0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Формотирование

  
Сообщений: 0
Нард вот проблема какя. Я установил мин на ноут с флешки и делал загрузочную флешку в минте. о вот я поставил все ок и решил просто отформатировать эту флешку что бы дальше использовать по прямому назначению. Формотнул и хотел записть туда что то мне пишит ошибка записи нет доступа. Я в непонятках как так. Ну да ладно дальше думаю дай попробую. Захожу в флешку с рот правами и все ок пишется и переписывается а выхожу с рута и балду. Вопрос как вернуть что бы флешка просто как вставил и так и записывать на нее можно было не с под рута
Прикрепленные файлы:
001_cb4ih.png | 10.8 Кб | Скачали: 868
Сообщений: 0
хрен знает как и какой программой вы делали загрузочную установочную флешку,
хрен его знает какой минт вы установили,
хрен его знает чем и как вы формОтировали флешку
но если под рутом "все ок пишется и переписывается" , то попробуйте под рутом назначить права доступа на флешке для своего аккаунта, ну и проверить не помешает с какими правами доступа точка монтирования флешки (каталог\папка) в каталоге /media/ваш_ник/ или просто в /media
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2016 в 16:30)
Сообщений: 0
colonel:

хрен знает как и какой программой вы делали загрузочную установочную флешку,
хрен его знает какой минт вы установили,
хрен его знает чем и как вы формОтировали флешку
но если под рутом "все ок пишется и переписывается" , то попробуйте под рутом назначить права доступа на флешке для своего аккаунта, ну и проверить не помешает с какими правами доступа точка монтирования флешки (каталог\папка) в каталоге /media/ваш_ник/ или просто в /media

хрен знает как и какой программой вы делали загрузочную установочную флешку, (стандарной что в минт 17,2 Чинамон)
хрен его знает какой минт вы установили, (чинамон 17,2)
хрен его знает чем и как вы формОтировали флешку ( стандартной программой что идет в месте с мином)
Она форматирует при запуске требует пароль супер пользователя но так всегда было. Проверил взял другую флешку и сделал ее загрузочной (стандартной программой что идет в линукс минт 17,2 чинамон) и потом отформатировал ее опять же стандартной программой и теперь две флешки только с из под рута записывают)
Сообщений: 0
Александр Суровцев, в Минт есть такая утилита - Диски, или Гпартед - переразметку сделай, потом отформатируй.
Сообщений: 0
монтировалось /media/alex/flashka тобиш в моей папке монтируется права написано мои
Сообщений: 0
Проблема решена подключил к вин машине форматнул и все заработало. Всем спасибо за помощь.
Сообщений: 0
Gparted
Код PHP:
  1.  
  2. sudo apt-get install gparted
  3.  
1

2

3

4

5

6
Сообщений: 0
ГУЙ не нужен:
Код PHP:
  1. sudo mkfs.vfat /dev/sdXX
, где sdXX флэшка - ни разу за много лет проблем после форматирования не было.
Сообщений: 0
vincentgits:
ГУЙ не нужен
Александр Суровцев:
подключил к Win-машине
ГУЙ НУЖЕН ! - хотя бы для определения флешки(где sdXX флэшка) не в Терминале, и, что бы не было потребности в подключении к Win-машине(виден весь функционал программы, РАЗМЕТКА ДИСКА, СОЗДАНИЕ ТАБЛИЦЫ РАЗДЕЛОВ, МЕТКА, ФОРМАТИРОВАТЬ В... тд и тп.)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 марта 2016 в 08:56)
Сообщений: 0
avkP3:
ГУЙ НУЖЕН ! - хотя бы для определения флешки(где sdXX флэшка) не в Терминале, и, что бы не было потребности в подключении к Win-машине(виден весь функционал программы, РАЗМЕТКА ДИСКА, СОЗДАНИЕ ТАБЛИЦЫ РАЗДЕЛОВ, МЕТКА, ФОРМАТИРОВАТЬ В... тд и тп.)
Ну не знаю, чем 6 шагов в gparted делать проще одним в терминале.

Кстате а проблемы с встроенным "Форматирование USB-флеш-накопителя" у кого нить еще были?
Сообщений: 0
vincentgits:
Ну не знаю, чем 6 шагов в gparted делать проще одним в терминале.

На мой взгляд в случае у Александр Суровцев
СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТАБЛИЦЫ РАЗДЕЛОВ с последующим ФОРМАТИРОВАНИЕМ - является более оптимальным вариантом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2016 в 09:36)
Сообщений: 0
avkP3:
На мой взгляд в случае у Александр Суровцев
СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТАБЛИЦЫ РАЗДЕЛОВ с последующим ФОРМАТИРОВАНИЕМ - является более оптимальным вариантом.
Да не то, что оптимальным, а так и надо.
Например - загрузочная флешка для УЕФИ - разметка ГПТ, флаг бут, созданная в Винде. Попробуйте в ФМ её подключить. Можете до опупения её форматировать в Минт.
Сообщений: 0
Unborn:
Да не то, что оптимальным, а так и надо. Можете до опупения её форматировать в Минт.

.

Unborn, полностью с вами согласен. "Просто отформатировать" - проблему не решит...

.
Сообщений: 0
Unborn:
Например - загрузочная флешка для УЕФИ - разметка ГПТ, флаг бут, созданная в Винде.

Разметка GPT и флаг бут, не обязательны, можно использовать "обчную" MBR разметку.
Сообщений: 0
Unborn:
Гпартед
Лучше не скажешь. v

avkP3:
СОЗДАНИЕ НОВОЙ ТАБЛИЦЫ РАЗДЕЛОВ с последующим ФОРМАТИРОВАНИЕМ - является более оптимальным вариантом.
Поддерживаю.

Братишка:
можно использовать "обычную" MBR разметку
Поддерживаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 марта 2016 в 16:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.