0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Не запоминает пароль сети

Не запоминает пароль доступа по сети
  
Сообщений: 0
Ситуация такая. Linux mint 17.3 х64 Mate. Стоят все обновления. Захожу по сети на Windows файловый сервер. Прописываю пользователя, домен, пароль. Ставлю запомнить навсегда. До рестарта работает. Посте перезагрузки опять просит имя, домен и пароль - ни чего не запоминает. Как сделать что бы навсегда запоминал данные подключения?

И ещё такой момент. Если прописывать домен и DNS серверы через "Центр управления" => "Network", тоже ни чего не сохраняется после перезагрузки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 12:00)
Сообщений: 0
Fronex, До боли знакомый вопрос- ко мне уже приходили с ним. Увы - не зная всех подробностей соединения.
Правильно поставленый вопрос- половина ответа.
P.S. Может Windows файловый сервер не хочет запоминать?
P.S.gtk-proxy-config_0.2.3-0~ppa1_all.deb- это для DNS лучше, чем записи через терминал
З,Ы, В ubuntu существуют два режима работы с сетью http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=112200.0
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 марта 2016 в 12:14)
Сообщений: 0
Windows сервер тут не при делах. Банально не сохраняются данные пользователя в линуксе. Старые посты я находил как править, но похоже способ устарел. Вот например:
"Решено. Зашел ~/.gnome2/keyrings, файл основная.keyring переименовал в main.keyring, в файле default вписал main вместо основная и в файле в main.keyring исправил строчку display-name=Main. "

Про изменение DNS:
"Для начала необходимо изменить настройки DNS на вашей машине, прописав в качестве DNS сервера доменконтроллер2) и в качестве домена поиска - нужный домен. Если у вас статический IP-адрес, то это можно сделать через Network Manager..."
Зачем его делать, если он не работает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 12:22)
Сообщений: 0
Fronex, Linux mint 17.3 х64 Mate - эта версия не самая лучшая для работы через прокси- 17.1 или 17.2 в крайнем случае с запретом обновления до 17.3
Это касается и ubuntu 14.04 до версии 14,04,3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2016 в 12:26)
Сообщений: 0
Как то очень загадочно получается. Новый релиз хуже старого. Если такая логика, то с каждым релизом плохеет?
Сообщений: 0
Fronex, На домашних пользователей это не повлияло. В версиях ubuntu 15.10 ubuntu 16.04 пока проблем нету, но и админы их не спешат использовать -LTS рулит, спать можно пока
Сообщений: 0
"Опубликована очередная версия дистрибутива Linux Mint. Это уже четвёртый релиз, вышедший в соответствии с новой концепцией, согласно которой все выпуски основываются исключительно на Ubuntu с длительным сроком поддержки.

Таким образом, Linux Mint 17.3 основан на Ubuntu 14.04 LTS. И поддерживаться система будет, соответственно, до 2019 г. Подобный подход наверняка устраивает корпоративного пользователя, а некая избыточность консерватизма компенсируется тем, что в промежуточных выпусках используются новые версии рабочих столов Cinnamon и MATE"

А 17.3 что не на LTS основан?
Сообщений: 0
Fronex, Это для пользователей написано,а не для начинающих админов. Админы оригинальной ubuntu пользуются, а чаще ubuntu server и админы ошибки исправляют или обходят
Сообщений: 0
Да ну. Зачем мне эта убунту, если у меня нифига даже её интерфейс не работает на моих допотопных компах. Или ставить убунту и потом ещё и с интерфейсом парится, менять? Для обычного пользователя матэ самое то что нужно. Уже лучше минт допилить. И вообще это форум по минту, а не по убунту. Есть вопросы у меня, я их задаю. Зачем такой форум по минту, на котором на убунту отправляют?
Сообщений: 0
Fronex,
Fronex:
Захожу по сети на Windows файловый сервер.
-минт пока серверные сборки не делает
Если найдутся знающие - вам обязательно ответят
Сообщений: 0
Я сервер не организую на минте. Я хочу посадить пользователя на рабочее место с линуксом, как замену семёрке. Все пользователи работают с сетевой папкой на виндовс сервере. Задача что бы пользователь имел доступ к своей папки. К домену линукс подключил.
Сообщений: 0
Я вот думаю сейчас, как же так? Если система в домене заназачем она пароль спрашивает?
Сообщений: 0
Всё разобрался. Компьютер в домен то зашёл, как то кривовато. Изучив три разных инструкции, таки сделал правильные конфиги и всё запустилось.
Сообщений: 0
Mint 17.3 Cinnamon x64 заходит без проблем, может фокус в том что создан пользователь с таким же именем и паролем как в домене, в домен комп не заводил, все руки недоходят поковырять эту тему, хотя есть такая же задумка перевести пользователя на старой машине на MATE. Если не сложно дайте ссыль на нормальную тему по настройке
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 марта 2016 в 16:17)
Сообщений: 0
Я руководствовался тремя инструкциями:
1. http://tutsoft.net/%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-linux-mint-%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83-windows.htm
2. http://help.ubuntu.ru/wiki/ввод_в_домен_windows
3. http://jtprog.ru/ubuntu-in-domen-windows/

Если будет вопрос по связке ключей, напрягает пользователей, ставте seahorse.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.