0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Вылетает Okular

Okular закрывается при попытке открыть PDF из него.
  
Сообщений: 0
x230:

sulako:

Не запоминает положение страницы последнего открытого документы (файла), - открывает эту страницу сначала. Как и большинство pdf-вьюеров.

А в остальном мне тоже - по душе.
========

Так что пока сижу на Okular'е
Запоминает, надо только в настройках это поставить. ;)
Сообщений: 0
sulako:
надо только в настройках это поставить

А где конкретно, подскажешь ? (Потому что я не нашел)
Сообщений: 0
x230:

sulako:
надо только в настройках это поставить

А где конкретно, подскажешь ? (Потому что я не нашел)
Правка - Настройки - ставим крестик на пункт "Помнить недавно открытые". Если поставить еще восстановить вкладки, то при открытии программы будут восстановлены вкладки открытые в последнюю сессию.
Сообщений: 0
sulako:
Правка - Настройки - ставим крестик на пункт "Помнить недавно открытые".
Поигрался с галочками. - И как-то загадочно все получилось. Вьюер "зажил своей жизнью". В общем не удалось его обуздать. Остался на Okular'е.
Сообщений: 0
x230:

sulako:
Правка - Настройки - ставим крестик на пункт "Помнить недавно открытые".
Поигрался с галочками. - И как-то загадочно все получилось. Вьюер "зажил своей жизнью". В общем не удалось его обуздать. Остался на Okular'е.
Вчера установил с "нуля" версию 17.3 и при установке qpdf обратил внимание, что настройки не сохраняются пока не доустановишь qpdfview-ps-plugin, без этого действительно не получалось сделать так, что бы даже при установленных в настройках галочках документ открывался на последней открытой странице.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 11:38)
Сообщений: 0
sulako, А как в этом противном симпатичном qpdfview включать выключать функцию курсора: рука/стрелка?

И как вообще вкючить/добавить на него репозитарий? страница его - вот: https://launchpad.net/qpdfview
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 19:27)
Сообщений: 0
x230:
добавить на него репозитарий? страница его
Просто там на его странице - новая версия. И, опять же, как ее ставить - тоже непонятно... - набор файлов... а куда его ?..
Сообщений: 0
x230:
И как вообще вкючить/добавить на него репозитарий?
x230, на ланчпаде я нашел реп только для 12.04, т.е. теоретически должен подойти и к 13 минту, только он експериментальный еще к тому же.
https://launchpad.net/~b-eltzner/+archive/ubuntu/qpdfview-exp


x230:
как ее ставить - тоже непонятно... - набор файлов... а куда его ?
Установка из исходников - 'tar -xvf'-'configure'-'make'-'make install'
Вот здесь можно почитать поверхностно, например - http://help.ubuntu.ru/wiki/programs_installation
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 12:37)
Сообщений: 0
Chocobo:
по скачиванию qpdfview :
Вот по этой ссылке
можно скачать относительно новые стабильные пакеты.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2016 в 17:15)
Сообщений: 0
sulako, Меня часто выручает xpdf- без проблем открывает созданное последними версиями adobe- многостраничными самодельными документами из сканов файлов.А в версии ubuntu 10.04(аля mint-13) он намного быстрее открывал pdf, чем штатная утиль.
Сообщений: 0
sulako:
qpdfview пробовал?

Вот, ... по прошествии столького времени пробую qpdfviewer опять !..

Вопрос такой: где в нем меняется курсор мыши а-ля: "выделение текста/выделение изобр./захват стр." ??
Сообщений: 0
У меня в минт 18 qpdfviewer перестал почему то открывать Djvu файлы, я вернулся на okular, доустановил плагин okular-extra-backends. Сейчас меня okular вполне устраивает, в настройках поставил галочку открывать во вкладках, понимает Djvu и еще кучу файлов, запоминает открытую страницу, вот только почему то на английском программа. А т.к. я qpdfviewer удалил, то сейчас не вспомню где меняется курсор.
Сообщений: 0
P.S. Подскажите, кто знает, как русифицировать Оkular, в настройках программы выбор языка не нашел. В принципе, оно и на английском все понятно, но раз уж есть русский, хотелось бы его установить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 20:29)
Сообщений: 0
sulako:

Чтобы установить Okular, надо выбрать пакеты:
1) okular
2) kdelibs5-plugins (потянет за собой доп.)
3) kde-l10n-ru
4) oxygen-icon-theme
...................
kde-l10n-ru как раз и есть язык. После этого просто : "Меню - Параметры - Языки - Применить для всей системы".
Я так думаю...
..................

Что касательно qpdfview: у Вас в Синаптике также(??):

...
Короче, третья попытка с qpdfview тоже неудачная ... :(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2016 в 20:56)
Сообщений: 0
x230:
третья попытка - неудачная
Пожертвовал таки местом (157 мегабайт) и накатил Okular рядом основным с qpdfviewer
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.