0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Linux Mint на ноутбуке

зависает при выключении
  
Сообщений: 0
Приветствую всех.
Скачал дист LM 17.2 x64 отсюда, разметку делал сам, поставил на свой ноутбук вместо WIN8.1.
Такая проблемка: при выключении по кнопке и через меню зависает на логотипе, такая же ситуация при закрытии крышки и по кнопке ждущий режим. Перезагрузка и спящий режим - все прекрасно. Также пробовал через терминал: poweroff и shutdown -h now - зависает на логотипе, помогает только удержание кнопки питания.
Дрова NVidia стоят 346,96 update через менеджер драйверов.
Подскажите, куда копать, чтоб побороть данную проблемку.
Заранее благодарю за ответы.
Сообщений: 0
Снова всем привет. Вообщем снес я 17.2 и поставил 17.1 - и все стало хорошо, выключается, в сон уходит. УРА. Только вот почему то ноутбук сильно греется (особенно когда дети мульты на ютубе смотрят) и вырубается в самый не подходящий момент. Что это может быть? Кто подскажет?
Сообщений: 0
1. Пропылесосить ноут. Возможно поменять термопасту
2. Поставить дрова на NVIDIA. Как их поставить на этом форуме уже писали.
Сообщений: 0
http://www.mintlinux.ru/blogs/interesnosti/prostoe-vklyuchenie-videokarty-nvidia-na-noutbukah.html
Сообщений: 0
Спасибо за советы.
1. Пропылесосить не проблема, сделал. А вот с заменой термопасты - что-то стремно разбирать ноут, хотя может и дойду до этого.
2. Дрова по инструкции поставил, но не помогло, все равно греется ноутбук.
В итоге снес Linux и поставил обратно Windows 8.1 - супруге на нем удобнее работать, да и не греется.
У самого на PC, уже месяца три-четыре, стоит MacOS X - на Винду возвращаться даже и не хочу. Но подумываю, перейти на Linux или остаться на MacOS.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 15:32)
Сообщений: 0
Slukka:
Спасибо за советы.
1. Пропылесосить не проблема, сделал. А вот с заменой термопасты - что-то стремно разбирать ноут, хотя может и дойду до этого.
2. Дрова по инструкции поставил, но не помогло, все равно греется ноутбук.
В итоге снес Linux и поставил обратно Windows 8.1 - супруге на нем удобнее работать, да и не греется.
У самого на PC, уже месяца три-четыре, стоит MacOS X - на Винду возвращаться даже и не хочу. Но подумываю, перейти на Linux или остаться на MacOS.
Ну термопасту раз в год-два таки надо менять - ни куда ты от этого не денешься.
Вопрос к гуру: а что Макос и Linux в дуалбут нельзя?
Сообщений: 0
vincentgits:
Ну термопасту раз в год-два таки надо менять
- ну ноутбуку лет 6 уже и не разу его не разбирал.
А две системы ставить не хочется, давно когда то стояли у меня линукс для изучения и винда - что то не поперло, переключаться туда-сюда - мрак. Лучше поставил одну и сиди не рыпайся.
Сообщений: 0
Slukka:
- ну ноутбуку лет 6 уже и не разу его не разбирал.
А две системы ставить не хочется, давно когда то стояли у меня линукс для изучения и винда - что то не поперло, переключаться туда-сюда - мрак. Лучше поставил одну и сиди не рыпайся.
С заменой термопасты - это Вы зря. Насчет дуалбута - системы друг другу не мешают, но как хотите. Насчет что оставить: если экспериментировать - я бы линукс накатил, а просто работать - разве макос плоха?
Сообщений: 0
vincentgits:
С заменой термопасты
- если честно, ни разу даже на компе не менял, но задумаюсь об этом, потому что и мамку менял и процессор, а пасту не мазал.
vincentgits:
системы друг другу не мешают
- это понятно, но перезагружаться всякий раз напрягает как то, но это уже мои причуды.
vincentgits:
разве макос плоха?
- в сравнении с виндой она просто шикарна, поэтому я теперь и не смотрю в сторону винды, даже из-за многих интересных игр. Запускается вартандер, картошка - отлично.
Сообщений: 0
6 лет!!!! Там 100 пудово на видиокарте ком шерсти целый носок. Ноут хотябы раз в год чистить надо в мастерской
Сообщений: 0
Соврал, посмотрел, ноутбук 2011 года, но на винде же он не греется так явно, бывает погудит чуток и все. А с линухой он до отрубона разогревался, видимо в линуксе есть какая то защита от перегрева железа. Это второй ноутбук в семье, первый прослужил лет 6, потом залили его потопом, но тоже никогда не чистил.
Сообщений: 0
бывает погудит чуток и все.!!!!
Сообщений: 0
scratch не сразу понял суть сказанного smile
Сообщений: 0
Slukka, Он имеет ввиду, что видюха в один прекрасный момент может отпаяться или совсем сдохнуть - ремонт в копеечку.
Сообщений: 0
Я почти так и понял. Ну в принципе гарантия уже давно кончилась, попробуем разобрать и глянуть что там твориться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.