0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Настройка сетевого доступа к локальным дискам

  
Сообщений: 0
Решился переделать свою домашнюю файловую помойку, раньше стояла на старом нетбуке Asus EeePC (Atom 510), с диском 1 Тб на котором крутилась система (17,2) и лежала шара. Перебрал на AMD E-350 с пассивным охлаждением и 4 Гб оперативы, докинул разномастных хардов от 640 Гб до 2 Тб... Вот собственно с ними и начались проблемы, как-бы я не пытался настроить эти харды в шару, в сети их видно, но доступа нет. Файловую систему сменил с NTFS на ext4. Настройки самбы перелопатил от и до, но толку нет. Из всей шары работает только с системного диска.
Как настроить шару дисков?
Сообщений: 0
Пимонтировать в fstab ?
Сообщений: 0
права доступа поменять на шарах видно не судьба.
Сообщений: 0
colonel:

права доступа поменять на шарах видно не судьба.

Чукча не читатель, Чукча писатель...
Сообщений: 0
для обычной домашней файловой шары - наверное проще разово настроить NFS, тем более и настройка там довольно тривиальна, чем костылять с самбой (никогда она мне не нравилась smile )
Сообщений: 0
Chocobo:

для обычной домашней файловой шары - наверное проще разово настроить NFS, тем более и настройка там довольно тривиальна, чем костылять с самбой (никогда она мне не нравилась smile )

К сожалению в данном случае мне также не подходит вариант, ввиду того что, хранилище крутится на минте, а основная домашняя машина на винде + 2 андроид девайса + еще один ноут на винде/минте. Необходим универсальный доступ для всех устройств.
Чую проще будет поставить Вин7 и расшарить всё как обычно :-/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 19:25)
Сообщений: 0
Мне тут как то давно еще val прогу подсказал Tonido, расшарит что угодно и где угодно, прога есть для огрызка и андройд для виндовс и линукс, пробивает NAT. Указав каталог либо файл прога генерирует ссылку и по этой ссылке файл будет доступен в любой точке мира, сам лично проверял, через знакомую которая в штатах. Есть еще программы такие как gigolo или samba, если с samba тебе трудно разобраться то установи к ней system-config-samba по проще станет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 20:38)
Сообщений: 0
VargurOZ:
colonel:
права доступа поменять на шарах видно не судьба.
Чукча не читатель, Чукча писатель...
если Чукча (VargurOZ) не понял о чём речь то это проблемы чукчи.
Сообщений: 0
colonel:

VargurOZ:
colonel:
права доступа поменять на шарах видно не судьба.
Чукча не читатель, Чукча писатель...
если Чукча (VargurOZ) не понял о чём речь то это проблемы чукчи.

Любезный, если Вы сбежали из детского сада дабы пальцем тыкать, я не думаю что Вам стоит что либо писать на форуме. Ежели Вы не поняли о чем написано выше, то лучше не писать вообще ничего - разумным покажетесь.
Настройки самбы выставлены верно и доступ к сетевым папкам которые размещены на системном диске есть. Нет доступа к дополнительным монтируемым дискам.
Если по делу написать нечего, не пишите ничего.
Сообщений: 0
VargurOZ:
если Вы сбежали из детского сада дабы пальцем тыкать, я не думаю что Вам стоит что либо писать на форуме.
дяденька, вам рулетку для измерения пиписки не подарить? а то смотрю ещё один любитель нашёлся "в детский садик" пальчиком тыкать.
Мне насрать на ваши думки по поводу кому стоит или не стоит "что либо писать на форуме", на думки писателя не удосужившегося поискать ответы на вопросы доступа к шарам в темах на форуме.
"Каюры не читают, каюры пишут, караван идёт..." (с) из неизданной монографии Yoda, гранд-мастера Ордена джедаев.

VargurOZ:
Настройки самбы выставлены верно и доступ к сетевым папкам которые размещены на системном диске есть. Нет доступа к дополнительным монтируемым дискам.
вы так и не поняли и с высоты своего недетсадовского возраста не хотите видеть мной ни слова не было сказано о настройках samba, а только о правах доступа к шарам
ну чтож, проблемы каюров-писателей остаются их проблемами
зы
кстати, сказанное в сообщении #2 тоже может иметь некоторое отношение к правам доступа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 09:52)
Сообщений: 0
VargurOZ:
К сожалению в данном случае мне также не подходит вариант,
А я тут ссылочку прям с МС-ного technet в гугле встречал, по части настройки nfs клиента joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.