0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблемы после установки драйвера nVidia

Слетают минтовские настройки
  
Сообщений: 0
После установки проприентного драйвера(их два, пробовал оба) вижу стандартный интервейс Gnome3. У меня ноутбук, видео карта nVidia GeForce 420M. Она стоит как дополнительная, ноут может работать и на процессоре(intel graphics). Как можно сохранить интерфейс?
Сообщений: 0
технология поддержки 2 видеоадаптеров называется NVidia Optimus, смотрите здесь http://www.bumblebee-project.org/
Сообщений: 0
В Mint-9 "Isadora" драйвера не хотят устанавливаться с пояснением
Код PHP:
  1. [i]SystemError: Failed to fetch http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/restricted/n/nvidia-graphics-drivers/nvidia-current_195.36.15-0ubuntu3_i386.deb 404 Not Found [IP: 91.189.92.184 80][/i]
т.е. этот пакет не может скачаться. Ну я скачал его отдельно. Всё вроде установилось и заработало как надо - и 3Д-Куб, и спец-эффекты, и игры. Но вот в "Система --> Параметры --> Мониторы" теперь написано:
Похоже, ваш видеодрайвер не поддерживает необходимые расширения для работы. Желаете использовать утилиту от производителя вашего драйвера?
Если нажать "Да", то выскакивает меню NVIDIA X Server Settings, если "Нет", то красный квадрат с подписью "монитор неизвестен" и
Ориентация: Стандартная (только такая, без поворотов вправо-влево)
Частота обновления: 50/51 Гц
,
А в Ubuntu 10.04, стоящей на этом же компьютере, в том же месте "Система --> Параметры --> Мониторы", уже на жёлтом квадрате чин по чину написана фирма-изготовитель моего монитора, "Частота обновления: 60/75 Гц" (кстати, насколько она предпочтительней 50/51 Гц ?) и "Ориентация: Стандартная", но уже со всеми вариантами. И так было и в Минте, до установки этих драйверов, но потом почему то результат стал малость разный, хотя повторяю: в Минт проблем по этому поводу пока, тьфу-тьфу-тьфу, не замечено и можно тут пожалуй сказать "живи и радуйся, что тебе ещё надо? подумаешь какой то красный квадрат", но вот как то мне, знаете не приятно, что вот там вот есть, а тут вот нет. А почему так, когда дистрибутивы - родственники ближе некуда? Драйвера качаются одни и те же, проверял.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 мая 2012 в 14:07)
Сообщений: 0
это нормально, подход к железкам не раз менялся в те релизы у обоих направлений.
Сообщений: 0
В каком смысле нормально? Можно ни о чём не беспокоиться ибо так и должно быть или что? Любопытно всё-таки узнать весь "механизм" такой нестыковки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.