0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Обновить Mate 1.8.1 -> 1.14

  
Сообщений: 0
Chet, пакеты которые помечены красным восклицательным знаком, повышенный уровень, кому то лень читать по каждому пакету что к чему и для чего и какие могут быть последствия, тупо ставят на авось
Сообщений: 0
Chet:
Но как я вижу надо ручками доустанавливать репозитарий от розы, чтобы получить 17.3. Поэтому и получилась путаница. Тут я не прав.
Никакие репозитории ручками устанавливать не надо. Все делается через менеджер обновлений. Вам бы неплохо было бы почитать инструкцию по этому поводу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 17:45)
Сообщений: 0
Rousk:

Chet:
Ubuntu tweak говорит что стоит 17.1 rebeca
вы определитесь какая у вас версия Mint, с первого вашего комментария у вас Linux Mint 17.3 Mate ,
с комментария #4 - 15 апреля 2016 в 15:09 -
Chet:
Я ставил 17.0, а потом обновлял.
Если создаете тему, то ее надо начинать с самого начала а не с конца, потому как такие вопросы порождают встречные вопросы.
Если у вас версия 17.1 rebeca то можно сделать следующее,
терминал, далее команда:
Код PHP:
  1. sudo sh -c 'echo "deb http://packages.linuxmint.com/ rosa main" >> /etc/apt/sources.list.d/mint.list'
далее открываем менеджер обновления, жмем проверить обновления, должно выдать обновления первого уровня, устанавливаем, потом выдаст еще обновления первого уровня, устанавливаем, следующих обновлений должно быть больше и разных уровней, вот из этих обновлений вы должны установить mint-meta-mate, остальные обновления что будут решайте сами ставить или нет, выше третьего уровня ставить не советую.

Сейчас сделал обновление по вашей схеме на другом (рабочем) компе, там была версия 17.2 и мате 1.10.2. Обновление прошло гладко, теперь ubuntu tweak показывает версию 17.3, НО версия мате не изменилась, осталась 1.10.2. Я начал разговор именно об обновлении мате, а таким путем мате не обновляется.
Сообщений: 0
вы пакет mint-meta-mate, в менеджере обновления находили ? был он в списке или как ?
Сообщений: 0
Вот 1.12 https://launchpad.net/~ubuntu-mate-dev/+archive/ubuntu/crazy-mate
не знаю, стоит ли что либо делать, в мате мне очень не понравилась работа с несколькими мониторами.
Эту версию не пробовал, пишут, что улучшили, надо будет попробовать, а 1.14 уже после этой. В сравнении с 1.12, на мой взгляд ничего суперовского не профиксили..., чтобы заморачиваться, думаю на днях в репах будет.
Сообщений: 0
Rousk:

вы пакет mint-meta-mate, в менеджере обновления находили ? был он в списке или как ?
Да, был с ним еще и mint-mate-core.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2016 в 00:16)
Сообщений: 0
Не знаю, что там не изменилось. По панели правда не очень видно, что она стабильнее работает. Но варианты управления тачпедом значительно расширились. А репы crazy-mate не показатель, для LM посмотрите репозиторий сары (18.0). Я смотрел репу ppa:jonathonf/mate-1.14 для трасти, можно использовать и в LM 17.3.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.