0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Проблема отображения окон

после обновления
  
Сообщений: 0
Пользуюсь на работе mint kde 17.2. Стоял несколько месяцев, всё было нормально. Но потом накопилось много обновлений и я их установил. После этого начались глюки.
После загрузки всё нормально, через 15-20 минут в окнах начинает неправильно отрисовываться контент. Все как бы сдвинуто в одну сторону, рябит, затем окна вообще перестают отрисовываться. Просто серый фон, на котором иногда проглядывают артефакты. Причем хром работает нормально, krusder работает(у него только контекстное меню отваливается). А всё стандартное kde-шное глючит. И скайп тоже глючит. Когда начинаются глюки krusader в консоль вываливает кучу ошибок в духе "qpainter::begin paint device returned engine 0 type 3". Думал, что это из-за моей видюшки - radeon x700. Думал поменять на nvidia. Но общался с другом (у него современная nvidia) и у него после обновления тот же глюк..
Сообщений: 0
QPainter::begin: Paint device returned engine == 0, type: 3
QPainter::setCompositionMode: Painter not active
X Error: BadPixmap (invalid Pixmap parameter) 4
Major opcode: 56 (X_ChangeGC)
Resource id: 0x0
Сообщений: 0
max4d, есть совет переместить все из пользовательского католога ~/.kde куда-нибудь.
И перелогиниться.
Код BASH:
  1. mv .kde kde-old
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 16:47)
Сообщений: 0
Да я уже так попробовал. Просто переименовал папку .kde в !!!kde!!!. После этого система не грузилась. Я переустановил всё с чистого листа, заново скачал свежий образ с оф сайта. Проблема осталась. И у друга тоже самое, хотя компы абсолютно разные у нас.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.