0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

Установка без USB и диска

Есть ли возможность установки без записи образа
  
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста,есть ли возможность установки Mint рядом с Windows или на чистый диск без прожига образа iso.
Диск dvd rw с образом записанным у меня есть,но проблема в том,что при настройке в Bios он просто не видит mint для установки,сразу же загружает ось винды.
VirtualBox тоже не вариант,ибо это бесполезно.
Есть второй чистый жесткий диск,но при подключении его копм не видит,все перепробывал,раньше стоял рядом с виндой ubuntu,но хочется Mint.
Спасибо за любые развернутые ответы.
Сообщений: 0
fast boot в винде отключен?
Сообщений: 0
Производитель: American Megatrends Inc.Название: BIOS: 1.17,у меня fast boot нет))
Сообщений: 0
о всех других деталях остается тоже только догадыватьсся
Сообщений: 0
Комп не видит не второй подключенный хард, не диск с записанной ОСью! Странно... Сугубо ИМХО: но у меня ощущение, что Вы в БИОС не все выставили как надо: попробуйте найти все настройки касательно загрузки - выставьте CD-привод первым, остальные из BOOT-меню в БИОС вообще уберите, отключите всякие "try other device" и т.п. пункты, в крайнем случае зажмите F12, F9(HP), Esc (некоторые модели Samsung) или какой там клавишей меню выбора загрузочного устройства у Вас вызывается и выберите загрузку с CD!
Кстати, а второй хард вообще нигде не отображается? У Вас Винда сейчас? Если посмотреть в оснастке "Управление дисками" - и там ничего нет? Может тоже в BIOS как то по хитрому надо включить? Что за материнка, БИОС и хард, если не секрет? (всё, про материнку и БИОС увидел, погуглить что ль... а хард какой - модель, sata, ide, sdd?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 12:14)
Сообщений: 0
storebit:
Производитель: American Megatrends Inc.Название: BIOS: 1.17,у меня fast boot нет))
fast boot как оно понимается в UEFI у вас возможно и нет, если у вас не UEFI поищите в настройках биос (или в описании вашего биос) включение\разрешение включения bootmenu. В настройках биоса эта штука может быть названа Quick Boot
её надо разрешить.
http://motherboards-reviews.com/motherboards/ASUS/M4A78LT-M_LE/images/ASUS_M4A78LT-M_LE_BIOS_boot_settings_configuration.jpg
bootmenu - меню выбора девайса загрузки при этом включается по нажатию какой либо функциональной клавиши при начале загрузки bios при включении ПК (это могут быть Esc, F8, F10,F11, F12 )
Часто информация о том какую кнопку жать для входа в бутменю высвечивается на экране при начале загрузки ПК.


storebit:
...есть ли возможность установки Mint рядом с Windows или на чистый диск без прожига образа iso
можно
- записать образ не на диск а на флешку (сделать загрузочную-установочную флешку)
- в отдельный раздел установить загрузчик позволяющий загружать в лайфрежиме непосредственно из образа, записать образ на этот же раздел, и загрузиться из образа для установки.
- по сети ...
но оно вам не надо
Диск dvd rw с образом записанным у меня есть,но проблема в том,что при настройке в Bios он просто не видит mint для установки ...
Есть второй чистый жесткий диск,но при подключении его копм не видит,все перепробывал...
в настройках Bios никакого минт и не должно быть
или разбирайтесь в настройках биоса, или то что не работает - на свалку.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 15:24)
Сообщений: 0
а у меня чуток другой трабл:
сделал флешку мультибутом(из под винды), на ней две версии ЛМ17.2 - х86 и х64, и кали х86,- на моём компе,
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
флешка читается/запускается/с неё устанавливается с полпинка, у сестры эта же флешка видится в данный момент с трудом(БИОС просто пропускает весь ПОСТ к чертям, не реагируя на нажатия кнопок, и сразу грузит винду).
Кое-как победив, и, всё же загрузив лайв(сначала х64, а затем и х86 пробовал), установка тупо виснет после момента, когда сообщается о наличии смонтриованого диска. репорт о системе приложил под спойлером

конфиг
как быть?
конечно, я завтра попробую записать чистый образ
Сообщений: 0
Установка без USB и диска

grml

Как установить дистрибутив Ubuntu/Linux Mint непосредственно с жёсткого диска

Разве такое возможно без использования CD/DVD или флешки? Да, возможно. Для этого достаточно загруженного iso-образа с дистрибутивом на вашем компьютере.
Инструкция ниже поможет вам сделать это без дополнительных физических носителей: CD/DVD или флешки.


1

2

3


===> http://compizomania.blogspot.com/2012/12/ubuntulinux-mint-iso.html <===
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 ноября 2015 в 01:54)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.