0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

HP LaserJet 3390

Помогите заставить сканер работать
  
Сообщений: 0
jump577:
я набираю cd /home/user/Загрузка, или Рабочий стол, ответ: "такого каталога не найдено".
набирайте /home/$USER/Загрузки

jump577:
А как тогда, "по быстрому", перемещаться по дереву?
Таб для автокомплит
Сообщений: 0
В терминале с трудом получается перейти в нужный каталог. Хотя с DOSом у меня проблем не было. Что я делаю не так?
набираю cd /home/user/Загрузка, или Рабочий стол, ответ: "такого каталога не найдено". Linux кириллицу не понимает?
консоль привередлива в командах, и есть нюансики при работе и с кириллицей в именах
поробуйте вот так к примеру $ cd ~/'Видео' или так $ cd ~/'Рабочий стол'

А если вы знакомы с DOS , так вам и "карты в руки" - никто не мешает поставить и "ходить" в консоли(терминале) в файловом манагере mc (это ну прям как нортон командёр)
И что мешает зайти в нужный каталог(открыть его) в "гуйном" файловом менеджере и в окне открытого каталога по ПКМ _>_открыть в терминале ?
Кстати , зачем вам в Загрузки? скачанный архив распаковать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 22:44)
Сообщений: 0
Привет всем!
Спасибо всем. Сканер и принтер заработали. Конечно же я должен отчитаться. Но я не могу однозначно сказать, что именно было решением. Мне надо осмыслить все сделанное. Тему не закрывайте, плз. Возникли вопросы:
1. Что такое sh перед hplip-3.15.9.run?
2. Почему под Linux установочные файлы с разными расширениями? Если короче, мне под Mint 17.2 64bit какие нужно? ...._amd64.deb или .... .x86_64.rpm? (у меня Atlon64)
3. Как Правильно запускать установочные файлы? Просто покликать по нему не прокатит?
4. Как пользоваться Tab для перехода в нужный каталог? У меня что-то не получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 19:01)
Сообщений: 0
jump577,
1) sh - shell, скриптовый файл (.bat, .cmd в форточках тоже разные joke )
2) .deb это дэбиан пакеты как .apk на андройде, .rpm это RedHat пакеты.
3) Просто кликнуть по deb пакету
4) не понял, что значит tab? Вкладки? Кнопка на клавиатуре? В нужный каталог переходим дабл кликом по каталогу joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 19:21)
Сообщений: 0
hardir:
4) не понял, что значит tab? Вкладки? Кнопка на клавиатуре? В нужный каталог переходим дабл кликом по каталогу
Для быстрого перемещения в терминале по каталогам, клавиша Tab. Как работает не пойму.
hardir:
2) .deb это дэбиан пакеты как .apk на андройде, .rpm это RedHat пакеты.
Т.е. все можно установить?
hardir:
1) sh - shell, скриптовый файл (.bat, .cmd в форточках тоже разные )
Зачем он нужен?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.