0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Совсем глупый

Не могу начать установку....
  
Сообщений: 0
Laszcz:
Так новичка можно подробно проинструктировать: "Щёлкни кобылу в нос – она махнёт хвостом." Вплоть до терминальных команд.

Как вариант можно и этот способ(из составляющих) попробовать.
Возможно вы в чем-то правы, по поводу "Щёлкни кобылу в нос", но не у каждого хватит терпения довести это дело до ума...(ИМХО)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 14:54)
Сообщений: 0
avkP3:

Чистить и фаршировать нужно любую, даже чистую систему.
Согласен.
avkP3:

Удалять - добавлять - будет побыстрей сборки.
Но лично мне удобнее и приятнее поковыряться в обжитой системе.
avkP3:

Совсем уж лишних приложений, в системе по моему нет.
Да, но у меня уже есть свои вкусы. И религиозные предпочтения:) 
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 14:57)
Сообщений: 0
Laszcz:
Но лично мне удобнее и приятнее поковыряться в обжитой системе.
А если что-то пойдёт не так, своей обжитой системы вам жалко не будет ?

Laszcz:
Да, но у меня уже есть свои вкусы. И религиозные предпочтения.
Это сугубо личное и даже не обсуждается.

Но если вы согласны с тем, что:
Чистить и фаршировать нужно любую, даже чистую систему.

Систему с "нуля" вы "фаршировали - чистили" под свои вкусы и предпочтения...

А коим образом новая система повлияет на ваши вкусы и религиозные предпочтения, если вы её немного подкорректируете...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 15:17)
Сообщений: 0
avkP3:
Вы думаете "переделать из составляющих" это не отнимет время и нервы.

Вы не понимаете главного. Новичкам легче установить Linux Mint с стандартным установщиком (смотрите комментарии пользователя rinat1955, нежели мучиться с systemback...И да, я поддерживаю пользователя Laszcz. Проще выложить свои, доработанные темы, с инструкциями по установке, нежели какой то респин, с кучей не нужного софта....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 19:24)
Сообщений: 0
ObamaCyborg1975

Новичкам легче установить Linux Mint с стандартным установщиком
Если новичок понимает, что установить данную систему ему не "по зубам", если ему легче установить Linux Mint с стандартным установщиком, тогда ему СЮДА.
У каждого есть голова на плечах и право выбора.

нежели мучиться с systemback...
1

Если вы считаете мучением, в установщике Systemback, "кликнуть" по разделу, поставить пару "галочек", и запустить установщик...
Тогда мне добавить больше нечего...

Проще выложить свои, доработанные темы, с инструкциями по установке
Вы просто не понимаете, сколько уходит времени на установку и отладку...

нежели какой то респин, с кучей не нужного софта
Так в чем вопрос ?
На ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, там стандартный загрузчик., создавайте свои респины со своим софтом,
выкладывайте свои доработанные темы с инструкциями по установке, - ВСЁ В ВАШИХ(новички) РУКАХ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2015 в 21:29)
Сообщений: 0
пока вижу следующие плюсы, никаких проблем с драверами, вообще забыл про это слово. Все крутится быстрее, ставится быстрее.
Я человек простой, мне скайп, офис нужен. в танчики поиграть (и все) и совсем неплохо аналог теамвьевера найти.
Пока винт, с установленным Линукс минтом в коробочку отложил... на выходных опять поставлю.
Самый главный вопрос, а что вирусов совсем нету? Не вижу антивирусов...
Сообщений: 0
Лазать по официальному сайту не желаю по принципиальным соображениям. Не желаю учить язык вероятного противника. Как то 60 лет без этого обходился и щас обойдусь. Вон народ сколько всего подсказал. И дальше поможет.
Сообщений: 0
Что такое командная строка помню с времен ms-dos 6.22 но большого восторга от этих воспоминаний не испытываю
Сообщений: 0
rinat1955:

Что такое командная строка помню с времен ms-dos 6.22 но большого восторга от этих воспоминаний не испытываю

Антивирусник фактически не нужен, но есть у Линуксов своя защита. Вирусы в основном если и пишут, то для атак не рядового пользователя, в этом просто нет смысла (причины подробнее позже сами поймете). Но не исключены трояны, малвары, а против них голова своя только поможет и надежней любого антивиря))
А командная строка часто нужна на этих платформах, придется привыкнуть)) Терминал оно называется, я если советы нахожу по установке/правке/удаления, то тупо копипасчу команды (благо в этом терминале это реализуемо, в отличие от винды)
Сообщений: 0
Не сильно представляю как я буду объяснять своему 58 летнему брату, что такое командная строка. Первый вопрос который он мне задаст, зачем мне, эта вещь? Для просмотра IVI.ru пригодится? Если нет. ТО ему будет проще объснить как переустановить систему с флешки...
Как я понимаю, теамвьевер, придется запускать под эмулятором wine
Сообщений: 0
Пока наибольшее впечатление производит отсутствие процедуры всасывания огромного количества огромных обновлений..... как я понял, всосалось что то но всего то на 200 мегабайт. А у семерки обновления гагабайтами измеряются. Тфу на нее. Десятку я даже не рассматривал
Сообщений: 0
rinat1955, по пунктам:

teamviewer - есть, устанавливается в два клика.
https://www.teamviewer.com/ru/download/linux.aspx

Рядовому пользователю коммандная строка - без надобности, если все предварительно настроить.

По обновам - даже еще интереснее - в Win она качает гигабайтами _только_ свои обновления безопасности и компонентов, и от этого жиреет и становится неповоротливой, а пользовательские программы стареют и их остается обновлять вручную.

Здесь же, _почти_ все 200 выкачанных МБ пошли на обновление непосредственно программ, которыми вы ежедневно пользуетесь, браузеры там, плееры и прочая...
Сообщений: 0
rinat1955:

Не сильно представляю как я буду объяснять своему 58 летнему брату, что такое командная строка. Первый вопрос который он мне задаст, зачем мне, эта вещь? Для просмотра IVI.ru пригодится? Если нет. ТО ему будет проще объснить как переустановить систему с флешки...
Как я понимаю, теамвьевер, придется запускать под эмулятором wine

Кстати в Линуксе не меньше плееров удобных для просмотра видео и кстати ИВИ.ру еще живо? Оно уже давно платными просмотрами и рекламой бесячей обросла, давно покинул их портал. Фильмов много на kinogo.co, там формальная регистрация (полностью убирает рекламу)и намного дружелюбнее портал, чем ivi
Сообщений: 0
rinat1955:
Лазать по официальному сайту не желаю по принципиальным соображениям. Не желаю учить язык вероятного противника.
Ага, ага....только это вам не мешает пользоваться осью вероятного противника...железная логика, однако. rofl
rinat1955:
Не желаю учить язык
Если вы такой упоротый, ставьте отечественные дистрибутивы-Alt Linux, Rosa Linux, или Calculate Linux...
Сообщений: 0
Подождем что наши слепят. Пока русификация данного дистрибутива меня устраивает. Все самое вкусное начнется, когда начнут заставлять ставить русские программы и самое главное родные оси...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.