0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

LiLu 17 Релиз

  
Сообщений: 0
Понимаю. Когда-то сам баловался. Ставил убунту и там экспериментировал.
Сейчас не тянет. На первом месте не эффекты, а стабильность и подстройка системы под свои нужды.
Набор стабильного и самого необходимого софта.
Ну а дальше уже немного игр для разгрузки мозга )
Сообщений: 0
тут в принципе простым рядовым пользователям расстраиваться нет из-за чего, так как
после того как сборщики наиграются с 64-бит и всякими разными интерфейсами, то потом
они неизбежно рано или позно возвратятся к основной парадигме - к MATE и к 32-бит.
всё остальное - это конечно любопытные некие такие "экзерсисы", в т.ч. с научной точки зрения, - но!
это и путь, на который специально наталкивают конкуренты, чтобы "доказать" (провалить!)
некие свои фишки. (пардон, знаю об чём говорю, но всё между нами. )))))
послушали бы, как это комментируют в ночных Linux-пивбарах, - это вообще финиш, видеокарты убрали !))))
но это только моё ИМХО естественно.
Сообщений: 0
Саб, вот пока mate самым стабильным мне кажется, но не спорю, что всё могло поменяться
Сообщений: 0
rauwolfin, 32-битную систему использовать на 64-битных процессорах с оперативной памятью более 4гб? Ну не знаю. Раньше я был в восторге от pae-ядра и тому подобным вещам, но действительность больно ударила меня, когда от 32-биток стали разработчики отворачиваться. Да и прирост производительности реально ощущается smile
Сообщений: 0
rauwolfin, да, и потом - для старого железа, которое перестали поддерживать, есть специальные дистрибутивы smile Я же бегемота из болота тащить не очень хочу, нужно идти вперёд
Сообщений: 0
Kara8ass_1337:
Я же бегемота из болота тащить не очень хочу, нужно идти вперёд
Вот это правильно! Только вперед!
Сообщений: 0
rauwolfin:
они неизбежно ... возвратятся к основной парадигме - к MATE и к 32-бит.
Основание для такого самоуверенного утверждения есть?
Пока что наблюдаю противоположный процесс. ПопробоваМши и наиграМшись с Mate и Xfce, и купив Core 2 Duo и выше, и (в конечном итоге) преодолев в себе неприязнь к сложносоставным и трудновыговариваемым словам, мигрируют с большинства OS и DE на Linux Mint ** Cinnamon. Даже не буду писать ИМХО. Ибо доказательства - тут.
Сообщений: 0

x230:
Ибо доказательства - тут:
http://distrowatch.com
Как же Вам не стыдно писать ложь?
и неужели Вам не стыдно заниматься такой откровенной троллинговой манипуляцией ????
ресурс distrowatch.com, который часто адресует пользователей на sourceforge.net
всегда публикует, как версии 32, так и версии 64 !!!
изучайте внимательно сноски и ссылки, и не манипулируйте чепухой, не надо лгать людям
в глаза, на пустом месте, а просто напросто - не занимайтесь брехнёй.
Сообщений: 0
http://compizomania.blogspot.com/2014/03/32-bit-64-bit-ubuntulinux.html - хорошая статья на эту тему. Если компьютер медленный и слабый - то тогда 32 бита, если не очень старенький - то 64
Сообщений: 0
Ну, как бы это истина, о которой даже спорить стыдно. Более того, старое железо еще и к ядру капризно, чем старее, под него заточенное, без лишних пустых для него инструкций, тем лучше. Оживлял как-то бук от LG, только старенькое ядро с 9-кой с этого сайта прижилось. с другими видеокарту встроенную переглючивало до невозможности играцца с иксами. А на современном прирост производительности невооруженным глазом видно, одинаковые по релизу сборки с разной разрядностью собственного приготовления на одном железе шустрят по разному, особенно на виртуализации видно.
Сообщений: 0
По этой сборочке отчет: Успешно внедрена на 4 апарата, один амд из последних на ноуте и 3 на стареньких пнях, все работает корректно, лишнего не ест и очень стабильна. За месяц почти жесткого рабочего процесса ни одного нарекания, причем работают подневольные, но капризные пользователи. Трудится сборка и в совместной сети малого офиса. Самое лучшее, что можно сказать о труде автора - это практически полное отсутствие запросов от пользователей - что, где и как. Для сложного режима миграции на опенсурс - это лучший продукт. Через мои руки, точнее, через руки моих сотрудников и клиентов, кто уже на лине. прошли все сертифицированные продукты отечественных производителей, Роса, Альт(вздрогнул), Астра. Пока минт, в частности эта сборка - лучшее решение, для тех, естественно, кому сертификация ФСТЕК не актуальна.
Вообще работа сборщика - кропотливый и усидчивый труд. Это только кажется, что вокруг линуксов - лопатой греби, но возьмешся реально за любой - то один косяк, то другой, то лишнего, хоть и не мешает, но нафиг, то не хватает чего. И понеслось все это в живом эфире конфигурировать, когда заказчик над душой. Сейчас, слава творческому запалу и великому альтруизму авторов, можно выбрать оптимальное решение, перекрывающее огромный пласт задач. И самое вкусное конкретно в этой сборке - беспроблемная установка в UEFI. Просто песня какая-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2016 в 13:03)
Сообщений: 0
СвежийВетер, большое спасибо за столь подробный и лестный отзыв! Хоть кто-то понял истинное предназначение данной работы (может быть я неправильно просто презентую её). Но хотелось бы немного подробностей smile Какие приложения используются чаще всего? Как себя ведут принтеры/сканеры? Как происходит совместная работа с клиентами? То есть - они присылают документы, созданные в Microsoft Office или иных проприетарных вещах, а отправляются через opensurce. С ними проблем не возникает? Ну и, конечно же, различные wine-решения используются ли?
Сообщений: 0
Ок. В сборке либра уже приручена к микрософт-овису, автосохранение выставлено в .doc и .xls что удобно юзеру и не парит при отправке документов на сторону. Используются шаблоны экселевских доков с сайтов налоговой, гаранта и тд, с форматированием проблем мало. разнобой может быть в шрифтах и масштабировании при печати, но этого добра и в винде достаточно, в офисе внутренней несовместимости хватает. Есть проблемы с .xlsx форматом и .docx, если встроены таблицы, в клонтитулах графика, и самое мерзкое - рисунки со сносками и прочей лабудой, не картинки, а векторная графика, что рисуется встроенными инструментами. Тут полное непонимание обтекания и располодения, все ползет. Пока, Б***ь государствкенные органы не соскачат с иглы микрософта и за стандарт не будет принят опенсурс, будем мучиться. Я выхожу их положения либо сохраняя в док, а не докикс, или тупо конверчу сложный документ в pdf - тоде международный стандарт, и тем более правильный, если документ не подлежит редактированию. А из пдэфа,сделанного не их картинки, и текст вытащить легко. НО! Все это не имеет отношения к операционке, это коммерческая война форматов. И право, я все больше в последнее время получаю документов в опенсурс форматах. мир меняется. Я понимаю панику тети Маши - секретаря, у которой вдруг не читаются .оdt, но в конце концов, провозглашать толерантность и тут же фашиствовать на офисе, это слишком. Или ставь рядом с мелкомягким бесплатно опен или либру, или тупо плагин прикрути к офису, на то у тебя сисадмины сидят.
Таак. Один С. Вот своими руками удавил бы разработчиков. Ребят, если вы сюда заходте, вот ничего личного, ладно, продукт ваш - полное и безудержное... ну, вы поняли. Техподдержки - 0 т.е. совсем. Работает коряво. медленно. плагинов и модулей не хватает. Для минимума - первичку вести, достаточно, но распечатать декларацию с двумерным штрихкодом уже нельзя. не смогли сделать плагин. Но в принципе - работает. Как - это к производителю. Пошли по пути микрософта - вкинем на рынок сырой продукт, денег получим, потом чинить начнем, если захотим. Бррр.
Wine - стартовый комплект работоспособен, по факту доустанавливал Gecko и Mono. Впихивать их в сборку нерентабильно - тяжелые, но пару десятков нужных dll-ек с собой тащут. Из под вайна работает налогоплательщик и 2gis - вообще без проблем.
Чисто для админского комильфо - Каха (кайя/кажда и т.д.) может облагораживать фон окон, это делает оболочку уютной. и самое главное - для окон в режиме от рута можно сделать отдельный фон! Мне это ой как полезно, я сделал ярко-пожарно красный в режиме "от администратора", сохраняется по иерархии, т.е. я всегда вижу, что надо быть осторожным с данными в этом окне.
Сообщений: 0
Блин. Не знаю. Ну не могу я в Мате сидеть. Не нравится он. Не красивый, не уютный какой-то. Ждем от автора новую сборочку на Cinammon'e :)
Сообщений: 0
СвежийВетер, про Gecko и Mono подумаю, а вот с рутом даже не знаю как ему настройки сделать, пока никак не удавалось cry
В любом случае, цель - чтобы сборка влазила на dvd-диск, то есть у нас в запасе аж 2гб есть, так что не вижу больших проблем. Голый debian вон сколько весит и ничего! laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.