0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Круглые иконки на панели задач. Чувствительность границ окон проводника.

По умолчанию в Linux они квадратные, как их превратить в привычные иконки.
  
Сообщений: 0
Добрый день. Я в Linux не долго обитаю. Видел довольно много обзоров и статей, там и учусь. И в некоторых видео кнопки на панели задач выглядят стандартными (как в виндовс). Как добиться такого результата? Гуглом не нашёл, на форуме тоже. В Linux они квадратные.

И ещё вопрос: можно ли сделать границу окон проводника более чувствительной. Т.е. при изменении размеров окна, тянем за уголок или за край. Так вот эти края уж слишком точно наводить надо, я иной раз только раза с 10 могу подхватить это окно и изменить его размер. Есть ли настройка чувствительности краёв окон? Мучаюсь расширять их.
.
Спасибо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 16:01)
Сообщений: 0
Sano,
Sano:
тянем за уголок или за край
- эта функция хорошо реализована в xfce и крайне плохо в mate, а также зависит от железа- на разных чипсетах материнок различается
Сообщений: 0
Если совсем новенький то рекомендую http://www.youtube.com/channel/UC2qxxN8vQoIxRr20srHdWlw
Сообщений: 0
kolmak, я не стану пересматривать все видео с вашего канала в поисках ответа на вопрос. Вы лучше на конкретное видео ссылку дайте, если таково имеется. Экономьте время людей, за этим и приходят на форум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 16:44)
Сообщений: 0
Если я правильно понял то Вас интересует Как изменить иконку ярлыка, а может быть вас интересует Как изменить тему оформления. Собственно телепатов тут нет, ведь Вы даже не указали какой у Вас рабочий стол Mate Cinnamon или что-то ещё. Канал к слову не мой, а одного хорошего человека.
Сообщений: 0
рабочий стол Mate, так как тема создана в разделе Mate.
Сообщений: 0
центр управления - внешний вид - настроить ... предварительно найти и установить иконки как тебе нравиться http://mate-desktop.org/themes/ или http://gnome-look.org/?xcontentmode=121 как-то так. получиться что-то подобное
Сообщений: 0
qwertKI, благодарю. Этот вопрос решился. А по поводу чувствительности границ окон я так понял не решаемо. В интернет не один я этот вопрос задаю и нигде нет ответа. Некоторые говорят поменять тему курсора. А я что-то зашёл, а у меня там 3 темы и те все одинаковые.
Сообщений: 0
Sano,
launchpad/ubuntu-mate:
* Alt+F8 allows you to resize any window from anywhere within it.
* Alt+Right Click will grab the closest resize region to the current mouse
Сообщений: 0
А вот здесь еще один возможный вариант, правда от второгнома судя по датам.
Но Mate возможно унаследовал и эти конфиги, стоит проверить)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 21:34)
Сообщений: 0
Chocobo спасибо большое. Всё супер. Вот только куб не работает хотя в компиз всё включено scratch , но это наверное новая тема.
Сообщений: 0
Тему считаю закрытой
В начало страницы 
|
Перейти на форум: