0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

А бухгалтерия

Сколько лет прошло а бухгалтерии так и нет
  
Сообщений: 0
Последний раз ставил линукс пять лет назад... свернул проект, в первую очередь, из за неделания производителя моей бухгалтерии активно развивать линукс версию. Но даже 5 лет назад, под мандривой, что то было...
А щас как дела?
Хоть что то присутствует?
Я не говорю о аналоге 1С... но для СНТ, что то такое что нулевой баланс будет вести и базу садоводов (земельный участок и его реквизиты, садовод и его реквизиты, сданные садоводом деньги и потраченные правление СНИТ деньги по смете)... малипуську какую нибудь?
Сообщений: 0
пробуйте , может что и подойдёт под ваши задачи - бухгалтерия под линукс
Сообщений: 0
по вашей ссылке фигня какая то... пойду просто в яндекс вобью. А почему тема бухгалтерии на форуме не отражена. Помница под мандривой все аж подпрыгивали...
Сообщений: 0
rinat1955, Какая разница Мандрива, Минт или Убунта? Если доступно под Linux, значит заведется в любом дистрибутиве.
Складывается впечатление, что вы ищите те проблемы, которых нет.
1C доступна для Linux. Так же есть куча бесплатных аналогов:
http://freeanalogs.ru/ElectronicAccounting
Сообщений: 0
rinat1955:
по вашей ссылке фигня какая то... пойду просто в яндекс вобью. ...
да ну? скажете тоже ...фигня. это можно сказать "учебная фильма"про то как по ключевым словам в поисковике ищутся программы. В частности , в Яндексе по ключевым словам - "бухгалтерия под линукс" такскзать практический показ с практическим результатом - выводом того что поисковик найдёт.
не нравится яндекс - есть гугл, ключевые слова можете и свои вбивать. для примера взял самое простое.
кстати , та ссылка которую привёл leonard64 в #4 - в моём примере поиска на яндексе -самая первая ссылка.
А вы говорите фигня...
Сообщений: 0
rinat1955, а самому написать? Не?
Что должна делать программа? Учёт товара, или чего? Может мне попробовать, опиши что нужно.
Сообщений: 0
hardir:
rinat1955, а самому написать? Не?
Что должна делать программа? Учёт товара, или чего? Может мне попробовать, опиши что нужно.
эээээ .... в #1 сказано - " для СНТ, что то такое что нулевой баланс будет вести и базу садоводов (земельный участок и его реквизиты, садовод и его реквизиты, сданные садоводом деньги и потраченные правление СНИТ деньги по смете)... малипуську какую нибудь"
имхо, можно в электронной таблице сделать
да ёщё если CyrillicTools прицепить... для автопреобразования чисел в цифирях в буквонаписанные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 14:19)
Сообщений: 0
colonel:
rinat1955, а самому написать? Не? Что должна делать программа? Учёт товара, или чего? Может мне попробовать, опиши что нужно.

С бухпрограммами для СНТ беда... специализированные есть, но на Акссеесе, а бухи норовят в !С (забывая сообщить председателям СНТ, что это все крайне недешево)
вот с моего форума... http://sntmedik.forumsiti.ru/viewtopic.php?id=112 а воз и ныне там.
Нынешнего буха с теском выкидываем, за отказ вести компютеризованный учет садоводов и за требование поставить ей 1с

требования к бухпрограмме для СНТ следующие
база земельного участка (кадастровый номер, желательно со ссылкой на ПКК (публичная кадастровая карта) размер участка в сотках.
вторая база собственник земельного участка (ФИО, реквизиты связи, адрес, персональные данные в целом)
и Третья база финансы,то есть членские взносы, целевые взносы, оплата электричества. сроки оплаты и крайне важно расчет пени, согласно корэффицентов, что меняет (или не меняет) общее собрание садоводов.
Бала должна уметь колотить приходные кассовые ордера
Часто надо проводить и некие благотворительные взносы на развитие инфраструктуры СНТ
База должна уметь готовить "письма счастья" должникам с просрочкой более года. Типа не заплатишь все нафиг поотключаем гад, готовить справки по земле для местной власти (они это любят)
и самое главное вести учет должников, отдельно по электричеству, по членским и целевым взносам.

Это все расход (с моейц точки зрения)
а приход, это приходно-расъходная смета, то есть куда надо потратить собранные деньги садоводов.
При этом собранные с садоводов деньги за электричество, чужие, и в приходную смету не входят, их надо отдельным счетом делать и считать, тоже с пенями.
А буху надо чтоб из всего этого безобразия машинка готовила нулевые балансы (это ж СНТ, теоретически прибыли быть не должно)
Проблема с пенями.... есть программка что только пени считает, есть программа что садоводов ведет. А вот так чтобы все в комплексе... не встречал.
На основе http://www.memo4x4.com/ что то нарисовал и позабивал садоводов, но... ростовчанин чел гордый, под линукс рисовать не желает, да и цена у него чуть ли не удваивается каждый год.
Хотя не падает, очень стойкая...
Попробуйте что-то нарисовать, можно тут https://www.forumhouse.ru/threads/11371/ пообсуждать.
Что самое поганое
Сообщений: 0
rinat1955:
имхо, можно в электронной таблице сделать

золотые слова, так и делаем.. но это низкий класс, нечистая работа, да и нет реального режима времени, типа нажал кнопку и на тееб.. бух судорожно забивает эту таблицу (особенно к внезапным проверкам ревизионки) ошибается пищит...
нечистая работа
Сообщений: 0
colonel:
1C доступна для Linux. Так же есть куча бесплатных аналогов:
http://freeanalogs.ru/ElectronicAccounting

Я просто к тому, что если новичок зашел на этот форум, то тема бухгалтерии должна быть отражена.
Они ж все эти мелкие предприниматели от окошек стонут... а им всего то надо приход расход...
Сообщений: 0
rinat1955, так это не форум мелких стонущих предпринимателей...
А тем кому нужно, по запросу предлагают решение. (как вам ссылок накидали)
Сообщений: 0
rinat1955, т.е. три таблицы и отчёты?
Думаю можно попробовать. Ежели хоть какую-то копейку заплатите (много не возьму :))
Сообщений: 0
rinat1955:
colonel:
имхо, можно в электронной таблице сделать
золотые слова, так и делаем.. но это низкий класс, нечистая работа, да и нет реального режима времени, типа нажал кнопку и на тееб.. бух судорожно забивает эту таблицу (особенно к внезапным проверкам ревизионки) ошибается пищит...
нечистая работа
ерунду говорите
буха который нихрена своевременно не делает и перед ревизией судорожно вбивает данные в эл.таблицу как в простую, делая расчёты "на коленке" - всегда надо гнать и наличие или отсутствие спецпрограмм здесь ни причём.
низкий класс...
я говорил об многостраничнной эл.таблице с применением формул, логики и связки данных на разных таблицах
что и как у вас делалось - покрыто мраком.
ссылка на скачку бесплатной программы с народа.ру на сайте forumhouse.ru - битая.
добавлено
(и да вы, как-то неаорректно цитируете, путаете авторов цитат)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 10:09)
Сообщений: 0
colonel:
надо гнать
именно, если я не ошибаюсь, правление в субботу именно это решение и приняло.
Пока НАШЕМУ правлению по башке местная власть не даст, копейку платить не будут... не дергайтесь.
А вот по ссылке на форумхаус, все может быть
Сообщений: 0
rinat1955:
ссылка на скачку бесплатной программы с народа.ру на сайте forumhouse.ru - битая.
с моего форума берите... если и там пусто, значит товарищ крякнулся.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.