0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы с USB linux mint

Через несколько минут отключаются /"засыпают" порты.
  
Сообщений: 0
Извиняюсь за глупый вопрос, но по каким строкам смотреть, что эти порты грузятся(ткнуть носом scratch )? Думаю, несколько иначе проверить они или нет, выдернуть физически клаву и мышь, прогнать еще раз dmesg и сравнить результат с предыдущим тестом..Если грузятся ЭТИ порты, то вариант "конфликта" можно исключить..т.к. на этих портах раньше стоял свисток и благополучно "отваливался", впрочем как и USBHDD, при объемном перебросе инфы..
Сообщений: 0
они грузятся все:
dmesg|egrep "ehci|xhci" просто хотел проверить влияет ли как то отключение одного из контролёров.

поробуй ещё в режиме реального времени выполнить:

echo -1 > /sys/module/usbcore/parameters/autosuspend и понаблюдай будут нет отключаться порты?
Сообщений: 0
lsusb -t порты и что на них
Сообщений: 0
zen:

они грузятся все:
dmesg|egrep "ehci|xhci" просто хотел проверить влияет ли как то отключение одного из контролёров.

поробуй ещё в режиме реального времени выполнить:

echo -1 > /sys/module/usbcore/parameters/autosuspend и понаблюдай будут нет отключаться порты?

залез в этот файл, "2" стоит (что за параметр?)
Сообщений: 0
dalay по умолчанию это
Сообщений: 0
https://www.kernel.org/doc/Documentation/usb/power-management.txt
Сообщений: 0
zen:

lsusb -t порты и что на них

вывод lsusb -t
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 января 2016 в 21:24)
Сообщений: 0
zen:

dalay по умолчанию это

так может не "1", а "dalay" прописать и посмотреть? или 1й вариант пробовать лучше?
Сообщений: 0
echo -1 > /sys/module/usbcore/parameters/autosuspend это поробуй пропиши это же всё временные параметры при перезагрузки сбросятся,просто помониторь систему как вести будет себя и первое и второе можеш попробывать без разницы
Сообщений: 0
ок, спасибо! Буду тестить)
Сообщений: 0
mark4431, если к портам подключена мышь или клавиатура, эфект тот же? через несколько минут устройства ввода перестают работать? или это касается только флешек? может дело в автомонтировании?
Сообщений: 0
sizonov_stas:

mark4431, если к портам подключена мышь или клавиатура, эфект тот же? через несколько минут устройства ввода перестают работать? или это касается только флешек? может дело в автомонтировании?

Странно, конечно, но клава с мышью нормально работают с этими портами, отваливаются др USB-устр-ва(ЖД, флешка, свисток). Я тут пару дней отсутствовал, оставил свисток в порту(правда без нагрузки/закачек), перед этим установил последние обновленя и свисток не отрубился shock (может из-за обнов "поправиться"?)!
Сообщений: 0
Сейчас буду с USBHDD экспериментировать, если будет все норм, то проблема будет решена..)
Сообщений: 0
Стас, скажи пожалуйста, что за автомонтирование(на будущее smile )?
Сообщений: 0
Только что включил HDD и через пару минут, судя по индикатору на hdd, он успешно отвалился..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.