0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Страх и ужас,печаль и тоска =(

  
Сообщений: 0
Установил я на свой нубук линукс минт.Решил погонять в вартандер...Установил,все вроде играет,но только на каких то уж больно дурацких настройках...Ради интереса запустил его же на этом же ноуте в восьмерке..

cry cry cry Собственный бенчмарк вартандера на линуксе - максимальный фпс 98,минимальный 48,ретинг 14к cry cry cry На Восьмерке - максимальный 130,мнимальный 68,рейтинг 25к cry cry cry КАК ЖЕ ТАК ЖИТЬ ТОВАРИЩИ?!?!?!? cry cry


Ноутбук Acer Aspire E1-572G Intel core i5-4200U,видеокарта AMD Radeon HD 8750M,6 гб оперативки.Драйвера видео на винде с офф сайта,на линуксе из репозитория(ну короче тупо в настройках выбрал проприетарный,так как с офф сайта устанавливаться отказался)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2015 в 20:39)
Сообщений: 0
Что показывает вывод команды:
Код PHP:
  1. glxinfo | grep OpenGL
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 октября 2015 в 20:54)
Сообщений: 0
Enriki:

Что показывает вывод команды:
Код PHP:
  1. glxinfo | grep OpenGL
~ $ glxinfo | grep OpenGL
OpenGL vendor string: Advanced Micro Devices, Inc.
OpenGL renderer string: AMD Radeon HD 8600/8700M
OpenGL core profile version string: 4.3.13374 Core Profile Context 15.20.1013
OpenGL core profile shading language version string: 4.40
OpenGL core profile context flags: (none)
OpenGL core profile profile mask: core profile
OpenGL core profile extensions:
OpenGL version string: 4.4.13374 Compatibility Profile Context 15.20.1013
OpenGL shading language version string: 4.40
OpenGL context flags: (none)
OpenGL profile mask: compatibility profile
OpenGL extensions:
Сообщений: 0
И в в вайне(playonlinux) половина программ не запускаются,пока вручную не переключиться с видюшки на процессор,и работают соответственно..Не говоря уже о том,что windows вообще на ходу их переключает,а тут надо самому,так еще и x-сервер летит через раз после такой процедуры......ну так же нельзя,так линукс никогда не победит яблу и майкрософт =((
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2015 в 11:19)
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
КАК ЖЕ ТАК ЖИТЬ ТОВАРИЩИ?!?!?!? cry cry
Играй на винде и не хнычь ))
Сообщений: 0
А) https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/125368-nizkaia-proizvoditelnost/ Б) С чего Вы решили, что GNU\Linux для того что бы Вы играли в свои игрушки? Valve конечно старается, но и в стиме большая часть Linux-игр запускается через wine. Нормальное портирование очень дорого стоит, и гавноразрабы идут простым путем. Пока приставка от Valve не завоюет рынок, даже не пытайтесь играть в AAA.
Сообщений: 0
anon:

TenebrisUltorem:
КАК ЖЕ ТАК ЖИТЬ ТОВАРИЩИ?!?!?!? cry cry
Играй на винде и не хнычь ))
Оттого что все так говорят,у линукса такая доля использования
vincentgits:

А) https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/125368-nizkaia-proizvoditelnost/ Б) С чего Вы решили, что GNU\Linux для того что бы Вы играли в свои игрушки? Valve конечно старается, но и в стиме большая часть Linux-игр запускается через wine. Нормальное портирование очень дорого стоит, и гавноразрабы идут простым путем. Пока приставка от Valve не завоюет рынок, даже не пытайтесь играть в AAA.
Не,ну ясно дело что производительность будет ниже,но не настолько же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2015 в 10:38)
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
Не,ну ясно дело что производительность будет ниже,но не настолько же...
вместо wine пользуюсь POL
производительность нормальная-большей частью играю в стриме, но и в POL немного гамок валяеться
Сообщений: 0
demons-angels:

TenebrisUltorem:
Не,ну ясно дело что производительность будет ниже,но не настолько же...
вместо wine пользуюсь POL
производительность нормальная-большей частью играю в стриме, но и в POL немного гамок валяеться
Ну во-первый playonlinux это и есть wine,только распиханный по бутылкам,во вторых WarThunder то якобы нативный,должен пахать нормально и без playonlinux.Кстати,в клиенте под винду есть галочка "использовать OpenGL" ,а я читал что игры в линуксе как раз на нем работают...мб еще не все потеряно..
Сообщений: 0
>>И в в вайне(playonlinux) половина программ не запускаются,пока вручную не переключиться с видюшки на процессор,и работают соответственно..

Вот не понимаю я этого. Если у вас по задачам привязка к Виндовс... какого ставить Линукс? Мыши кололись, плакали... но продолжали жрать кактус.
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
Не,ну ясно дело что производительность будет ниже,но не настолько же...
Я Вам дал ссылку на официальный форум где обсуждается криворукость разрабов - вот там и ругайтесь, минт тут не причем.
Сообщений: 0
Дмитрий:

>>И в в вайне(playonlinux) половина программ не запускаются,пока вручную не переключиться с видюшки на процессор,и работают соответственно..

Вот не понимаю я этого. Если у вас по задачам привязка к Виндовс... какого ставить Линукс? Мыши кололись, плакали... но продолжали жрать кактус.
Если так рассуждать можно прийти к выводу,что линукс вообще нах не нужен,ведь все эти же задачи решает винда(какие то лучше,какие то хуже,но решает ведь)
А что касается "Linux не для игр" - так почти все ПК так или иначе используются для досуга - так опять же,нах линукс нужен вообще?
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
А что касается "Linux не для игр" - так почти все ПК так или иначе используются для досуга - так опять же,нах линукс нужен вообще?
так рассуждать-ПК иль ноутбуки и т.п. не нужны. Планшет иль смарт для досуга - под управлением Линукс Андройд smile
Сообщений: 0
TenebrisUltorem:
А что касается "Linux не для игр" - так почти все ПК так или иначе используются для досуга - так опять же,нах линукс нужен вообще?
Может Вы на компьютере целыми днями играете, а все нормальные люди за ним каждый день работают. И эти ваши юзер-френдли дистры типа минта, юбунту, федоры и т.д. лишь малая часть GNU\Linux, нормальные люди на нем как бы еще и сервера держат, и программируют, и интернет на нем работает, и ваш ведроид. Если Вы не можете понять зачем Вам операционка: хватит ныть го ту винда или покупайте приставку.
Сообщений: 0
demons-angels:

TenebrisUltorem:
А что касается "Linux не для игр" - так почти все ПК так или иначе используются для досуга - так опять же,нах линукс нужен вообще?
так рассуждать-ПК иль ноутбуки и т.п. не нужны. Планшет иль смарт для досуга - под управлением Линукс Андройд smile
Андроид,насколько мне известно,не опен сорс
vincentgits:

TenebrisUltorem:
А что касается "Linux не для игр" - так почти все ПК так или иначе используются для досуга - так опять же,нах линукс нужен вообще?
Может Вы на компьютере целыми днями играете, а все нормальные люди за ним каждый день работают. И эти ваши юзер-френдли дистры типа минта, юбунту, федоры и т.д. лишь малая часть GNU\Linux, нормальные люди на нем как бы еще и сервера держат, и программируют, и интернет на нем работает, и ваш ведроид. Если Вы не можете понять зачем Вам операционка: хватит ныть го ту винда или покупайте приставку.
Так я не о том,что линукс плох,а о том,что надо продвигать систему,а не говорить" линукс дрянь,сноси нах".Я не имею привычки страдать херней и не для того тут пишу чтоб на всех наорать что линукс на помойку,го все на винду.
Тот же минт гораздо красивее,удобнее,быслрее и легче чем винда.Поэтому я его и поставил. Я не говорю,что всем нужен комп только для игр,но,согласись,и для игр он тоже.И ,поскольку,линукс меньше ест железо,быстрее работает,меньше весит(и,например,менее болезненно встанет на SSD),он гораздо лучше подходит для выполнения громоздких задач,коими игры и являются.

Более того,поскольку игры являются более широко используемыми программами,а линукс с ними справляется хуже(даже если в этом виноваты производители игр,а не линукса)большинство выбирает более удобные для этого системы - винду.А раз все больше народу выбирает винду,то уже не только игровики,но и производители плат уже не заморачиваются драйверами,и тому подобное.И получается,что вон,в винде можно на ходу в ноуте видюхи переключать,а линуксе - нет, и от этого не только игры страдают,но и,к примеру,разные видео редакторы,поэтому те кто работает с видео тоже пересядут на винду\мак,и дальше снежный ком,и это очень грустно,особенно учитывая windows 10 со всеми его "фичами",который убивает более-менее неплохие семерку и восьмерку.Так что,поскольку возможно скоро будет вставать выбор - десятка или линукс,я лично выбрал бы линукс,если бы со ВСЕМИ нужными мне функциями он справлялся хотя бы сносно,а не только эклипс и PHP.Даже от некоторых,в виду тотального паскудства десятки,я готов отказаться.

Не надо на меня ругаться за то,что пытаюсь игры на линукс поставить,надо мне помочь,тогда минт в итоге победит винду!!! dance
В начало страницы 
|
Перейти на форум: