0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Совсем глупый

Не могу начать установку....
  
Сообщений: 0
на выходные попробую теамьвевер поставить... погляжу что получится
Сообщений: 0
rinat1955:
Подождем что наши слепят
Так ведь слепили уже...Rosa Linux одна из лучших (в смысле отечественных).
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975,
Ну Калькулейт же лучше v
Сообщений: 0
rinat1955:

Подождем что наши слепят. Пока русификация данного дистрибутива меня устраивает. Все самое вкусное начнется, когда начнут заставлять ставить русские программы и самое главное родные оси...

Заствить и принудить к чему либо в цифровом мире опытного человека невозможно, пример совсем недавний - блокировка нескольких известных торрент-трекеров, ну поржали все над этим указом и дальше торрентить будут. И зря Вы не вдумчиво подходите к иностранным языкам, уж так вышло, что со знанием инглиша можно найти понимание практически в любой точке нашей планеты, да предположим, что таки родят работоспособную русскую ОСь, но копнуть если до уровня программирования, вы опять же столкнетесь с командами на инглише))
Сообщений: 0
Chocobo:
Ну Калькулейт же лучше
Может и так. Спорить не буду...
Сообщений: 0
it-necromant:
И зря Вы не вдумчиво подходите к иностранным языкам, уж так вышло, что со знанием инглиша можно найти понимание практически в любой точке нашей планеты, да предположим, что таки родят работоспособную русскую ОСь, но копнуть если до уровня программирования, вы опять же столкнетесь с командами на инглише))
Полностью вас поддерживаю.
Сообщений: 0
Все таки, похоже, опять на пять лет линукс отложу. Теамвьевер встал, скайп встал, WoT вставать не хочет. Бухгалтерия вставать не хочет. Этот самый вине, все время ошибку выдает...
Для новичка в линукс непреодолимую.
все время краш показывает, при засасывании первой порции WoT... там где он торрент. Ладно дососать можно. 1.2 ги га. А там где 4.5 гига... все. Уперся и все. С бухгалтерией хуже. Всасывает, ставит, на этапе ярлыка на раб.стол упирается типа нету...
Новичку не разобраться...
Сообщений: 0
золотые слова... если разраб WoT не желает делать линукс версию, а это самая Плайгроунд не ставить винодовс версию, нахрена. Сам не буду и другим отсоветую...
Сообщений: 0
rinat1955, Запуск виндового софта под линем - неужели это такая серьезная проблема. ДА я тоже в свое время возмущался об отсутствии фотошопа, нормального тимвьювера (они до сих пор не могут осилить 64-битную версию, да и давно бы уже портировали по человечески, а не с вайном маялись). Но со временем понимаешь, что замена есть всему - да, она не так удобна возможно или не хватает каких-либо функций. Но не столь критично.
В вашем случае вместо WoT - War Thunder (натив, ни чем не хуже wot - стреляйте на здоровье)
TeamViewer - полно всяких клиентов, те же Remmina или KRDC. Также есть куча других клиентов:
https://www.nomachine.com
https://www.mikogo.com

Перешел на Linux уже довольно-таки давно и ни разу не пожалел об этом. Для себя, как и многие другие, выделил парочку аспектов для принятия решения о переходе:
- Интересно (В начале было просто любопытно. Как же тут все устроено? Что-то новое и необычное, хм. Каждое обновление вносит массу всего интересного и полезного)
- Абсолютная свобода во всем (Свобода в выборе ПО, свобода в настройке оформления и окружения, удаление всего и вся что мне ненужно)
- ПО (В отличии от Windows тут нет ни рекламы, ни шпионящих сервисов. Большинство программ с открытым исходным кодом, бесплатно и безвозмездно)
- Оформление (Такое раздолье. Даже взяв Cinnamon - темы, значки, апплеты, док-бары, коньки. Windows просто курит в сторонке. Все программы в едином стиле, возможность темного оформления и куча всего интересного)
- Удобство работы (Все можно подогнать под себя, практически каждую мелочь. Рабочие столы, горячие клавиши, терминал. Благодаря встроенным утилитам возрастает скорость работы и удобство пользования системой - sed, grep, cat и т.д.)
- Драйверы из коробки (Большинство оборудования работает и подхватывается сразу после подключения. Да, есть проблемы с проприетарными продуктами - но это вина самих производителей. Если бы изначально какая-нибудь Nvidia выпускала открытые драйверы, как Intel к примеру, то куча проблем бы уже давно отпала)
- Скорость работы (Система сартует куда быстрей, все резво бегает и запускается. Практически под любую машину можно подобрать свое ДЕ и дистрибутив - начиная от слабых ПК, до мощных и производительных. Большинство ДЕ расходует около 600-800 метров ОЗУ в стоке. Также отмечу про занимаемое место - моя ОСь с полным фаршем весит 6 гигов, а сколько занимает места ваша Windows - 20, 30, 40 гигов?)
- И куча других причин...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2015 в 14:07)
Сообщений: 0
Добрый день. Если я правильно понял, то для линукса (Минт)ноут лучше брать интел с интеловской графой?
Сообщений: 0
rinat1955:
Все таки, похоже, опять на пять лет линукс отложу.
Все правильно сделали. Пользуйтесь и дальше осью вероятного противника rofl
Сообщений: 0
ivankuc:
В вашем случае вместо WoT - War Thunder (натив, ни чем не хуже wot - стреляйте на здоровье)

с этого места поподробнее.. вар тундер (тандер) уважаю.. играю, считаю лучше WoT (просто там 4 года играю, техники много в ангаре)и так, как запустить War Thunder?

Темввьевер работает, к нему проблем нет, он же линуксный. А какой он 32 или 64 битный, мне пофиг...
Сообщений: 0
Бухгалтерия у меня простенькая, http://www.memo4x4.com/Download.html но разраб отказался с линуксом работать... чего так я не пойму, но запустить под эмулятором не могу. Что делать то?
Сообщений: 0
Народ, помогай! До счастья ведь два шага...
Сообщений: 0
Из под линукса пишу.. иду на сайт вартундера (русского) предлагают скачать папку... скачиваю. Разархивирую... там опять неисполняемые файлы. Иду в поиск, там дают совет скачать по ссылке (от 0.12.2014) совсем другой файл. На форуме тута советов по современной версии вартундера нет, а ставить неизвестно что неизвестно от кого я крепо накрепко отучен...
приплыли...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.