0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема с установкой Linux Mint

После смены видеокарты не могу установить и воскресить Linux
  
Сообщений: 0
Приобрел такую видеокарту MSI GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 [N550GTX-Ti-M2D1GD5/OC] DVI miniHDMI заменил старую Ati AMD HD 6750. И всё. При загрузке в Live режиме после прогузки ядра линукс вываливает ошибку связанную с видеокартой как я понял и всё. стоим на месте. cry Может у кого есть 500 серия карточек, подскажите что делать?
Сообщений: 0
Поставьте обратно старую видеокарту ati, загрузите Линукс Минт и удалите ее драйвера, затем выключайте комп, а только потом вставляйте новую видеокарту.
Сообщений: 0
Javaca:
я снес линукс, решил поставить Linux Mint 12 Gnome, так он после начала загрузки диска после прогрузки ядра, вешается с ошибкой и всё. судя из сообщения там проблема с видеодровами и карточкой.
Сообщений: 0
Digi125rus:

судя из сообщения там проблема с видеодровами и карточкой.

Попробуйте так (даю способ при установленном Линукс):

1) Сразу после экрана BIOS при загрузке, нажмите и удерживайте кнопку SHIFT. Загрузиться экран, содержащий список ядер и опций восстановления. У Вас будет другой список, но принцип один и тот же.



2) Установите курсор на первый пункт и нажмите e для редактирования этого пункта списка



3) Найдите строку, оканчивающуюся на "quiet splash". Измените на "nomodeset quiet splash"

4) Нажмите CTRL + X для загрузки

Тоже самое проделать и с Live режимом, главное прописать "nomodeset".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 02:24)
Сообщений: 0
Javaca:
Вы меня не поняли. Я даже не могу поставить линукс. Старого линукса тоже нет на компе и Grub тоже нет. Если брать дистры, которые статвятся не из под Live, как Open suse к примеру, то все этапы установки идут. Если есть идея как запустить установку Mint без загрузки в Live режиме ? Кстати на 9800 GT всё работало без проблем. может еще не пришло время 500 серии в Linux ? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 02:23)
Сообщений: 0
Я понял Вас. Вам нужно сделать тоже самое c "Start Linux Mint" из меню DVD диска. Но самый простой способ. Поставьте другую карточку и установите Линукс, а потом замените ее на новую. По всей видимости данная карточка в инсталляторе не поддерживается.

Попробуйте еще так:

Когда загрузиться меню диска, ставите курсор на Start Linux Mint
Жмете Tab, после нажатия Tab появляется следующая строка
>/casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/mint.seed boot=casper initrd=casper/initrd/lz quiet splash--_

перед quiet дописываете nomodeset

и попробуйте выбрать еще пункт: Start Linux Mint (compatibility mode)
Редактировалось: 5 раз (Последний: 14 марта 2012 в 02:51)
Сообщений: 0
Вообщем поэксперементируйте. В драйверах под Линукс ваша карточка значится, так что запустить ее думаю удастся.
Сообщений: 0
Javaca:
Попробуйте еще так:

Когда загрузиться меню диска, ставите курсор на Start Linux Mint
Жмете Tab, после нажатия Tab появляется следующая строка
>/casper/vmlinuz file=/cdrom/preseed/mint.seed boot=casper initrd=casper/initrd/lz quiet splash--_

перед quiet дописываете nomodeset

и попробуйте выбрать еще пункт: Start Linux Mint (compatibility mode)
пробовал. вешается и всё. cry
Сообщений: 0
Тогда вставьте любую видеокарту или используйте встроенную видюху, установите Линукс Минт 12. Затем обновите его, а потом вставляйте свою новую карточку. Похоже другого способа на данный момент нет, может правда еще кто-нибудь подскажет.
Сообщений: 0
Не такая уж и новая карточка. Всё должно работать. Alternate (текстовую) версию той же убунты пробовали?
Сообщений: 0
Javaca:
narsilandruil:
Ребята, решил проблему, поменялся с родственником видюхой MSI GeForce GTX 550 Ti 1024MB 192bit GDDR5 на Palit GeForce GTS 450 1024MB 128bit GDDR5 и теперь всё красиво и без проблем работает. И родственник доволен как удав ( виндузятник он crazy ;)) rofl
Сообщений: 0
Да уж, нестандартное решение проблемы laugh
Сообщений: 0
Digi125rus, ещё бы не доволен, получил карту на 20% мощнее, даром. У MSI, как я думаю, просто заводской переразгон по частотам. Возможно что- то нестабильно. Вообще, странно конечно... Жаль, что мы не узнаем из- за чего это могло быть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2012 в 18:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.