0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Помогите с установкой Mint 15 Xfce

Мой компьютер против принимать флешку
  
Сообщений: 0
Здравствуйте! Мой компьютер, он как бы есть, но его даже включать не хочется, из-за того что лагает. Я перепробовал все советы ОКОНщиков, и они сошлись на том что мой компьютер очень слабый для нынешнего ПО. Денег на апгрейд нету, что делать?! И тут я попал на видео о Линуксе, и мне очень захотелось его (кстати, видео ели досмотрел, т.к. лагало) :))). Тем более Линукс мало-требователен, это первая причина установки

Мой компьютер:
Intel Celeron D 2.66грц (одноядерный)
Amd Radeon HD5450 - 500mb/1000mb.
Диск: Samsung HD080HJ - на 80гб

Вторая причина.
Мне нужен компьютер, всё банально. И мне нравится создавать сайты, знаю html ,css, php немного, ещё развиваюсь в этой сфере. Хочу начать изучать Java, но и тут мне мешают лаги компьютера.

Третья причина.
Мне нравится дизайн mint. Почему именно 15 ? Потому как я смотрел рейтинг минт для слабых пк, и она там самая симпатичная.

История головной боли:
Скачал я образ linuxmint-15-xfce-dvd-32bit.iso , скачал специальную программу для флешки, UNetbootin. Выбрал образ. Вставил флешку, 8гигов. Записал на флешку этот минт. Зашёл в биос, поставил USB-HDD. Перезагружаю. Не хочет читать, или я сделал что-то не правильно ?! Помогите люди добрые!
Сообщений: 0
Alex93:
Почему именно 15 ? Потому как я смотрел рейтинг минт для слабых пк, и она там самая симпатичная.
Она больше не поддерживается. Смотрите последние версии.
Alex93:
Скачал я образ linuxmint-15-xfce-dvd-32bit.iso , скачал специальную программу для флешки, UNetbootin. Выбрал образ. Вставил флешку, 8гигов. Записал на флешку этот минт. Зашёл в биос, поставил USB-HDD. Перезагружаю. Не хочет читать, или я сделал что-то не правильно ?! Помогите люди добрые!
Если пишете из под винды, то лучше записывать через UltraISO
Сообщений: 0
Alex93, специально для тебя и твоего металлолома оставили Минт 13 с поддержкой до апреля 2017г.
Сообщений: 0
Еще можно попробовать LUBUNTU. Я ее ставил и на более древние машины. Работала "на ура".
Сообщений: 0
"Тем более Линукс мало-требователен"- Вас ввели в заблуждение.На Вашем железе шустро будет работать тока Windows XP_SP3.
Сообщений: 0
colonel, у ТС, скорее всего, не прокатит загрузка с флешки, там реальный ЮСБ-ХДД нужен, или флешку эмулировать как ХДД. Проще на болванку будет закатать.
Сообщений: 0
mastergx:

"Тем более Линукс мало-требователен"- Вас ввели в заблуждение.На Вашем железе шустро будет работать тока Windows XP_SP3.
Установил Mint 13. Работает лучше чем XP. Устанавливал через болванку.
XP лучше ?
Сообщений: 0
Alex93:

mastergx:

"Тем более Линукс мало-требователен"- Вас ввели в заблуждение.На Вашем железе шустро будет работать тока Windows XP_SP3.
Установил Mint 13. Работает лучше чем XP. Устанавливал через болванку.
XP лучше ?
http://peppermintos.com/ будет летать как оголтелый!
Сообщений: 0
Вы меня заинтересовали, но стоит ли ? Системные требования не могу найти.
Сообщений: 0
Alex93:

Вы меня заинтересовали, но стоит ли ? Системные требования не могу найти.

На твоем ПК пойдет. Имею нетбук с 1.6 процом и 2 гигами оперативы - peppermint это самое быстрое что я на нем гонял. С открытыми в браузере 6 вкладками жрет 700 метров оперативы, в простое меньше 100, интерфейс с полупрозрачностями и т.д. быстрее страшного стокового Lubuntu. Стоят и работают apache и mysql. На твоем месте я бы еще посмотрел Bodhi Linux - он позиционируется для старого железа, все сам хочу попробовать да времени нет.
Сообщений: 0
А если инет медленный или его вообще нет. Как тогда то быть..?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.