0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Центр приложений Ubuntu для Mint

App Grid
  
Сообщений: 0
Друзья, хочу поделиться найденной полезной софтиной...

Вобще она в Ubuntu стоит в качестве центра приложений, но отлично работает под минтом, сам проверил.
К тому же она гораздо информативней предоставляет информацию о приложениях, большой информативный скрин как пологается, все устанавливается без проблем.
Мне она больше понравилась чем стандартная в Минте...

App Grid — алтернативный легковесный центр приложений для Ubuntu. Имеет простой интерфейс, работает быстро, содержит хорошую подборку программ.
App Grid работает и запускается очень быстро (в сравнении со стандартным Центром приложений Ubuntu), имеет свой уникальный интерфейс. Программа была написана с нуля.
Приложения в App Grid расположены в сетке (Grid) - в прямоугольниках. Сразу же отображается скриншот и описание программы, что очень удобно. Интерфейс легкий и не перегруженный.
При клике на приложение, открывается страница данной программы. На ней сразу отображаются все скриншоты, описание программы, дополнительная информация. При клике на кнопку со стрелочкой можно отобразить отзывы. Справа вверху есть кнопка Установить или, если приложение уже установлено, то Запустить и Удалить.
Приложения можно группировать по категориям или использовать поиск.
Отдельно хочу отметить функцию отображения установленных приложений. В стандартном же Центре приложений Ubuntu данная функция выполнена очень не удобно, по моему мнению. В App Grid же вы сразу видите все установленные программы и игры и можете с легкостью их удалить или запустить.

Установка App Grid
Для установки App Grid лучше всего воспользоваться PPA репозиторием. Для этого откройте терминал и выполните в терминале последовательно следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:appgrid/stable
sudo apt-get update
sudo apt-get install appgrid


Сообщений: 0
Ocean, Нет слов! Просто нет слов. Космическая скорость. И только один маленький минус(ИМХО), недостаточно детальное разбиение по категориям. А в остальном Супер. Удаляю этот тормоз (Центр Приложений).
Сообщений: 0
symon2014, рад что помог, мне тоже очень нравится...
Сообщений: 0
Ocean, На 16.04 встала как родная, хотел поставить на 12.04 , говорит нету.
Не подкинешь ссылку, где нашёл, может там дэбка есть.
Сообщений: 0
symon2014, На 12 вряд ли станет...
И дебки тоже не нашел...
Вот ссылка
Оффициальный сайт
Сообщений: 0
Ocean, Сам там искал, пока приемлего варианта не нашёл, а на оффсайт у меня почему-то доступ закрыт), ладно - разберёмся, прога отличная.
Сообщений: 0
удобное (в плане пре вьюшек) приложение)
Сообщений: 0
symon2014:

Ocean, Сам там искал, пока приемлего варианта не нашёл, а на оффсайт у меня почему-то доступ закрыт), ладно - разберёмся, прога отличная.

Вот дебка - appgrid_0.257_all.deb
Сообщений: 0
Не прокатило , вылезло -
Ошибка: Неразрешимая зависимость: python3 (>= 3.4)
Сообщений: 0
symon2014, кроме питона ему вряд ли что-либо потребуется, поэтому проще достваить 3.4 в precise

Код PHP:
  1. sudo add-apt-repository ppa:fkrull/deadsnakes
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install python3.4
Сейчас проверил у себя - с питоном там все норм:

Код PHP:
  1. intmint@intmint-VirtualBox ~ $ sudo apt-cache policy python3.4
  2. python3.4:
  3. Установлен: (отсутствует)
  4. Кандидат: 3.4.4-1+precise1
  5. Таблица версий:
  6. 3.4.4-1+precise1 0
  7. 500 http://ppa.launchpad.net/fkrull/deadsnakes/ubuntu/ precise/main i386 Packages
  8.  
  9.  
Сообщений: 0
Chocobo, Не , не катит, опять таже ошибка. Питон встал, а вот что выдал dpkg -
Спойлер
И куда их столько, синаптиком чтоли таскать?
Сообщений: 0
symon2014, Да, видимо придется серьезней в зависимости лезть. оно наверное того не стоит:)
Сообщений: 0
Chocobo, Да, думаю , не стоит. Пусть на 12.04 ЦП, на минте своя какая-то прибамбасина есть для установки, а на 16.04 пусть будет appgrid. cry
Сообщений: 0
Ох сколько восторга то вокруг этой программки ...
ща ложку дёгтя вам добавлю. laugh

Ocean:
хочу поделиться найденной полезной софтиной...
... не мешало бы ссылочку к первому сообщению добавить на вот этот сайтик ( http://pingvinus.ru/program/app-grid ) откуда "скопипастена" бОльшая часть.
Ocean:
Мне она больше понравилась чем стандартная в Минте...
на вкус и цвет ... , но мне она не понравилась
symon2014:
.... Удаляю этот тормоз (Центр Приложений).
у вас убунта? возможно AppGrid и лучше убунтовского Центра приложений.

Chocobo:
...оно наверное того не стоит:)
symon2014:
Да, думаю , не стоит...
не стОит... и помоему не стоит не только на прецисе но и на трусти не стоит ставить.
symon2014:
...на минте своя какая-то прибамбасина есть для установки,
угу... есть своя прибамбасина ... "Манагер программ" называется ( mintinstall )

...вот читаю (что в #1, что на сайте http://pingvinus.ru/program/app-grid ) в описании этой альтернативы убунтовскому дефолтному приложению про её скорость, уникальный суперудобный интерфейс с отзывами, скриншотами, описанием программ, про категории и поиск и "отдельно" про функцию отображения установленных приложений, вроде как всего этого нет в стандартном убунтовском Центре приложений. Может и нет , давно убунту не смотрел, может и взаправду так.
Однако всё что там расхвалено в AppGrid давно имеется в mintinstall. Разве что в минте нет кнопочки запуска приложений, для установленных программ. Ну и о скорости, тут пока не установишь и не сравнишь космическую скорость, не о чем говорить...
Ессно поставил ентот АппГрид , и как понимаю наиновейшую версию 0.257 и что вижу:
- открылось споро не спрашивая пароля, не в пример минтовскому манагеру программ открывшемуся через 6 секунд
и на этом всё хорошее закончилось
- интерфейс - посредственный если не сказать жуткий. Расхваленное удобство в виде суперкастрированного описания со страницы программы (поскольку не входит в прямоугольник) и превьюшки скрина в сетке прямоугольников весьма сомнительно.
И к тому же нажатием по стрелочкам удобно пролистнув список программ в прямоугольниках увидел кучу нерусифицированных описаний и отсутствие скриншотов вплоть у множества программ.Некоторые скрины догрузились в течении 10-30сек, остальных не дождался в течении3-х минут.
- нахваленной "функции отображения установленных приложений" (что на скрине в первом сообщении показана галочкой в зелёном кружочке) нет в помине.
- открытая страница программы , так же не показывает значка установлена ли программа (разве что по наличию "кнопки" запуска в верхней панели)
- при установке\удалении программы не явен ход установки\удаления программы (в минтинсталле более наглядно )
- не пойму зачем нужна "кнопка" запуска установленного приложения из этой программы установки.
Нахрена мне запускать уже ранее мной установленную программу из этого установщика, а новоустановленную программу логичнее запустить из меню, заодно проверив наличие строки запуска в меню и посмотрев где именно(в каком разделе меню) эта строка появится.
- градация по категориям, даж не знаю что сказать- в категорию программирования внесён графический редактор Pinta.
- при попытке открыть страницы нескольких программ ентот АппГрид напроч зависал.
(собсно очевидно не мог открыть скрины этих программ, но после отрытия этих программ в минтинсталл (ессно скрины и пр. загружалось в нём) странички стали открываться . Что за программы были? LaTex, mc, testdisk, NumLock, Clamz ... почему то так с консольными приложениями. C просмотром гуйных программ вроде нормально, по крайней мере мне не попались сходу такие чтобы вызвали, но вот консольные - все 5 из тех что посмотрел - полных абзац.
- ....
ещё можно пройтись по некоторым аспектикам но хватит и этого

Резюмирую -"нам такой хоккей не нужен" (с) ...
сношу к чертям собачачьим эту программу.

зы
Манагером программ от минт не пользуюсь , запускал только для того чтобы посмотреть и сравнить новоустановленной расхваленной AppGrid.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 января 2016 в 22:57)
Сообщений: 0
Всем привет, хотелось бы спросить кто как и где отдыхает? Собираемся с мужем и детьми на отдых и прочитали на турсайте рекомендации для туристов. В принципе хотим поехать на море за рубеж примерно в Грецию, Турцию или Болгарию. Посоветуйте где в это время оптимально отдыхать?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.