнаружил отсутствие драйвера для свежих бродкомовских вайфаев, в частности на ноутах ACER. но добавлю только через неделю. Система сама может обновить, но надо проводом к нэту цепляться.
Да, не написал в аннотации - стоит полный WINE, с гекой и моной, потому образ перевалил за 2 гига.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 10:20)
Сообщений: 0
В связи с отсутсвием возможности редактирования тем - может выкладку и обсуждение лучше перенести в блоги?
Там думаю Вам удобней будет сопровождать и редактировать описание сборок...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.