0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

нужна помощь со звуком

  
Сообщений: 0
Ноутбук Asus k40af .. звук есть всё работает ...
но есть один прикол .. в настройках выхода два варианта
1) Analog Output
2) Analog Headphones

я как понимаю .. 1) аналоговый выход 2) аноалоговые наушники.

перехожу к делу .. проблема вот в чём ... вставляю наушники в разъём ... переключаю на 2 звука нет вообще ... обратно на 1 звук есть, но и в динамиках и наушниках. пакеты обновлял, систему обновлял , в винде работает, а в linuxe mint 10.10 julia х64 не хочет .... помогите плз
Сообщений: 0
Привет!
Не работал микрофон в скайпе (2 звуковые карты Intel и Usb Sound Device - a4tech HU-510), перепробовал все методы, ничего не помогло. В итоге удалил PulseAudio, звук в скайпе настроил, идет через Usb Sound.. а весь остальной звук идет через звуковую карту Intel. Работаю со звуком через Gnome Alsa Mixer. Как можно настроить что бы звук с браузера и десктопа шел тоже через Usb Sound?
Сообщений: 0
нашел решение на этом же форуме..
Установил опять PulseAudio, это вернуло нормальные настройки звука, но остался проблема с микрофоном в скайпе. В настройках sudo alsamixer выставил микрофон на максимум и микрофон заработал. по умолчанию был на нуле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 02:37)
Сообщений: 0
смотря как пульс сносили, а так выставить нужное в gstreamer-properties, насчет установленного пульса, ковыряте его настройки,поставьте pavucontrol.
Сообщений: 0
теперь то все нормально.
Сносил и ставил как написано вот здесь. pavucontrol стоит, ковырял в нем. Вообще все перепробовал. Помог только sudo alsamixer, при чем именно sudo.
Сообщений: 0
sudo тут ни причем,просто alsamixer права требует.А пульс я не очень люблю, как то его прикрутили к гному, нормально не снести. В кедах все завелось на родной альсе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 12:37)
Сообщений: 0
Кто может подсобите! Всех приветствую. Проблема проста - в Linux Mint 11 очень тихий звук (у меня нетбук). Как бы его еще можно слушать, но уже на пределе А тут попробовал запустить .mkv так даже в наушниках в полной тишине кое как с превеликим трудом фильм досмотрел. В Alsamixer-е все стоит на максимуме, в VLC тоже накручено до упора, а эффекта ноль. Виндовс в этом вопросе далеко впереди маячит, иной раз приходится через нее смотреть. Подскажите как быть, что делать и кто виноват???? В интернете много ответов, но почти все касаются настроек ALSAMIXER, а тут что уж еще то настраивать? А для более глубоких операций моих знаний маловато, недавно тока перешел на Линукс, осваиваю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.