0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

linux 32 или 64?

Какую лучше поставить для моего старичка
  
Сообщений: 0
Всем привет! Я тут наконец то слез с винды и заинтересовался линуксом и, что-бы потом не переустоналевать не чего по интересуюсь у профессионалов, каой лучше поставить на моё 10и летний давности железо. Железо уневерсальное на все времена.

Матушка-GA-K8NF-9 rev.2
Проц. -Athlon 64 X2 4800+
Видио. -ati radeon hd 2600
Память -DDR 2г.
Сообщений: 0
32
Сообщений: 0
32
Сообщений: 0
64-бит можно ставить когда есть двухканальная память. У вас же стоит 2 гига и одной планкой, видимо. А этого недостаточно. У меня аналогичное железо. Ставил Linux x64 - оно изрядно тормозит. Так что, только 32-бит!
Сообщений: 0
Wz xoo:

64-бит можно ставить когда есть двухканальная память. У вас же стоит 2 гига и одной планкой, видимо. А этого недостаточно. У меня аналогичное железо. Ставил Linux x64 - оно изрядно тормозит. Так что, только 32-бит!

У меня стоит 4 планки по 512
Сообщений: 0
ВЕЧНОСТЬ, 32 однозначно.
Сообщений: 0
Зачем 64-бит на такую слабую машину? Кроме viber, yandex-browser и opera вы ничего не теряете.
А вообще ему на пенсию пора hoho
Сообщений: 0
ВЕЧНОСТЬ:
У меня стоит 4 планки по 512
Ну мало 2 гига, хоть как их ставь. Памяти для x64 нужно 4 гб, как минимум.
Да и 32-бит по-любому удобнее и проще. Так что, решение однозначно!
Сообщений: 0
leonard64:

Зачем 64-бит на такую слабую машину? Кроме viber, yandex-browser и opera вы ничего не теряете.
А вообще ему на пенсию пора hoho

Честно это железо до сих пор тянет всё современное карту меняй и всё. Оно универсально)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2015 в 11:42)
Сообщений: 0
Можно я тоже спрошу совета, на всякий случай, вдруг надумаю менять MacOS на Linux.
Железо такое:
Asus B85M-G
Core i5 - 3.2GHz
DDR3 4G 1600MHz (1 планка при 4 слотах)
Palit GTX 750 Stormix 2 гига (была ASUS, но на ней не мог MacOS запустить, поменялся)
Сообщений: 0
Slukka:
вдруг надумаю менять MacOS на Linux
Тогда ставь LM 17.3 Mate: http://www.linuxmint.com/edition.php?id=206

На любителя...

Можно и Cinnamon: http://www.linuxmint.com/edition.php?id=204
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 18:44)
Сообщений: 0
С памятью размером в 2 Г еще решать какую разрядность выбрать, что то с чем то. То что железо что то там тянет, это не прибавит к реалистичности картины, то что кроется за 64-бит - полноценный ее потенциал не видать как своих ушей.
Сообщений: 0
ВЕЧНОСТЬ:

каой лучше поставить на моё 10и летний давности железо. Железо уневерсальное на все времена.
Память -DDR 2г.

Поставь 64разрядную. работать она будет так же, как 32разр. А потом попробуй добавить памяти
Сообщений: 0
ВЕЧНОСТЬ, ежли говорите 10лет то главное чтобы винт не подвел, памяти 2Гб очень даже достаточно,
двух ядер проца хватит и для kde,не говоря о более слабых xfce mate, разрядность правильнее х32 поставить
Сообщений: 0
mastergx:
разрядность правильнее х32 поставить
Согласен
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.