0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Клуб кедоводов

Конференция для любителей KDE
  
Сообщений: 0
Пользовался сборками Минт (Компиз, Мате) с этого сайта. Всё до ума не мог донастроить. Поставил КДЕ на Минт 13 от Lazarus… и просто в восторге:)
Сообщений: 0
Кто-нибудь знает сроки выхода Linux Mint 14 - KDE ?
Сообщений: 0
Laguna:

Как это покажется ни странным, но на моем ноутбуке KDE просто "летает" (причем не хуже чем с MATE). Хотя он у меня весьма средненький- AMD E-450 1.65 Gh, Radeon HD6000. С той же Unity или Gnome3 он,-тормозит работать невозможно.

А у меня на нетбуке с графическими эффектами и десятком открытых окон летает!
Сообщений: 0
на счет KDE точно не подскажу, но я таки умудрился подсунуть kde (частично)в 14,не чего интересного обнов не шиша ,локаль почти вся анг.Так что пользуюсь пока 13, да и сама 14 раз 5 слетала причем тупо при перезагрузке.Зачем пользоваться грязным туалетом и есть сырое мясо,когда глуп- будти любезны за стол здесь усе готово zst
Сообщений: 0
минт 15 кде 64бит.
не сохраняет установленный внешний вид рабочего стола, те при перезагрузки ставит свой по умолчанию. Не запускается автоматом кариодок, в кариодоке не работает аплет, который включает анимацию всех значков, когда играет музыка в проигрывателе. Почему, как сделать что б это работало?
Сообщений: 0
Перешел таки с 13 на 15 минт кеды работает норм только при подключении hdmi на тв самсунг нету звука(на 13 не пробывал). в настройках все включена на hdmi а звука нет только картинка????? И еще постоянно ругается на ошибку при обновлениях- это лечиться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 19:56)
Сообщений: 0
kubuntu 15.04 никак не могу победить инсталятор , встает на настройке локали...
Сообщений: 0
mint:

kubuntu 15.04 никак не могу победить инсталятор , встает на настройке локали...

А какую локаль пытаетесь установить? Там в инсталяторе есть баг. Можно посмотреть вот тут и тут
Сообщений: 0
mint, вам не кажется странным ваш вопрос о кубунту 15.04, которая находится в разработке на стадии Alpha1, на форуме Linux Mint?
Сообщений: 0
Кеды в минте этоточень здорово. И куда круче кубунты.Из минусов в кедах у меня проблема с качеством звука. Винда тоже хороша, но на свой лад.
Сообщений: 0
Неожиданно для себя обнаружил, в Ребекке КДЕ, очень удобное меню Lancelot. Теперь мои Кеды не только красивые но и весьма удобные. Может кому пригодится.))
Сообщений: 0
Владимир Путич:

Неожиданно для себя обнаружил, в Ребекке КДЕ, очень удобное меню Lancelot. Теперь мои Кеды не только красивые но и весьма удобные. Может кому пригодится.))


А я так и не смог к нему привыкнуть. Сколько не пробовал, возвращаюсь к классическому выпадающему списку. Хотя красиво, согласен. Наверное дело привычки.
Сообщений: 0
milinsky:

Владимир Путич:

Неожиданно для себя обнаружил, в Ребекке КДЕ, очень удобное меню Lancelot. Теперь мои Кеды не только красивые но и весьма удобные. Может кому пригодится.))


А я так и не смог к нему привыкнуть. Сколько не пробовал, возвращаюсь к классическому выпадающему списку. Хотя красиво, согласен. Наверное дело привычки.
Это меню гораздо удобнее, чем стандартное Кдешное. Чем то Циннамоновское меню напоминает. Попробуйте, может понравится)))
Сообщений: 0
А я переехал с Cinnamon на KDE в первую очередь из-за большой инертности 1-го интерфейса с нуля (1-2-3 секунды)... и во вторых, меню запуска приложений тут логичнее, хотя и не без недостатков... И обои искал как поменять вместе с гуглом... Как-то не интуитивно... Возможно, сказывается недоруссиикация - в смысле не правильный перевод...
Сообщений: 0
Я подсел на кеды после долгих и мучительных попыток других DE и дистрибутивов.То мышь не работала,то "кроказябры" в архивных файлах,то звук плохой из динамиков был,то с IOMMU мучился (хотя это все решается).В итоге остановился на последнем минте с KDE,конечно не много по началу не привычно,но привыкаешь.Считаю это лучшим выбором.Много настроек,хотя это может новичков и напугать,но когда разберешься-только пользу видишь от этого)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.