0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Хрипит звук с микрофона

  
Сообщений: 0
Если просто что-то произнести в микрофон, то из колонок звук идёт нормальный, может чуть шипит и всё. Но если в аудиоредакторе что-то записать (или в скайпе тестовый звонок сделать) - на речь (да и вообще все звуки с микрофона) накладывается какой-то очень неприятный треск. Пробовал в alsamixer убрать вообще mic boost - чуть тише, но треск так же есть. Подскажите, как можно от этого избавится? На какие-то наводки не похоже, в винде такой проблемы нет.

# dmidecode 2.9
SMBIOS 2.6 present.

Handle 0x0002, DMI type 2, 15 bytes
Base Board Information
Manufacturer: ECS
Product Name: H61H2-M2
Version: 1.0
Serial Number: 00000000
Asset Tag: To be filled by O.E.M.
Features:
Board is a hosting board
Board is replaceable
Location In Chassis: To be filled by O.E.M.
Chassis Handle: 0x0003
Type: Motherboard
Contained Object Handles: 0


eugene@mint ~ $ cat /proc/asound/card0/codec* | grep Codec
Codec: VIA VT1705
Codec: Intel CougarPoint HDMI


eugene@mint ~ $ lspci | grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family High Definition Audio Controller (rev 05)
Сообщений: 0
что за аудиоредактор?
посмотрите что в настройках аудиоредактора установлено как источник записи, попробуйте поменять чего. может поможет
ну и ещё можно попробовать отключить в миксерах лишнние источники звука (то что на вход)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 21:25)
Сообщений: 0
Редактор Audacity. Действительно, если выбрать в источнике "HDA intel PCH: VT1705 analog (hw:0,0) Rear Mic:0" то треск при записи исчезает. Если выбрать "pulse: Rear Mic:0" или "default: Rear Mic:0", то треск есть. Но меня больше интересует, как сделать так, чтоб этот треск не слышали мои собеседники в скайпе? В gstreamer-properties "Вход по умолчанию" выбран "Звуковой сервер Pulse Audio" и устройство "по умолчанию". Нажимаю "проверить" - в микрофон если что сказать - сразу слышно треск. Есть возможность выбрать Alsa и OSS там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 21:42)
Сообщений: 0
...вобщем если там выбрать alsa или oss, то треск становится такой, что голоса почти и не слышно.
Сообщений: 0
Вроде как скайп звук берёт с пульсы, но всёж попробуйте в алсамиксере поотключать(или убрать уровень звука) "лишние" источники - микрофоны разные, CD, линейный вход... там много чего может найтись, из неподключенного или подключенного но редко используемого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 22:14)
Сообщений: 0
Да, в скайпе на выбор тольо один pulseaudio. Пробовал его вообще удалить, но тогда alsa вообще аудиокарту не видит, как мне показалось.. Поставил обратно. В alsamixer на вкладке capture выбран только один микрофон, остальные ползунки на ноль.
Сегодня загрузился с live-cd майнтовского, поставил скайп - треска нет. В gstreamer-properties на вход выбрано "custom" и "autoaudiosrc". Пробовал выставить такое же в своей системе - не помогает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2012 в 12:46)
Сообщений: 0
у меня такая же проблема - в скайпе треск
Сообщений: 0
Meow,выложите вывод консольной команды :
Код PHP:
  1. inxi -v 4
Сообщений: 0
colonel:

Вроде как скайп звук берёт с пульсы, но всёж попробуйте в алсамиксере поотключать(или убрать уровень звука) "лишние" источники - микрофоны разные, CD, линейный вход... там много чего может найтись, из неподключенного или подключенного но редко используемого
После команды env LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l2convert.so skype (совет calambusа)
у меня камера встала на место,то есть перевернулась в нормальное положение.Но появился страшный треск при воспроизведении моего голоса.мало того .При соединении и при начале разговора с кем бы то ни было по скайпу,появляется и нарастает помеха . В конце концов вся система выходит сама в завершение сеанса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2012 в 10:02)
Сообщений: 0
Для того чтобы разобраться с причинами искажения звука с микрофона при работе в Skype нужно визуально контролировать загрузку Центрального Процессора и Системы , для этой цели в LM 13 MATE имеется апплет панели Системный монитор , он позволяет непосредственно наглядно контролировать эти процессы :


Сообщений: 0
calambus:

Для того чтобы разобраться с причинами искажения звука с микрофона при работе в Skype нужно визуально контролировать загрузку Центрального Процессора и Системы , для этой цели в LM 13 MATE имеется апплет панели Системный монитор , он позволяет непосредственно наглядно контролировать эти процессы :




Добрый день,я заметил что использование процессора при включении скайп возрастает до 100 процентов ,может с этим связан самопроизвольный выход системы в завершение сеанса.? И еще ,я поставил на ноутбук 2гб памяти ,но минт видит только 1гб ? после того как я удалил пульсеаудио,скайп заработал стабильнее ,треск хоть остался но очень тихий и не заглушает голос. Но... при соединении в скайп ,система так же уходит в завершение сеанса ,и сама же через время включается ,но как при перезагрузке,выключаются все программы. может ли это происходить в результате сильного перегрева работающего ноута в сумке.(такое произошло по небрежности)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 11:47)
Сообщений: 0
Некоторое время посидел на Ubuntu. Сейчас поставил свежую версию lmde + mate - проблемы хрипящего звука с микрофона уже нет.
Сообщений: 0
sakralbar:

Некоторое время посидел на Ubuntu. Сейчас поставил свежую версию lmde + mate - проблемы хрипящего звука с микрофона уже нет.

Меня больше сейчас не треск волнует,а уход системы в завершение сеанса. И расставаться с мате не хочется.А треск терпимый ,жить можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2012 в 22:30)
Сообщений: 0
Может скайп попробовать обновить? Я сегодня поставил версию 4.0.0.8
Сообщений: 0
sakralbar:

Может скайп попробовать обновить? Я сегодня поставил версию 4.0.0.8
Это уже делал,стоит новая версия skype.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.