0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Клуб кедоводов

Конференция для любителей KDE
  
Сообщений: 0
Установил на той неделе себе Линукс минт КДЕ, снес винду за ненадобностью (игры в которые играю есть и на линукс) не привычно, не обычно, но как же затягивает этот линукс. Все настраивается, если что то не работает или не прикручивается погуглил и нашел выход. Почему раньше не перешел.....
Сообщений: 0
Basil:
снес винду за ненадобностью
Она еще понадобиться, когда захочется понастольгировать. Да и если купил Windows, то зачем сносить? Или ты капитан Джек Воробей? :)
Сообщений: 0
Dmitry423:
Она еще понадобиться, когда захочется понастольгировать. Да и если купил Windows, то зачем сносить? Или ты капитан Джек Воробей? :)
Капитан Джек Воробей ))) а настольгировать, у меня обои из виндовс миллениум если помните, была такая картинка домик заброшенный. По хп 7, 8, 8.1 ностальгировать врятли буду, так как помнится именно первая версия винды что была у меня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2015 в 11:46)
Сообщений: 0
У меня брат купил ноут с лицензионной win7 в итоге все равно спиратил winXP так как на ней почему то пиратские игры плавают быстрее. А вот на Linux не хочет переходить, говорит фигня какая то, хотя на нем те же игры под wine идут еще быстрее чем на winXP, правда не все.
Сообщений: 0
Каждому свое, как говориться, у меня на работе 7 стоит. Дома Минт на компе на буках 7 и 8 на телефонах андройд )))))
Сообщений: 0
Dmitry423:
У меня брат купил ноут с лицензионной win7 в итоге все равно спиратил winXP так как на ней почему то пиратские игры плавают быстрее. А вот на Linux не хочет переходить,
Windows популярна во многом благодаря безальтернативности, агрессивному маркетингу и впариванию вместе с компами. Также под нее выпускается большинство PC-игр, а быдло ценит настройку одним кликом мыши и то, что система пытается быть умнее пользователя. Впрочем, обычно это так и оказывается.
Сообщений: 0
Scaniatrucker:
Также под нее выпускается большинство PC-игр, а быдло ценит настройку одним кликом мыши и то, что система пытается быть умнее пользователя.
в этом то весь и смысл. Linux в этом плане догоняет windows, точнее не linux, а разработчики дистрибутивов и DE.
Сообщений: 0
Еще один комп у меня лишился винды.Тоже поставил Mint KDE.Потом с другими вариациями линукса по экспериментирую, что-нибудь посложнее.Но сперва почитаю, посмотрю, что бы потом на форумах не спрашивать как то как это и не слушать гневные направления в гугл и прочее ))))
Сообщений: 0
А я перешёл на КДЕ только из-за скайпа (в мате не работал звук в приложении, звучало только если ковырялся в звуковых подсистемах по рекомендациям в инете, а в КДЕ никаких ограничений при использовании скайп). Вот так и остался. Правда недавно из-за Cairo-Dock, как я понял, окна не распахивались на весь экран, ну да ничего, с кем не бывает? Комнаты не использую, как-то не оценил, хотя кому-то они нужны, наверное. Из плазмоидов для комфорта только аналоговые часы и корзина. На мой взгляд, КДЕ современное, стабильное и цельное окружение.
Сообщений: 0
KDE? Ну не знаю, не знаю...
Вещь, конечно, красивая. Помню, поначалу, как поставил Knoppix v2.78 -- просто ВАУ! Но потом на Kubuntu кеды становились всё хуже, всё глючнее...

Решил вот снова посмотреть, по старой памяти. Поставил сперва Kubuntu 15.04. Ну это просто караул какой-то -- одна сплошная проблема! А оно, вообще, у кого-то работает?! Ну ладно, взял Kubuntu 14.04.2 LTS. Вроде, получше будет. Но тоже -- проблемы разные вылазят. С Linux Mint XFCE -- ну в никакое сравнение!

Хотя, конечно, Mint превосходит Ubuntu/Kubuntu по всем статьям: и в плане удобства работы, и в плане надёжности. Поэтому, наверное, надо поставить Linux Mint KDE, посмотреть, попробовать. Поскольку KDE, сама по себе, вещь весьма приятная и хотелось бы её видеть у себя. Может, в связке с Mint она и работает как надо?
-----------------------

Посмотрел на Linux Mint 17.2 “Rafaela” KDE released...
Да ничем не лучше нативной Kubuntu 14.04 LTS. Только что название Mint.
А на установщик смотреть, так он в Минте вообще хуже Кубунтовского.
Linux Mint KDE однозначно не катит!

А если уж и ставить KDE, то русcкую сборку:
Kubuntu 14.04.2 LTS Fierta (amd64, i386)
Весьма неплоха. И даже довольно приятная.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 сентября 2015 в 10:39)
Сообщений: 0
А здесь ещё от железа зависит. Бывает, что в каком-то дистре упорно что-то у тебя не желает работать! Сталкивался с таким неоднократно. Кто-то вот на форуме спрашивает, задаёт вопросы, ищет решение, я же просто тупо беру какую-нибудь другую сборку. А KDE, по факту, более сложная и громоздкая, поэтому и проблем с ней в реале больше.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.