0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Elementary 17.3 Rosa Cinnamon

ISO-образ откорректирован.
  
Сообщений: 0
Вопросов по запуску флэшки у меня нет. Система запускается от пользователя "avk" независимо от того, какой пункт на заставке выберешь. Просто , если выбрать установку, то сразу открывается"Систембак", но система при этом не виснет, а нормально функционирует. Проблема в том, что не устанавливается загрузчик. Использование чужого загрузчика ( а я даже устанавливал Минт оригинальный, а затем подставлял систему во флэшку, что бы переустановить с параметрами Минта - выссакивает ошибка.
Сообщений: 0
avkP3:
Когда-то эта тема обсуждалась на форуме, но не могу найти...
Надо установить оригинальный установщик, а не "Систембак".
Сообщений: 0
ikar:
Надо установить оригинальный установщик, а не "Систембак".

Всё в ваших руках...
Я не вижу в этом смысла, система нормально устанавливается и в Systemback установщике.
Возможную причину: почему "Install GRUB 2 bootloader - не активно", я вам указал.
Сообщений: 0
avkP3:

ikar:
Надо установить оригинальный установщик, а не "Систембак".

Всё в ваших руках...
Я не вижу в этом смысла, система нормально устанавливается и в Systemback установщике.
Возможную причину: почему "Install GRUB 2 bootloader - не активно", я вам указал.
Тогда подскажите, как установить? А лучше подробнее, как устранить неисправность установщика?
Сообщений: 0
1) - Mount Point => /boot/efi


2) - BIOS Пост #15
Установка Ubuntu на новые платы с UEFI/EFI

3) - Создать Flash-USB - Программы.
Создать загрузочную флешку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2016 в 23:10)
Сообщений: 0
avkP3:

1) - Mount Point => /boot/efi




Это первое, что пришло мне в голову. Не помогло. Не записывает система свои установочные данные никуда. Тем более, что такой раздел уже существует. Именно туда записался установщик Елементарно ОС, Андроида и оригинальной Минт. Кстати, почему Ваша сборка мне импонирует - она без проблем монтирует и редактирует ВСЮ файловую систему, чего не скажешь о перечисленных. Два раза сносил папку с загрузчиками, из-за чего винду приходилось переустанавливать. Видимо, Систембак требует переустановки. Попробую - отпишусь.
Сообщений: 0
Ничего не помогает. Система только с флэшки загружается. Установил Минт-мате. Буду пытаться приводить к такому же виду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2016 в 22:21)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.