0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Mint mate 17.3 зависает при запуске.

  
Сообщений: 0
Столкнулся с такой проблемой.Решил я установить Linux Mint Cinamon 17.3. Установил на флешку, в биосе выставил загрузку с флешки. Пошла загрузка Линукса. Когда выбил логотип, ноутбук (Asus x553m) завис. Перезагрузил ноут, в биосе выключил пункт "Fast BOOT" и лайв СД после этого загрузился. Я по стандарту установил Минт и мне предложили перезапустить ноут. Я согласился. После перезапуска, во время загрузке (на логотипе Минта) ноутбук завис. Перезагружал несколько раз с разными настройками в биосе. Решил, что возможно это всё из-за Cinamona, и решил поставить Mate. С ним были те же проблемы и поставил так же, как и Синамон. При перезагрузке и Мейт тоже зависал на логотипе. Пообщался я с друзьями, они сказали, что возможно, тебе стоит поставить что-то другое. Я решил, что так и сделаю. Решил ставить Убунту. В биосе выставил загрузку с флешки, но во время загрузки, мне выскакивает окно запуска Минта и зависает на логотипе. Почитал немного о своём ноутбуке в интернете и узнал, что биос заточен под винду 8.1 х64. Решил, что лучше тогда поставлю винду. Поставил винду на флешку, установил в биосе загрузку с флешки и после перезапуска ноута, опять грузиться не флешка, а Минт. Что делать, не знаю. Прошу помощи. Если какие-то детали интересуют, то спрашиваайте, отвечу. Сразу говорю, в Линуксе, как и в биосе не очень сильно разбираюсь.
Возможно тему написал не в том разделе, где надо, за это извините.
Сообщений: 0
dulgeoion, грузись с флешки с минтом при перезагрузке нажимай клавишу F8 точно сказать не могу это у меня такая клавиша, либо в BIOS укажи приоритет usb а потом когда с флешки загрузишься поработай программой Gparted либо Диски отформатируй в тот формат который тебе надо, если винду ставить собрался то в NTFS
Сообщений: 0
Rousk:

dulgeoion, грузись с флешки с минтом при перезагрузке нажимай клавишу F8 точно сказать не могу это у меня такая клавиша, либо в BIOS укажи приоритет usb а потом когда с флешки загрузишься поработай программой Gparted либо Диски отформатируй в тот формат который тебе надо, если винду ставить собрался то в NTFS
Извиняюсь за качество картинки, но как я говорил ранее, не успел хорошо разобраться с Линуксом и строением, по-этому представления не имею, что дальше делать.
Прикрепленные файлы:
kBgiIPu017M_9uufm.jpg | 37.82 Кб | Скачали: 1156
Сообщений: 0
dulgeoion, у тебя он на английском, смотри эту статью
там на русском кнопки но разницы нет, они на одном и том же месте.
Сообщений: 0
dulgeoion, ты определись, какая, какие ОС тебе нужно установить, прямо так и напиши. Чтобы потом не было лишних вопросов.
Сообщений: 0
Решил проблему. Удалил все разделы, сейчас устанавливаю винду. Всем спасибо.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: