0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Требуется помощь гуру

Внутри
  
Сообщений: 0
Добрый вечер,уважаемые!Вопрос в следующем,имеется конкретная конфигурация "железа" и мне нужен совет или подсказка,какие "косяки"могут возникнуть при установке Mint,на данную машину.Хочу попытаться соскочить с "окон",хотел с убунты начать,но интерфейс там отстойный(имхо)Минт очень понравился и хочется работать с ним,поэтому прошу помощи,подскажите что ждет меня и как этого избежать,буду безмерно благодарен.

--------[ AIDA64 Extreme Edition ]--------------------------------------------------------------------------------------
--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2012 в 23:39)
Сообщений: 0
На этом Форуме ,к глубокому сожалению ,предсказателей будущего ,телепатов и ясновидящих нет в наличии ...
Здесь отвечают на конкретные вопросы ,возникающие при работе с Linux Mint ...
Сообщений: 0
Слово предоставляется Николя-баба

Хочу попытаться соскочить с "окон",...
между "хотеть попытаться соскочить" и хотеть соскочить... есть большая разница
попытаться ничто не мешает, нет никаких проблем.
...Минт очень понравился и хочется работать с ним,... подскажите что ждет меня...
Ищите и читайте материалы здесь на форуме и в инете с рекомендациями\руководствами по установке, определяйтесь по описаниям и отзывам какой именно дистрибутив хотите попробовать, готовьте загрузочный носитель, делайте установку системы и разбирайтесь что почём

но , имхо, лучше для начала просто сделать загрузочную флешку с выбранным дистрибутивом и смотреть и пробовать, что из железа как определится и заработает в лайфрежиме, и разобраться немного как работать в линуксе и с чем его едят, ещё до установки: что имеется и как работает (для этого могут неплохо подойти русифицированные сборки от лазаруса )
... как этого избежать
скорее всего никак, если проблема с железом какая будет, то она и будет, если неразобравшись сами накосячите, то проблем добавится

зы
Официальные руководства пользователя Linux Mint с сайта линуксМинт (на русском)
для Linux Mint 10 «Julia»
для Linux Mint 11 Katya
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 марта 2012 в 21:12)
Сообщений: 0
Поставь себе мяту параллельной системой, чтобы и винда пока была и мяту пробовать... Именно так поступил я и нисколько об этом не жалею. Со временем провожу в линуксе всё больше и больше времени, потихоньку затачиваю его под себя, не торопясь изучаю нюансы... Вообщем дорогу осилит идущий! Проблемы будешь решать по мере их возникновения, а начать следует с разметки диска - создать разделы под мяту!
Сообщений: 0
xappac))) ты что нуб или притворяешься ))с таким потенциалом ПК нужна винда7 и в игры 2011года тестировать а не на минте сидеть laugh нужно использовать все свое железо пк на максимум ведь деньги затраченные не малые !!!
Сообщений: 0
Тип ЦП HexaCore AMD Phenom II X6 Black Edition 1090T, )))))))и ваще амд меня кумарят своим бракоделием и тупым разводом с ядрами 6 ядер или з ядра чушь)))) лучшеи проц.это интел I7-I5-I3
Сообщений: 0
ати +64 бит = шняга
Сообщений: 0
А под какие задачи Вы планируете использовать свой комп? С Осью как таковой Вы будете контактировать сравнительно мало, основное внимание Вы будете уделять прикладным прогам. Каков Ваш джентльменский набор? Если самые современные игры то выбор Линукса под сомнением. Если для доков, сёрфинга, музыки и кино то зачем нужен такой монстр? Я использую по второму варианту и мне за глаза хватает производительности скромного и уже не нового 2х-процессорного Атома. Бонусом является низкое энергопотребление круглосуточно работающего бесшумного компика.
С уважением.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2012 в 00:29)
Сообщений: 0
xappac:
Хочу попытаться соскочить с "окон",хотел с убунты начать,но интерфейс там отстойный(имхо)Минт очень понравился
Имхо, интерфейс аналогичный, кстати, что в бунте, что в минте. За исключением мелочей! Еще одно имхо, неправильно так начинать общение, говоря Что Убунта - АЦТОЙ, а минт - КРУТО! Ибо, минт - это дистр, основанный на все той же Убунте!!! Который ты называеш - отстоем!!! Не было бы убунту - ацтоя, не быоло бы, минт - который тебе понравился! Потому что минт, это бубунтубайсед и всего лиш ответвление! Основа - Бубен! Я понимаю, если б ты попробовал, ну...Мандриву например, и сказал, что она ацтой, я бы тебя понял... А называть убунту - ацтоем....неправильно.... Ты уж пересмотри в последствии при написании топиков....
Сообщений: 0
LEXXX:
...Я понимаю, если б ты попробовал, ну...Мандриву например, и сказал, что она ацтой, я бы тебя понял...
не поняли бы другие ...и съели под бой бубна у костра laugh
Сообщений: 0
laugh как ни крути - а бой бубнов - не избежен laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.