0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Dr.Web

Установка и обновление продуктов Dr.Web из репозиториев
  
Сообщений: 0
Компания «Доктор Веб» сообщает о нововведении для пользователей программных продуктов Dr.Web для UNIX-подобных систем. Теперь установка и обновление этих продуктов возможно из репозиториев, которые позволяют проводить эти действия средствами ОС.

До сих пор для того, чтобы скачать или обновить продукты Dr.Web для UNIX, пользователям приходилось загружать дистрибутивы с сайта «Доктор Веб». Создание репозиториев позволяет привести установку и обновление продуктов Dr.Web к привычным для пользователей стандартам, при помощи всего лишь одной команды в командной строке. При этом остается выбор: скачать дистрибутив с сайта или воспользоваться репозиторием.

Репозитории предусмотрены для следующих операционных систем:

Debian, Ubuntu;
ALT Linux, PCLinuxOS;
Mandriva;
Red Hat Enterprise Linux, Fedora, CentOS;
SUSE Linux;
FreeBSD;
Solaris.
Нововведение позволяет не только упростить процедуру установки продуктов Dr.Web для UNIX, но и сделать более комфортной работу с ними.

Установка и обновление продуктов Dr.Web для UNIX из репозиториев
Сообщений: 0
Ну в принципе это радует, хотя лично я использую Dr.Web только под Виндой
Сообщений: 0
Ocean, А лично мне по..., не собираюсь устанавливать ПО которое в моей системе где-то что-то делает втихоря, подобная дрянь на Wинде надоела. Все антивирусники спасают только от тех вирусов которые сами и написали. По поводу псевдо вирусов у Каспера уже не один скандал был. Они столько лет Биллу попку подлизывали, не думаю что они придут с добром в Linux.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2016 в 09:53)
Сообщений: 0
Ocean, Этой новости скоро пять лет
Сообщений: 0
А я слышал что для Linux не нужны антивирусы,скажите пожалуйста всё таки надо или нет,а то я хочу установить себе mint а с антивирусами замаялся и на винде и если ещё тут будет тогда капец.
Сообщений: 0
mastergx:
Этой новости скоро пять лет
Так вот же, а большинство не знают про это...

sputnik80:
А я слышал что для Linux не нужны антивирусы,скажите пожалуйста всё таки надо или нет,а то я хочу установить себе mint а с антивирусами замаялся и на винде и если ещё тут будет тогда капец.
Ну что сказать, они давно есть, просто не частые гости на линухе...

Вирусы для *n*x существуют!
Троянец-шифровальщик для Linux (Добавлен в вирусную базу Dr.Web: 2015-11-05)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 09:22)
Сообщений: 0
Ocean, все это фактически не несет опаных последствий, июо даже по вашим ссылкам:

Троянец-шифровальщик для Linux:
После запуска с правами администратора троянец загружает в память своего процесса файлы
Откуда он возьмется, и кто его запустит с привелегиями? Это и вирусом-то назвать сложно, скачай, запусти, да еще подозреваю, что ему не везде всех нужных криптолиб хватит для своей деятельности laugh

Ссылка с хабра и вовсе имеет почти десяток лет давности, да и вирусы описанные там в качестве примеров относятся к уязвимостям конкретных версий неких сервисов, что решает своевременное обновление из репозиториев, и толком не относятся к пользовательскому сегменту программного обеспечения.

worm takes advantage of a known vulnerability that affects Linux machines running several versions of the BIND DNS server
If the worm gets access to the vulnerable host
И там же отмечается, что:
security vulnerabilites are already fixed with the current available updates
Сообщений: 0
Так я понимаю не обязательно ставить?
Сообщений: 0
sputnik80, глобально нет, но бывают ситуации судя по поиску в Google, попробуй поищи, там определишся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2016 в 12:16)
Сообщений: 0
Спасибо
Сообщений: 0
развели тут... не нужен никакой антивирус на linux!
Сообщений: 0
Попытка посмотреть хоть на одного потерпела неудачу. laugh
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=274529.0
Сообщений: 0
symon2014, тоже видел. А вообще, ребята, антивирусники - это хорошие, мощные, сертифицированные, лицензированные кони в законе - без палева сливают себе все ваши явки и пароли и законодательно, как и провайдеры, обязаны предоставлять все данные по пользователям в соответствующие органы. Грубо говоря, если засекут какую-либо противоправную деятельность юзера, то обязаны стукануть куда следует.
Сообщений: 0
Продам Dr.Web недорого для Вашей организации, индивидуальный подход, предоставлю скидку laugh
А если серьезно с грамотным админом антивирус и под дырявую винду не нужен, не то что под линух
Сообщений: 0
А вот. После очередного обновления LinuxMint 17.3 Mate через менеджер обновлений появилась бяка. Процессор постоянно загружен на 55 % и гудит вентилятор (ноут Lenovo Core i5), в процессах максимум на 8 % набирается. Но появился процесс без имени и постоянно меняющимся ID, отловить невозможно что за процесс. Dr WEB не находит ни чего. Где копать, подскажите.
Прикрепленные файлы:
Screenshotat20160315000858_r6e9a.png | 24.64 Кб | Скачали: 1322
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.